Беременность и ветрянка, что то я паникую

Мои болели в начале лета. Насть аж с пятого контактного ребёнка заболела. Вот пока дома ветрянка не появилась, она её не цепляла. У меня вероятность была около 5%. И, конечно, я повторно не болела. Но почему-то и не паниковала по этому поводу. Малыш может заболеть, если Вы рожать с ветрянкой пойдёте.
22.09.2017
Я переболела ветрянкой на 10 неделе, хотя в детстве болела тоже (высыпаний было не много, как оказалось иммунитет тогда не выработался). Сдайте кровь и будете спокойны. Если иммунитета нет - уколете иммуноглобулин. Если есть, то максимум Вам грозит опоясывающий лишай, который по исследованиям для ребёнка не страшен. Будьте здоровы и пусть эта гадость обойдёт Вас с малышом стороной!
22.09.2017
Выключите интернет ;) если вы переболели - у вас есть иммунитет
21.09.2017
Сейчас время такое, как что сразу в яндекс😅Надеюсь все хорошо будет)
21.09.2017
Вряд-ли, у вас иммунитет. А дочка лучше пусть сейчас переболеть, я бы организовала контакт с больным)))
21.09.2017
Они тока вчера обнимались на прогулке и ходили за ручку, вот и думаю что наверное заболеет
21.09.2017
Нее точно ни Вы ни ребенок не заразится. У меня дочка тоже заболела ветрянкой когда я была беременна (я тоже в детстве болела) и мне врач, которому я очень доверяю, сказала что повода волноваться нет... никто не заразится и это все фигня что некоторые говорят якобы ветрянкой можно не один раз болеть. Так что не волнуйтесь)))
21.09.2017
Спасибо 😊 читаю комменты и легче становится, а то подружка написала, что они заболели и мы в зоне риска
21.09.2017
Я работаю в детском саду. Примерно год назад детки массово болели ветрянкой. Специально для одной беременной мамочки (тоже в интернете начиталась и забеспокоилась) консультировалась у акушерки, опасно ли будет для неё водить неболевшего ветрянкой старшего ребенка в детский сад. Врач сказала - опасности нет. Насчет срока не говорили.
21.09.2017
Надеюсь все обойдётся) все ровно в беременность очень не приятно болеть или что бы кто-то дома болел, сразу накручиваешься
21.09.2017
У детей ветрянка протекает почти всегда легко. Лучше, если старшая перенесет её в детстве. В школьные годы это и физически и морально более тяжело. И симптомы острее, и зеленка по всем местам :) Наш педиатр (старая, еще советского образования) всегда при ветрянке вместо карантина велела чаще детей в садике в общий зал собирать. Чтоб все, кому положено маленькими переболели :)
21.09.2017
Если болели ветрянкой, то уже точно не заболеете и соответственно на будущего ребенка не передается. Бывают еденичеые случаи повторного заболевания, но как мне говорил врач, это возможно у тех, кто совсем "мало" переболел ветрянкой, ну было пять прыщиков по всему телу и всё.... Заболеет ли ваша девочка вопрос спорный, и узнаете столько через 21 день. У нас племянник специально сидел с заболевшим ветрянкой, чтоб так сказать в детстве отболели и ничего ! Дочка тоже с ним рядом играла, и тоже ничего. Не болевшим как "повезет".
21.09.2017
Маме позвонила, говорит всем переболела кроме кори, надеюсь все будет хорошо)
21.09.2017
Конечно все будет хорошо !
22.09.2017
Если болели, то вряд ли. Но всё же лучше сделать анализ на антитела.
21.09.2017
Вот читаю про анализы, но ведь везде первым делом пишут, какие последствия для плода имеет... жуть
21.09.2017
Последствия могут быть на ранних сроках, но шанс, что Вы заболеете ничтожно мал. Поговорите с Вашим доктором, но скорее всего Вам скажут, что нет поводов для бесспокойства
21.09.2017
SOS!!! Отравление? И всё таки я в больнице:( Отмена утрожестана и анализ на прогестерон