варикоз, как выбрать чулки?

я тоже была у хирурга позавчера,назначила чулки 2 кл,я купила,2 дня ношу и я не думала,какое это чудо)))) что я раньше без них делала,не знаю) у меня на 1 ноге вылезли за неделю 5 шишек,хромала аж и тянули ноги,а с чулками просто отлично себя чувствую,скорее покупайте!!
15.06.2017
Если вены варикозные видны глазу - однозначно надо! Без всякого УЗИ! Единственное, чтобы правильно была компрессия, нужно обязательно снимать мерки по ногам, в ортосалоне знают как! Не берите просто в аптеке, это фигня при варикозе (годятся только для своего успокоения при отсутствии явного варикоза или отеков)....возьмите, пусть дороже, но те которые идут с размерами, типа "венотекс" и в ортопедическом салоне. Вам самой будет легче ходить - по себе знаю, хотя у меня 1 ст., и отекать не будут. И сейчас лето, в совсем чулках будет жарко они же все плотные, а если вы возьмете гольфы - будет комфортнее, эффект тот же и дешевле выйдут. Однако если вены есть и на бедре (под коленом) то тут однозначно только чулки до паха! И одевать их правильно надо: только утром глаза открыл, не вставая с кровати натянули и потом уже по своим делам пошли...и желательно до конца дня, по крайней мере пока ходите...но так, чтоб снять на пол часа, походить, а потом одеть сидя - нельзя, смысла нет! Тогда нужно ещё 30 мин полежать, лучше с ногами на стенке и потом одеть снова. Желаю правильного выбора!
14.06.2017
спасибо за совет, очень позитивно настраиваете меня, вы правы, со здоровьем не шутят, поеду по направлению врача, экономия в пару сотен полезно на проблеме не скажется, мне чулки нужно, так как на внутренней стороне бедра вена вылезла ...... а от этого белья нет эффекта, что пока носишь вены нормальные а как не носишь, так еще больше лезут?или это уже на всю жизнь компрессионное белье нужно?
14.06.2017
Их смысл не в том, чтобы убрать что есть. Они помогают не допустить ухудшение, появление новых вен. К сожалению вернуть стенку вен в прежнее состояние не получиться. Только когда первая стадия, когда сетка и отеки, сосудистые хирурги назначают с профилактикой детралекс (дорогое удовольствие, скажу вам) и чулки, а когда прям клубок варикоза, он реально так и выглядит - то оперируют, убирают причинную вену. Так что, компрессионный трикотаж - это только помощь не допустить ухудшение. Потому что, когда вы ходите, расширеные вены не могут вернуть кровь к сердцу из-за слабости стенки и оставляют её в ногах, она там копится, визуально - вены вылезают, отеки сильные, цвет ног меняется...а скопленая кровь потом сворачивается и образуются тромбы, которые имеют свойство стрелять в неожиданый момент с очень серьёзными последствиями, вплоть до летальных. А чулки они сдавливают видимые и не видимые подкожные вены, при правильном подборе, и когда вы ходите они как-бы амортизируя нагнетают кровь к сердцу, по типу насоса (чулки же растягиваются), не дают венам расслабляться совсем и копить кровь. От чулков хуже точно не будет! Их и при отсутствии варикоза назначают. С ними правда легко, отеки не появляются при правильном подборе, нет тяжести в ногах, прям легко ходить. Есть, конечно и неудобства, типа эстетики...но они сейчас есть прям красивые, выглядят как обычные колготки, только плотные (типа 40-50 DEN) с кружевом...тоньше по виду не найдёте, т.к. есть особенности плетения. Они не рвутся...по крайней мере оооочень редко)), опять же из-за плетения. Их надолго хватает... Я покупала 1 сначала, а потом ещё 1. Их просто, чтобы они возвращались в исходное состояние, нужно каждый вечер после носки, стирать в тёплой воде и сушить на горизонтали, на полотенце, бывает что по осени плохо сохнут и тогда и возникла необходимость во второй паре. У меня работа была стоячая, точнее бегала по этажами постоянно, и вес многоват, ноги итак болели из-за плоскостопия, а потом как с гирями стали и отекать...вот и купила. А во время беременности уже где-то к 20 неделе, тоже отеки начинались при нормальном водно - солевом режиме и не в жару...травки заваривать - честно, лень, а чулки одел и проблем нет - опять стала носить...какое-то время поносила, отеки сошли сейчас особо не ношу, т.к. мало хожу...но у меня и нет видимых вен, сетка - да, местами и на бедре в том числе...Возьмите 1 пару, приличную, вот прям какие понравятся, пусть дорогие, но так чтобы вы захотели их носить - тогда вы их действительно будете носить (потому что дешёвый вариант будет выглядеть, как бабушкины обвисшие чулки, сползать потом, даже с подбором- проверено! И в итоге вы не оденете их). Они правда есть ооочень красивые (для компрессионного белья) и в разных цветах.
