Интимный вопрос про каку

Всю первую беременность пила дюфалак, он именно делает стул мягким! Рекомендую попробовать.
25.05.2017
Плюсуюсь, примерно с 20 недели стала пить, иначе было никак (
29.05.2017
Мне не помогло, одно побочное в виде вздутия.
29.05.2017
к нему надо немного привыкнуть
30.05.2017
Поверьте я выпила всю баночку, все терпела, сделала перерыв и поменяла время приема и все равно плохо. Спасибо за совет, но мне это не походит.
30.05.2017
Ольга, такая же история запор мой друг. У меня начало беременности и я завариваю ежедневно чернослив и курагу, и чтоб хорошенько набухло. В течение дня съедаю и обязательно с соком от них!!! Хожу в туалет прекрасно, мягко и легко, а раньше тоже была кровь на бумаге. Так что это все от запора!
24.05.2017
Вот почитав тут сделала выводы о компотах и их пользе. Питание у меня в порядке, но из жидкостей в основном вода и кефир, а теперь будут и компоты. Спасибо за ответ!
24.05.2017
Исключите чай, кофе, углеводы. Кефир только свежий. Фрукты и овощи тоже не все. Лучше чернослив и свекла. Мнго воды. Фитомуцил или нормазе для рпзжижения. Облепиховые свечи для заживления. Больше ходите. Удачи.
24.05.2017
Спасибо
24.05.2017
Много воды - под вопросом. Каждой ли беременной можно употреблять много воды? Многие врачи рекомендуют как раз таки уменьшить потребление жидкости во время беременности..
24.05.2017
Да это нужно смотреть на отёки, на данный момент у меня их нет ттт, я пью часто и даже ночью когда встаю, как я и писала. Но так же (пока нет отёков) у меня мнение, что вода очень важна и ограничивать её это не хорошо, повторюсь пока нет отеков, я не знаю как они проходят.
24.05.2017
Согласна с Ольгой. Нет отеков значить нужно пить воду. Тем более употребояя клетчатку и целюлозу (фитамуцил например) вода необходима.
24.05.2017
Вся проблема в том, что кровь может свидетельствовать только о трещине! А , да, еще о раке прямой кишки.... Пугающий?? Но это правда, как она есть. Я понимаю вашу боязнь идти к врачу(процедуры больнючие да и проблема совсем уж деликатная) но некоторые заболевания все же стоит исключить, которые может исключить только врач. Ну и питание, помимо отрубей, хороший результат дает питание, где больше овощей(например некоторые, ни за что не откажутся от любимых булочек или жареный картошкой, но если употреблять достаточно овощей и пить достаточно воды, то все будет хорошо) овощи и фрукты(кр.грушы ) должны сопровождать каждый прием пищи. За час до/после еды, по 2 стакана воды(комнатная температура). Стараться раз в день употреблять "слабящие" продукты: киви, чернослив, свекла, цв.капуста и т.д.
24.05.2017
Анальные трещины сопровождаются болевыми ощущениями после акта дефекации, этого у меня нет, только во время когда это происходит. Так же при трещинах зуд заднего прохода, его тоже нет, и ещё там что-то. Так что это ещё не трещины. Разумеется я понимаю, что если будет часто при акте дефекации кровь, то это может ухудшить ситуацию и привести к трещинам и большим проблемам. Сейчас беременность и любой врач будет настрженно что-то назначать (любой адекватный врач) и разумеется я пойду к врачу когда рожу, но только в случае, когда проблема продолжится.
24.05.2017
Все просто, кровь это следствие раны, а вот где она, внутри или снаружи... Я вам говорю как человек который сталкивался со всеми проблемами пр.кишки( косвенно или прямо). И если обратите внимание я вам написала некоторые рекомендации по питанию(многие не придерживаются диеты, потому что много ограничений, я же считаю, что ограничений не надо, надо только больше овощей!) А еще хороший эффект дает вода Донат(кстати избавляет от изжоги) , но не больше 1го стакана в день иначе может вызвать анемию.
