Повышенные лейкоциты

У меня было пила амоксиклав,после него моча была идеальна !был хронический цистит ,почки здоровы проверяли на УЗИ,значит инфекция ,тоже лейкоциты завышены,конефрон сразу говорю не помог,только антибиотик
08.09.2017
И УЗИ сделайте почек
08.09.2017
Каким методом выполнялось исследование мочи? Если сухая химия (тест полоски), то много факторов могут вызвать ложноположительный результат. Это и неправильный сбор мочи и просто прием некоторых лекарственных и бадов. Если делали микроскопию, то как? Ручным методом или автоматическое исследование мочи? Если ручным, то я бы тоже пересдала, редко кто считает всё поля зрения как положено. В любом случае, нужно правильно собрать мочу, пересдать, а там разбираться. А боли в паху могут быть связаны с проблемами в пояснично-кресцовом отделе. Это уже к костоправу
08.09.2017
Я, к сожалению, не знаю каким методом проводилось исследование. Энивей, сегодня сдала новый анализ на посев, после чего должно быть ясно что это было в предыдущем анализе.
08.09.2017
Если в бланке результата нет метода исследования, то Вы можете позвонить в лабораторию или клинику где сдавали анализ. Они обязаны предоставить такую информацию по запросу. Бакпосев это дней 7.
08.09.2017
У меня так было. Так у вас в моче лейкоциты то? 500 это конечно очень много, у меня 100 было, уехала на скорой. Температура была 39 и спина болела адски. Потом через неделю опять анализы ужас, вообщем уже три раза пролечилась антибиотиками. Сейчас коленно локтевая и анализ мочи каждую неделю, но не в жк, а платно, в жк ниче не смотрят нормально. Вам надо к урологу хорошему. Посев как готов будет и УЗИ он назначит скорее всего. Не о каком спасении кого-то тут речи нет) спасать почку вот надо, чтоб хуже не было не дай Бог.
08.09.2017
Да, лейкоциты в моче, в мазках нет абсолютно никакого воспаления. Спасибо за то, что поделились своим опытом. Меня успокаивает, что не все так страшно, что можно не помирать и весок шанс того, что с детьми все будет хорошо.
08.09.2017
Ну приятного конечно мало антибиотики пить три курса и постоянно циплять эту кишечную палку, но это не смертельно. Кстати тут по крови пишут должны быть изменения ниже, ничего у меня не было, лейкоциты чуть повыше, соэ, но это нормально при беременности, а больше ничего по крови не было. И кстати в пересдачу анализа я не верю тоже, когда что то есть, то есть хоть сто раз пересдай, когда нет, тогда нет. На себе уже три раза проверила, только время на пересдачу теряла. Вообщем идите к урологу с результатами посева и оак и выздоравливайте!
08.09.2017
Да, приятного мало :( Странно для меня то, что я прекрасно себя чувствую - ни температуры, ни озноба, никакой слабости. И все равно надеюсь, что там не все так серьезно, что придется детей лишаться, что бы спасти мою жизнь. Зла не хватает на свою врач, которая с порога, не разобравшись в чем дело, залепила вот такой расклад. А ведь он - такой расклад - на сколько я понимаю, один из немногих вариантов. Шансов на то, что все может обойтись без жертв, что выносить беременность можно, пропив безопасные для детей антибиотики, в общем, шансов на благополучный исход беременности значительно больше, чем на печальный исход. Хочется прийти к этой врачихе и надавать по шапке. Что, собственно, я и собираюсь сделать. Ибо эти пугатели смертью из-за страха своей ответственности, задолбали. Будто и так мало поводов потревожиться при многоплодной беременности. Спасибо вам большое за то, что откликнулись. Меня ваш отклик очень поддержал.
