Гипертонус матки

Тоже замучил гипертонус( С начала беременности принимала утрожестан, в 21 неделю потихоньку отменили, в итоге было всё более менее хорошо, шейка была до 24й недели нормальная, как и всю беременность 35-36 мм.. Последний месяц-полтора мучает тонус, пью МагнеБ6 по 4 таб в сутки.. Недавно решили посмотреть шейку, а она оказалась уже 21 мм( Сразу поставили пессарий и назначили опять утрожестан.. Вот так мне тонус шейку укоротил(( Так что боритесь с тонусом как можете.. Я пью также 4 таб магне, но тонус все равно частенько бывает. Периодически вставляю ректально свечи Вибуркол, они снимают тонус.
01.09.2017
Утрик до сих пор вставляю) а так в комплексе и ношпу пила и папаверин ставила и индометацин ставила. Магнезию капельно с физ р.ром кололи
01.09.2017
Мне помог половой покой. В 8 недель из-за отслойки был запрет на отношения с мужем. Уже 23 недели и ни разу не было тонуса, матка расслаблена, все узи идеальные.
01.09.2017
Утрожестан назначали примерно в 27-28 нед. ставить во внутрь, в теч. месяца и пить гинипрал. Магний В6 пила всю беременность.
01.09.2017
Утрожестан от тонуса может помочь, если есть прогестероном пятница недостаточность, в начале Б, тогда его и назначают, становится легче.. А у вас плацента уже сама вырабатывает все что ей нужно и прогик именно как поддержка прогестероном не нужна. Могут назначить утрожестан на вашем сроке или позже, но не от тонуса, а от преждевременного раскрытия шейки матки,здесь да, он помогает..но это опять же не тонус, это другая проблема. Обычные назначения при тонусе Магний В6 в таблетках или уколах, можно в физкабинете делать физпроцедуры тоже от тонуса. Поговорите с врачом, может вам витамин В добавить, он тоже слегка расслабляет мышцы.. Папаверином и ношпой особо не увлекайтесь, они способствуют расслаблению шейки матки, чтобы преждевременного раскрытия не случилось. Лежите отдыхайте побольше, может в бассейн походить, тоже хорошо расслабляет, но это тоже с врачом посоветоваться..
01.09.2017
Поговорила мне их назначили, 8 должна пойти поговорю опять... И поЯсница очень болит...
01.09.2017
Поясница болит от смещения центра тяжести, животик растет и таз разворачивается, мышцы напрягаются и все болит..(( Попробуйте несколько раз в день вставать в позу кошечки, на четвереньки, минут на 5-10.. хорошо расслабляет мышцы и нагрузка с почек тоже уходит. Можно на вытянутых руках, или на локтях, мне лучше расслабляется, если голову на ладони положу, а попа высоко вверху получается.. ну и мужа попросите, пусть массаж поделает, порастирает поясницу, тоже полегче становится..
01.09.2017
Спасибо, прост сегодня уже второй день как живот твердый очень переживаю
01.09.2017
Выпейте но-шпу, сходите в тёплый душ, полежите спокойненько..должно отпустить..
01.09.2017
я вообще не могу в этой позе находиться, пробовала...жутко провисает живот , и еще ощущение, что мочевой просто взорвется...
01.09.2017
Да, живот провисает..но мне помогает разгрузить спину..
01.09.2017
мне назначали токолитики уже на этом сроке. а больше ничего не помогает.
01.09.2017
Все болит ... Немного в замешательстве)