24.05.2017
Замените отруби на фитомуцил. Он делает кал мягким. И стул на нём регулярный
23.05.2017
С регулярностью пролем нет, поэтому любие препараты которые можно только временно и потом они влияют на то то может кишечник сам не работать, я опасаюсь. Да и сами отруби буду потреблять курсами, так как и это не панацея. К сожалению(
24.05.2017
Почитайте про фитомуцил. Никакого привыкания. Наоборот, его пьют курсами, да бы наладить стул
24.05.2017
Облепиховые свечки-очень хорошо заживляют.
23.05.2017
спасибо, попробую!
24.05.2017
Ох, моя тема... Спасаюсь диетой, терапевт сказала, что норма - частота стула от 3-х раз в день до одного раза в 3 дня. С диетой у меня "качели", от минимума к максимуму... У меня до беременности проблем со стулом не было. Совсем. Запоры мучают с самого начала. Дюфалак мне не помог. Диета помогла не сразу. Мне не помогает что-то одно, только несколько продуктов. Комбинирую по-разному, как придётся, вряд ли что-то новое будет, но это свежий кефир (чтоб дата изготовления была текущей), чернослив, салат из огурца с растительным маслом, киви (натощак и на ночь), свекла.
23.05.2017
свекла - это мощь) еще свекровь мне раньше заваривала перья лука. 10 перьев лука замочить в кипятке 200 мл минут на 30. потом пить по маленькой чашке на ночь и на утро.
24.05.2017
Да диета это индивидуально, как раз для меня помогли отруби, похоже мне надо болльше клетчатки чем обычно. Дюфалак к сожалению тоже не помог, только ухудшил ситуацию вздутием.
24.05.2017
Я ходила к врачу после года мучений с трещиной, которая трескалась по несколько раз на неделе после каждого неудачного похода в туалет.. и чем чаще трескалась, тем с большим трудом потом зарастала... я уже была готова делать операцию и придумала себе минимум пяток разных диагнозов... но врачу даже в этом случае не показалась трещина хронической, сказал просто когда треснуло и кровь - свечку метилурацил намазывать мазью постеризан - и туда. Я уже запаслась, и если что, вставляю сразу после похода в туалет и на ночь, тогда есть шанс, что к следующему дню она уже затягивается. Ну и диета сейчас у меня практически постоянно, тертая морковь или яблоко, каждый день киви, компот черносливовый или свекла вареная... Ну и никакого риса.
23.05.2017
Я обязательно пойду к врачу, но не во время беременности и первых пол года кормления, так как в таких случаях даже у тех у кого ни когда проблем не было, они начинаются. Разумеется всё это время я буду следить за питанием и реакция ребёнка при ГВ. За информацию по свечам и мази спасибо!
24.05.2017
корректируйте питание! но не пшеницей, а кефир пейте, овощи сырые, зелень, фрукты не сладкие, компоты пейте, свёклу ешьте.. меньше углеводов надо есть, больше клетчатки.
23.05.2017
Пшеница мне как раз даёт необходимое количество клетчатки, остальное всё потребляю, после 6ти только кефир. Я не новечок в пп, основной вопрос для меня это результат после похода в туалет.
24.05.2017
А я вам совсем не про ПП написала) Я написала то, что мне рекомендует мой врач. Раз есть проблемы с туалетом, значит что-то не так либо усваивается, либо мало потребляете нужных продуктов.
24.05.2017
Трещинки у вас. Глицериновые свечи можно ставить в экстренных случаях. Когда долго не ходили и уже нельзя терпеть. Постоянно их использовать - ежедневно, нельзя!!! Это противопоказано иначе потом стул вообще не наладите. Такая же проблема всю Б, и ела все...утро начинала с запаренной кураги и чернослива, ещё пробывала дюфалак. Тоже немного помогает, но потом бросила пить. К концу беременности как ни странности стало налаживаться само
23.05.2017
Я не использую постоянно свечи, я писала что экспериментирую с питанием. Курага и чернослив мне не помогают, у каждого на продукты азная реакция, вот мне помогли отруби, но и в остальном я стараюсь придерживаться пп.
24.05.2017
Хорошо, что не используете. Просто в комментариях вам советуют их использовать каждый день, вот и предупредила. Правильное питание несомненно облегчает проблему...но до конца б так и будет. ((
24.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что с желудком? Лопают капилляры на лице