14.06.2017
спасибо
14.06.2017
купила сегодня меди, буду пробовать.... это ж их каждый день нужно стирать, они хоть высохнут до утра?и одевать когда проснувшись сесть хоть можно или лежа нужно?
16.06.2017
Ну сейчас лето, должны высохнуть)) не, они так то быстро сохнут...смысл то в том чтобы они форму и компрессию свою держали, они возвращаются к ней после стирки. А так, я иногда, когда не долго их по времени носила в течении дня, пропускала вечерок - надоедало, конечно...но если пропускаешь - немного есть разница)) А в плане сесть, я старалась лёжа, даже для этого старалась ноги вверх поднять, понимаю что 2 компрессию ещё сложнее одеть, но что делать...но в принципе если вы спускать с кровати их не будете, думаю сильно суть не поменяется))
16.06.2017
спасибо, а то я после измерения БТ уже никаким нюансам не удивляюсь
17.06.2017
носите не бойтесь можно даже попробовать купить обычные в аптеке, эргоформа так же ножку в тонусе держат
14.06.2017
спасибо)
14.06.2017
У меня были одни 1 класса и докупила вторые 2 класс, последние плотнее значительно. После родов перестала носить, а зря. Нагрузка на ноги увеличилась - ношу ребенка много на руках, ноги болят очень и сосудов много новых появилось. Сейчас снова буду носить.
13.06.2017
и на родах в них были?
14.06.2017
Собиралась, но заставили в душ идти, я их там намочила и пришлось снять
14.06.2017
прочитала недавно статью на эту тему. Говорится там о вреде компрессионного белья. Вкратце - по разным причинам увеличивается давление в венах, от этого она начинает расширяться и выпирать. Если одеть чулки, она вынуждена будет выпирать вовнутрь. А это опасно
13.06.2017
Ну не знаю, реально в чулках есть облегчение!!
13.06.2017
это так, для размышления. у меня были 1 класса, разницы в них и без особой не заметила. Сейчас ношу более свободные вещи и ребенка на колени не сажаю, вроде ухудшения нет
14.06.2017
У меня были и 1 и 2 класс, последние значительно плотнее, меняла их в носке. После родов перестала носить, а зря - все повылазило и боль появилась в ногах (( придется возвращаться
14.06.2017
здорво, если поможет. Расскажу про себя. Тоже начали болеть ноги. Заметила, что остается след от резинки носков. Купила специальные - медицинские (они без или с ослабленной резинкой). Помогло, на второй день боль исчезла. Напишите мне потом, помогли ли Вам чулки справиться с болью. Варикоз теперь на всю жизнь(
15.06.2017
с болью помогают справиться!
15.06.2017
Мне тоже назначили 2 класс (на работу), 1 - по выходным без узи, по результатам осмотра. 2 класс покупала венотекс, проносила 3 месяца, протерлись в пятках, а так мне нравятся - отеков нет, вен новых вылезших тоже нет. Единственное, оч плотные, на лето внешне некрасиво.
13.06.2017
Мне тоже прописали чулки (без УЗИ), только 1 класс компрессии. Если вены станут в паху, то переходить на колготки для беременных. И носить всю беременность и рожать в них
13.06.2017
покупай и носи пробовала венотекс, нормально но трудно одеть меди одеваются лучше и не так жарко в них но цена конечно
13.06.2017
купила сегодня меди... буду пробовать
16.06.2017
мне очень нравятся они)
16.06.2017
Набор веса за 15 недель? Симфизит