А как вы будете добираться в нужный роддом?

В первый раз ехала на скорой, отвезли куда попросила хотя и 12 лет назад)))) второй раз на машине муж привез, была договоренность с определенной акушеркой , по звонку она меня ждала) Сейчас наверно опять с акушеркой буду договариваться и на машине поедем. Но кто знает мы предполагаем, а Бог располагает)
11.08.2017
С мужем на машине) Если вдруг мужа не будет дома, ТО такси... Или друзей всех обзвоним. Многие работают по сменам, авось кто дома будет)))
11.08.2017
Либо муж, либо такси. Ну и идеально лечь заранее. Живу в московской области, роддом в Москве. Придётся выкручиваться
10.08.2017
Не, у нас заранее кладут только в том случае, если до пдр доходили и тишина)
11.08.2017
У меня пкс, так что положат заранее
11.08.2017
Я наверно пешком пойду у меня роддом через дорогу
10.08.2017
Хорошо Вам! А мне по МКАДу мин 15 ехать без пробок)
11.08.2017
У нас вариант со скорой не прокатит. Она ваще к беременным не выезжает. Либо такси,либо спец такси,ну либо личное авто.
10.08.2017
Я в первую Б и сейчас тоже на машине. Или муж или папа добросит, смотря кто дома будет, сама не рискну за руль))) А если б машин не было-на такси, вряд ли скорая будет с вами разъезжать)) сунут в первый попавшийся)
10.08.2017
когда есть своя машина это хорошо конечно))) вопрос в том когда ее нет)
10.08.2017
Я написала, что бы делала, если ее нет;)
10.08.2017
Да, я увидела))) Просто риторический вопрос))
11.08.2017
Такси. Скорая не повезёт туда куда скажете. Только в ближайший.
10.08.2017
Даже контракт для обычной скорой не показатель того, что они вас повезут в нужный роддом. Если только попробуете договориться, но я бы не особо рассчитывала на этот вариант, представляете, что с вами происходит, и тут надо уставшего медбрата уговаривать вас везти в нужное вам место) на дне открытых дверей в роддоме сказали, что скорая-не такси и может кому то нужна более срочная помощь, чем вам, короче не отвлекайте народ от работы))) а теперь по существу, сама задаюсь этим вопросом и создавала недавно пост на эту же тему. Вариант 'на своей машине' не прокатит, машина есть, да вот только водитель- я, а в схватках крайне не рекомендуют самой быть за рулём, да я ещё и не сошла с ума. Муж конечно имеет права.. Но на этом все заканчивается, а я представляю, какая у него будет паника, больше чем у меня наверное, водитель из него и так никакой, а тут как бы в аварию не попасть... Остаётся 2 варианта, платная скорая и собственно, такси. Платная скорая, дорого, нужно читать отзывы прежде чем договариваться, но как вариант, рассмотреть можно. Однако многое зависит от того, как далеко вы живёте от роддома. Иногда это бывает просто не выгодно... Ну и такси. Таксисту необязательно сразу знать, что везёт вам на роды. Это дешевле, а если повезёт и рожать начнёте не в час пик, то можно проскочить все возможные пробки на пути. Единственное, нужно определиться с надёжным такси. Ну это мои личные выводы, мне до роддома напрямую, минут 20 ехать, не на автобусе же)
10.08.2017
Просто в самом роддоме сказали, что надо в скорой сказать что к ним везла, но я сильно сомневаюсь, что меня будут сильно слушать там. Я тоже от роддома в 20 мин живу. Такси Яндекс и по цене норм, и скорость подачи машины норм, да и качество обслуживания устраивает. А вы в какой момент вызывать будете? Вроде как каждые 5 мин схватки начнутся надо приезжать, но что-то я переживаю, может по раньше ?
10.08.2017
Нее, скорая навряд ли повезёт. Они скажут-мы вам не такси и заберут в тот, где будут места. И не факт, что в ближайший. А насчёт вызова, ой, я такая трусиха, мне кажется, стоит только мне показаться, что все началось, я сразу поеду. Придерживаюсь принципа-лучше перебдеть...
10.08.2017
Ох, скорей бы все уже случилось... отвлечься бы мыслями на что-то...
10.08.2017
Я живу с мыслью, что мне ещё рано) успокаиваю себя, что ещё минимум 2 недели мне надо потерпеть. А потом можно садиться на сумки, мыть окна, полы, ну и так далее, все что сейчас нельзя)
10.08.2017
я планирую ехать на машине. так как у нас в роддоме заранее кладут.
10.08.2017
Ну у нас машина только в планах) а кладут в РД после пдр, т.е с 40 недели
10.08.2017
Я была в своем рд на дне открытых дверей перед родами и нам там сказали, что скорая везет в ближайший роддом или в котором места есть. Если по договоренности, то вы можете не попасть в свой роддом. Лучше на такси ехать или пусть муж отвезет. Меня муж повез, когда воды начали отходить.
10.08.2017
У нас машина только в планах, муж сегодня на права сдал) Так что этого варианта нет)))
10.08.2017
Ааа, ну тогда лучше на такси. У нас охрана в рд на территорию запускает машины, мы узнавали. В вашем рд скорее всего также. В такси пеленку возьмите одноразовую на всякий случай. Я с обычной прокладкой доехала до рд.
10.08.2017
У нас пропускная система, заказать надо заранее, ну или во время поездки. Я тоже склоняюсь к такси, жаль наверняка нельзя узнать повезут в этот роддом или нет, просто он не совсем стандартный, там либо по контракту, либо по разрешению... просто так туда точно не пустят, в общем наверное скорую вызову только если пробки будут
10.08.2017
Действуйте по обстоятельствам. Первые роды не быстрые. Я после начала отхождения вод только через почти 20 часов родила. А в роддом доехали за 5 минут. По статистике роды начинаются либо поздним вечером, либо утром.
10.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост нытья... а вдруг поможет?))) Предвестники родов