Ринит беременных

Лазолван Рино , без него я ни как...разрешен при беременности.снимат отек и пробивает! Жиииизнь!!!!))))))
05.08.2017
Вообще-то сосудосужающие препараты противопоказаны. Вы это прекрасно знаете, но тем не менее продолжаете использовать. Я до сих пор с заложенным носом, но и в мыслях не было использовать запрещённые препараты. Пользовалась только аквамарисом.
05.08.2017
Я порядком измучилась дышать ртом день и ночь, поэтому и капаю санорин, пытаясь спать нормально, а не с пересушенным ртом и больной головой к утру. Мне не помогает ничего кроме сосудосуживающих препаратов, ни морская водичка, ни ингаляции. Это не моя прихоть просто так от скуки себе закапать лекарство, да пожестче. Поэтому и задаю вопрос здесь, пытаясь отказаться от капель и справиться с проблемой без их помощи по причине того, о чем Вы и написали - они вредны. Зажмите нос пальцами и попробуйте нормально дышать, если получится- научите меня как это сделать. Я с удовольствием выброшу санорин после того, как научусь.
05.08.2017
Вы не одна с такой проблемой. Продолжайте себя оправдывать)) я же пишу, что тоже нос толком не дышит, но ничего, как-то справляюсь. Есть фраза такая: "Нежелание-тысяча причин".
05.08.2017
При чем тут оправдания? Я нашла временные меры, находясь в поисках того, что будет облегчать мне жизнь. Из текста это понять несложно. В том и дело, что не одна такая, поэтому и спрашиваю здесь, может есть способы щадящие без лекарств. У меня ОГРОМНОЕ желание избавиться вообще от этого состояния. Как Вы справляетесь когда он не дышит от слова "вообще"? Аквамарисом? Не подошло. Результат ноль. Абсолютный. Дышите ртом? Я устала. У Вас есть решение? Нет? И что Вы тогда пристали?) помочь советом не можете, значит не для Вас пост.
05.08.2017
Да нужны Вы больно к Вам приставать:)) Поменьше агрессии и сдуйте воздух))) всего доброго:)
05.08.2017
Агрессия только от Вас, не хамите.
05.08.2017
Удаляюсь ибо что-то объяснять Вам бесполезно
05.08.2017
Удаляйтесь, объяснений по существу от Вас не было.
05.08.2017
я такая же, спрашивала у врача за санорин - сказала, его можно. Мне всякие аквамарисы вообще мертвому припарка... просто многие не понимают, что такое заложенный нос сутками... не верю, что ТАК можно жить, да еще и вокруг страшилки писать... ну не литрами же мы его пьем!!! почитала ниже - мрак конечно... я много лет на санорине, да и врач разрешила
07.08.2017
Скорее всего просто не понимают) Я изо всех сил стараюсь его не капать, но просто не хватает воздуха, мне нечем дышать. Весь инет перерыла. У девочек такие проблемы бывают, что им снится, будто они задыхаются, потому что во время сна им просто нечем дышать из-за заложенности. У кого-то хронические риниты. Что-то же должно помогать..Мне муж тоже поначалу не верил, мол "что совсем не дышит нос?". Блин! мне будто делать нечего придумывать сидеть себе проблемы.
07.08.2017
Снупом брызгаю детским 4 раза в день у меня ещё и аллергия(((((я вообще не могу дышать без него.
05.08.2017
Комментарий удален
05.08.2017
Комментарий удален
05.08.2017
Комментарий удален
05.08.2017
Комментарий удален
05.08.2017
Я в личку написала Вам) прочтите, мой комментарий ошибка (
05.08.2017
Прочитала)
05.08.2017
Был и у меня)днем ничего не делала на ночь брызгала снупом,в одну ноздрю,чередуя их по очереди и по одному пшыку)
05.08.2017
Санорин вреден лишь тем, что вызывает привыкание. Про сужение сосудов в плаценте это чушь, я на каплях всю Б как и многие, капли действуют местно, плацента вообще не при чем. Сходите к лору, возможно пропишет лекарства. А пока старайтесь капать как можно реже, чтобы нос не превык.
05.08.2017
У меня было привыкание к нему, год назад из рук не выпускала, очень легко отказалась от него. Если не секрет каким лекарством пользуетесь?
05.08.2017
Снупом..тоже хочу "слезть". Уже и операцию делала, мне в детстве нос ломали..но решила в Б не мучатся, а дышать нормально..
05.08.2017
нос привыкнет 100% вы как курильщик себя оправдываете, это настолько же вредно. и сосуды плаценты он сужает, я вам это как фармацевт говорю.
05.08.2017
Что то никому из моих знакомых не сужает. И врачи об этом не знают)) Это очередой домысел. У меня тетя акушер, она конечно не в восторге, но вреда ребенку от них нет. И вообще меня порой поражает..у нас девушки так любят пачками есть таблетки, а капли местного действия прям ужас))
05.08.2017
сужают, как бы вы это не отрицали. многие курящие тоже бравируют этим и говорят-ничего страшного и ничего не сужается. людям свойственно так оправдывать свою зависимость.
05.08.2017
Это лишь ваши слова, я склона верить фактам и врачам. Причем тут курение вообще не понятно.