08.09.2017
В другие разы я тоже себя чувствовала хорошо, ничего не болело, в туалет ходила как всегда, а в анализах куча огромная огромная бактерий, даже без лейкоцитов. Но надо все равно пролечить было, ТК им в почку подняться очень быстро, а там нарушен отток мочи. В любом случае тут уролог компетентен больше чем гинеколог. А у вас скорее всего цистит хронический, вы зря конечно столько времени не обращали внимания. Со мной в больнице как раз лежала женщина с пиелонефритом тоже, у нее вот 4 месяца такое жжение было, а она не обращалась никуда
08.09.2017
Так в том-то и дело, что я четыре захода в разных клиниках делала на то, что бы исследовать что это. Врачи все исследовали и ничего не находили. В этом-то и засада. Последний врач сказал, что это психосоматика и мне нужно пропить антидепрессанты. Ага.
08.09.2017
И да. Гинекологи ничего не находили и на всякий случай пролечивали уреаплазмоз. А когда ничего не менялось, то урологи обследовали всеми способами - и анализы мочи брали, и узи делали. И ничего. В том-то и сюрпзиз. Более того, у меня эко-беременность. То есть перед тем как начать гормональную стимуляцию, меня обследовали по полной программе.
08.09.2017
Блин ну странно конечно. Желаю вам найти все таки хорошего врача
08.09.2017
У вас должны быть изменения по крови тогда. Правильно (это важно!!!) соберите анализ общий мочи. Один результат - это не результат! Только после трех пересдач можно о чем-то говорить! Я имею хрон. заболевание почек и вторую беременность с этим и врачи ВСЕГДА паникуют. Именно гинекологи. Не нужно плакать,надо выяснять все досконально!
07.09.2017
Спасибо за поддержку)
08.09.2017
Спокойно пересдайте мочу и ОАК. Пиелонефрит лечится антибиотиками и уросептиками. О каком спасении идет речь? Смените врача.
07.09.2017
У меня хронический пиелонифрит . Лейкоциты были найдены в обычном анализе мочи ? Или по нечепоренко ? Кроме лейкоцитов что то было повышено ? Кровь в норме ? Если школят одни лейкоциты при остальных спокойных показателях то нужно пересдать . Пиелонефрит и вообще заболевания почек выражаются в комплексе отклонений от нормы в анализах
07.09.2017
Спасибо за ответ! Может, и у меня хронический пиелонефрит, ибо часто были жжения при мочеиспускании. Врачи несколько раз лечили уроплазмоз, потом направили к урологу, уролог все обследовал, сказал, что это нервное и мне нужно попить антидерпессанты. Я ему не поверила. В этот раз я пожаловалась на то, что во влагалище очень редко, но бывают быстропроходящие жжения. Решили взять мазки и мочу. Мазки прекрасные, никаких отклонений нет, а вот моча с лейкоцитами с такими. Я не знаю как называется тот анализ, который я сдавала. Но завтра поеду сдавать мочу на так называемый посев. Никаких других симптомов пиелонефрита у меня нет, чувствую себя прекрасно, от того и в шоке.
07.09.2017
Пиелонефрит часто протекает с высокой температурой и болями в поясничном отделе . А вот как раз таки цистит с жжением во время и после мочеиспускания и с повышеными лейкоцитами . При отличном мазке . Бак посев может выявить что провоцирует повышение лейкоцитов . У меня тяжелое заболевание почек гламирулонефрит и наличие пиелонифрит самое лёгкое в моем случае . Если при беременности возникает пиелонефрит проводят санацию , тоесть капают антибиотики проводят терапию и домой . Антибиотики разрешённые во время беременности конечно . Нужно переодически устраивать профилактику канефроном брусневером и тд почечными чаями . Следить за отеками и давлением , избегать переохлаждения . На ребёнке никак не отразится если соблюдать рекомендации и проходить назначеное врачами
07.09.2017
Фух, главное, что высок шанс того, что с детьми все будет в порядке, это очень успокаивает. И, судя по вашему опыту, даже если диагноз подтвердится, то все не так страшно, как выглядело на лице и в интонациях врача.
08.09.2017
Но самый главный вопрос: как протекали ваши беременности при пиелонефрите? На сколько это действительно опасно для детей и мамы? Какое лечение и режим обычно назначают?
07.09.2017
Я с этим не сталкивалась, но совет-все пересдать, мало ли, может напутали чего. Много раз с анализами моими путаница была.
07.09.2017
Эхо кг, все впорядке? глюкозотолерантный тест за и против.