Заболела
Пузяши наши, ВДМ, тазДевочки, скажите пожалуйста, чем лечили горло и насморк. Терапевт по участку раздражает. В 1 триместре прописала одну соду и полоскать каждый час. Сейчас сказала, фурацилин и хватит. (Еще б браслет из чеснока предложила ). Сил нет. Горло болит, насморк и заложенность присоединились... чем спасались?
Лучший ответ
Откорней Докончиков
Промывала водой и пила воду. Сопли пройдут - если лечить, то неделя, есди не лечить то 7 дней)))
Горло полоскала содой. Все прошло за 4 дня
09.12.2017
Ответить
Виктория
Пусть сода и древний способ но я ей вылечила гордо за 2 дня! Сода +йод. Поласкала раз в час наверное первый день. Уже с 1 раза лучше. И плюс ингалипт
09.12.2017
Ответить
Наталья
Для горла действительно только фурацилин и прописывают обычно. Я помню что полоскала и полоскала то раствором соды, то раствором соли, то ромашкой, чуть не каждые 15 минут. Для носа, мне кажется, если не долго, то детские препараты можно, например есть риномарис в детской дозировке, отлично с заложенностью справляется и сопли с ним хорошо проходит, вирус вымывается. Если кашель уйдет в бронхи, помню мне еще стодаль выписывали когда-то, сиропчик такой был раньше. Не знаю есть ли сейчас.
09.12.2017
Ответить
Анастасия
Мне назначали оциллокакцинум, лизобакт, капли детские любые в нос.
Лучше всего горло чаще полоскать ротоканом или сода с солью
09.12.2017
Ответить
Мария
Малавитом полоскать горло. Но разводить послабее чем в инструкции. Лизобакт. И промывалки солевые.
09.12.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.