05.08.2017
мне все равно, верите вы или нет. Я фармацевт и действие препаратов знаю, а уж верит мне аватарка с форума или нет, как-то фиолетово) курение- такая же вредная зависимость, как и нафтизиновая. И от обеих можно избавиться, было бы желание. Когда желания нет, и беременность - не мотивация, всегда можно оправдаться в собственных глазах, и даже убедить себя , что это вполне безобидные привычки.
05.08.2017
Ну если все равно что вы мне доказываете? Правильно ниже написали, вред от капель это как домыслы, что от дюфастона мальчики становятся геями..ничем не подтверждено абсолютно)
05.08.2017
зачем подтверждать то, что давно есть во всех учебниках фармакологии? Это уже давно изучено и доказано. Есть фармакологическая группа, есть химические вещества к ней относящиеся, у них есть определенные свойства. Вот и все. я вообще вам ничего не доказываю, пишу для других, чтоб прочитали и знали. а то начитаются комментариев, что это безвредно, "потому что я капаю и мои знакомые тоже". так что можете считать, что это не вам комментарий.
05.08.2017
и да, кстати, я два года сидела на этих каплях плотно, но нашла в себе силы и привычку эту поборола довольно легко и уже давно. Так что на собственном опыте знаю, что все возможно, если захотеть.
05.08.2017
санорин(нафазолин) вреден, да. и это уже не ринит Б, а зависимость сродни нафтизиновой(тот же нафазолин) слезайте любыми способами. он сужает сосуды плаценты, это сродни курению во время Б. для Б есть Назонекс, он не всасывается в системный кровоток, и с его помощью можно уйти от зависимости, схему распишет ЛОР.
05.08.2017
Санорин я стала капать только 4 дня назад, до этого помогал Аквалор, так что про зависимость пока говорить рано. Может это и не ринит Б, я предположила, т. к. я не простужена, аллергии нет, а нос закладывает в положении лежа, либо с утра и днем иногда непонятно от чего. Слезть я могу легко, но как тогда дышать, есть, спать..
05.08.2017
ну еще пару дней, и зависимость 100% вам обеспечена. как слезть-способов много, было бы желание. я не верю, что ради ребенка нельзя отказаться. т.к сама два года сидела на каплях и дошло до того что каждые 2 часа капала. слезла, и дышу прекрасно, и во время ОРВИ не подсаживаюсь. три дня капаю и не больше.
05.08.2017
Я пыталась отказаться, но выход только дышать ртом, нос не дышит вообще, спала все это время так же, перед коллегами сижу с открытым ртом. Я просто устала уже если честно, поэтому и стала капать, но т. к. и за ребенка переживаю, то и решила спросить как кто спасался.. Спать сидя пробовала, не помогает, да и слезать мне не с чего, т. к. капать я стала от того, что до двух ночи не спала, а отдыхать-то надо как-то, пока еще работаю. Что делать вообще не знаю, пытка
05.08.2017
назонекс попробуйте, морскую воду. Ринит беременных явление преходящее, а каплями оно усугубляется, это не решение проблемы, скорей, наоборот( надо к хорошему лору.
05.08.2017
Спасибо) буду бороться, к лору попаду на следующей неделе. А про свои капли знаю.. Привыкание обеспечено 😣
05.08.2017
вы справитесь!)
05.08.2017
У меня аллергия( сезонная, на цветения), постоянно нос заложен, сначала терпела потом стала детские сосудосуживающие капать, сил потому что нет. Знаю, что нельзя, но по другому не могу, и так будет до начала сентября, потом у меня все пройдет
05.08.2017
Сосудосуживающие при бер не вредны, действуют они исключительно местно. Есть женщины, которые и без беременности в силу диагнозов вынуждены жить на каплях, и ничего у всех дети живы здоровы. Мой лор сказал на этой теме вообще не заморачиваться.
05.08.2017
Мне понарассказываали, что они каким-то образом влияют на доступ кислорода к малышу, якобы сосуды суживаются и у него кислородное голодание.. Но я как представлю, что мне до января ртом как рыба дышать..
05.08.2017
Ну вот нехватка кислорода у матери напрямую связана с последующими проблемами с кислородом у малыша. А про капли и суживание сосудов внутри матки ну хз, первый раз такое слышу, лор тоже ничего подобного не говорил) видимо это такие же интернетные "факты" как и то, что от прогестерона мальчики в будущем становятся геями) я обе бер на каплях и ни у одной из дочерей никаких проблем с кислородом нет и не было)
05.08.2017
Обе беременности капала сосудосуживающие, так как сижу на них несколько лет. Ничего другое не помогало. В родовую брала капли с собой. Не представляю как можно рожать с заложенным носом. Возможно у тех , кто пишет, что промывают соленой водой не до такой степени нос заложен, потому что мне это не помогало. Сейчас спустя месяц после родов обхожусь без капель.
05.08.2017
Вы часто капали? Мне иногда приходится до 4 раз в день..
05.08.2017
Во вторую беременность очень часто. Чаще четырех раз, а когда пару раз простывала вообще пшикала каждые 2 часа. Без капель при простуде у меня гайморит начинается.
05.08.2017
6 месяцев мучалась - бегала все время нос промывать на работе и дома, каждые 3-4 часа. Простой водой. Потом резко все само прошло.
04.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простудилась! Мёд и варенье нельзя Отравление