ТТГ в 1 триместре

Вы вообще ничего могли не пить, кроме йода. Антитела к ТПО в норме? Если да, то никакого Эутирокса вам не надо сейчас и не нужно было раньше. У меня был ТТГ в 7 недель 2,92. Ничего не пила, кроме йода. В 17 недель ТТГ уже 2.17. Йод беременным нужно принимать в дозе 200-250 мкг в сутки, также готовить на йодированной соли. Вот международные нормы ТТГ при беременности по триместрам. У вас все нормально было. Со звездочкой американские нормы, они чуть ниже, и то сейчас пересматриваются в сторону увеличения. Также статья про повышение ТТГ при беременности. http://www.perinatology.com/Reference/Reference Ranges/TSH.htmПовышение ТТГ при беременности Ссылка на мою тему: ссылка
26.05.2017
У меня при планировании был около 2,5-3 , не помню точно, врач говорила, это много. Я информации искала т тоже почитала, что это норма. тогда не пила эутирокс, только йод 200. А тут уже при Б 2,8, врач настояла на эутироксе. А/т тоже сдавала, в норме были.
26.05.2017
Скорее всего доза ч 59 вам много. Перейдите на 25 и сдайте недели через три. Норма при беременности ТТГ до 2
25.05.2017
Да, я полтаблетки принимаю. Пришёл сегодня результат из клиники, 0,33.
25.05.2017
Нормально. Поднимается потихоньку. Гормон ТТГ медленно меняется.
25.05.2017
Я уже около 2 лет принимаю тироксин и точно могу сказать нельзя бросать резко точно также как и вводить его,если сделаете резко ночнуться проблемы с сердечно сосудистой и центральной нервной системой-это очень сложный гармон его очень тяжело контролировать и адекватный ответ он дает спустя месяц приема. за короткий период приема например если снизите или повысите дозу и раньше 4 недель сдадите он покажет неправильный результат.в период беремености дозировку подбирают каждый месяц т.к она зависит от индекса массы тела,а во время беремености как правило при токсикозе вес теряют а при его отсутствии набирают.поэтому никакой самодеятельности,следуйте строго рекомендациям врача
25.05.2017
Спасибо
25.05.2017
У меня до Б был аж 17, потом дозу увеличили и снизился за 3 недели аж до 0,2. Бывает. Пить не переставать, можно снизить дозу, но не сильно. Сейчас прыгает результат от 2,4 до 4,5. Так что у вас все хорошо. Не переживайте.
25.05.2017
Спасибо! У меня просто начала часто голова болеть. Не знаю от чего.., Указано, что побочный эффект от эутирокс, ну и от пониженного ттг так может быть. 😔
25.05.2017
Здравствуйте! Да, может, у меня ТТГ в 6 недель был 4,63, гиня срочно назначила эутирокс, я начала его пить и через 2 недели пересдала (по собственной инициативе, вдруг цифры ошибочные были ))) и ТТГ снизился до 1,32. Я опять мучить гиню, она сказала пить и через месяц пересдать, если ТТГ будет 0, то эутирокс отменяем, но он пришел 1 с небольшим. По мимо гармон тоже йод пью.
25.05.2017
Спасибо за ответ! Просто везде пишут, что ниже нормы тоже не есть хорошо, у меня получается ниже. Норма от 0,35.
25.05.2017
Моя гиня говорит, что при беременности чем ниже, тем лучше
25.05.2017
Общий анализ мочи и бак посев мочи фибриноген 5.5