Узкий так, боюсь не смогу родить сама

Мой рост 154 вес до беременности 47, когда рожала сына была ещё худее, родила сама, за 12 часов, сорвалась, но не сильно, узкий таз никогда не ставили, а м!может я не помню, не знаю! Сын родился на 36 неделе с весом 2420, еслиб был больше, не раз родилась бы!
24.05.2017
Не рискуйте! Врач зря на кс настаивать не будет. Лучше перестраховаться, чем потерять ребенка из-за своих хотелок.
24.05.2017
У меня две знакомые девушки 150 и 155 см ростом родили двоих детей сами. Разрывы, правда, были сильные. НО! Им узкий таз никто не ставил, ребенок по всем измерениям проходил. Могу сказать сразу, что, если бы мне сказали, что возможно ребенок не пройдет, я бы согласилась на кесарево. Вам же в итоге нужно здоровое чадо. Может естественным путем все пройдет гладко, но, если есть сомнения, я бы рисковать не стала... А если вклинится не дай Бог? Вакуум? Родовые травмы? Зачем это надо?🙈 Я не пытаюсь никого напугать, но считаю, что в исходе беременности главное - это дать жизнь здоровому малышу, для этого мы детишек 9 месяцев и носим. А так если в утробе здоровый, а из-за каких-то не таких родов станет больной, то будет, мягко говоря, обидно👀
24.05.2017
Сестра рожала. Все хорошо. Но роды были долгими. С ней была подруга-акушерка. Налил не она, возможно ее бы и прокесарили. Но все хорошо. Может вам заключить контракт на роды, чтоб с вами все время кто-то был и внимательно следил.
24.05.2017
Есть клинически узкий таз, когда не соответствует размер головы ребёнка и размер таза. А есть анатомически узкий таз, когда просто его размеры меньше среднестатистических. Мне тоже ставили узкий таз, родила сына 3200. У меня вообще последний показатель был 16.
24.05.2017
У меня у лучшей подруги узкий таз и ребёнок крупный был почти 4 кило, рожала сама, рожала очень трудно, порвалась вся на Британский флаг ( не знаю зависит это от таза или нет), все обошлось слава богу. Но я считаю лучше не рисковать, ладно вы себя измучаете, но ребёнку тоже моет достаться не слабо, подумайте посоветуйтесь с другими врачами и тогда решайте.
24.05.2017
Вы знаете лучше не рисковать. У меня всю жизнь был нормальный таз, я так считала) Когда забеременела акушерка сказала таз средний родишь сама прекрасно, ребёнок не крупный по УЗИ был. В родах ( после 14 часов мучений и безводного периода )выяснилось , что таз внутренний очень узкий даже для ребёнка весом меньше 3 кг, но кесарево делать уже было нельзя, ребёнок застрял в тазу, его выдавливали всеми методами потом с огромными физическими потерями и для меня и для дочки. Лечились и лечимся до сих пор. А рожала в лучшем центре нашего города, у лучшего врача, по договору, платно. А если бы вес дочки был бы не 2900, а 3500 , вообще не известно, что бы было.
24.05.2017
Я 11 часов мучилась. Тоже ер хотела. В итоге рисковала ребенком тазом собой. Очень была обижена на врача что та не настояла на кс. Ах, да, у меня кс в итоге и травмированная психика
23.05.2017
Жена брата как вы. Уперлась, что родит сама. С 4 утра до 6-8 вечера (не помню точно, 5 лет назад было) терпела схватки без эпидуралки (гордо отказалась), в итоге экс. Ну не смог ребенок через узкий так, никак. Мучила себя и ребенка
23.05.2017
Моя близкая подруга первую дочку рожала почти двое суток (за деньги) - потом согласилась на кесарево. Здоровая мама и здоровая дочка. Вторую дочку она целенаправленно пошла рожать сама !. И родила)))) здоровая мама и здоровая дочка. " нафига оно мне надо было?? Можно было просто кесарево и все" это мнение моей подруги о естественных родах. Я думаю что врачи с образованием и опытом должны решать что лучше, ну и чуйка мамы тоже не должна мочать.
23.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
неожиданная беременность Делают ли кесарево без показаний? Киев.