Матка в тонусе,что делать?

Сходите на УЗИ, там вам скажут тонус или нет. При первом приеме по беременности мне Гиня сказала, что если будут тянущие боли внизу живота, ставить свечи с папаверином. Болей не случилось. Позавчера была на УЗИ, показало тонус по передней стенке и небольшую гематому. Назначили препараты, но это делал врач. Вам рекомендую не заниматься самолечением, особенно в положении. От ваших решений зависит малыш, поэтому доверьтесь профессионалам. Если нет доверия к своему врачу, найдите по отзывам хорошего доктора и узиста.
11.12.2017
При чем тут дюфастон? Вот смотрю, превратили его в этакую таблетку от всех болезней! С чего Вы взяли что с гормонами у Вас проблемы??? Матка растет, может связки тянутся, может тонус быть. Организм привыкает к беременности. Вы чего? У меня в первую беременность до 20 недель переодически живот тянуло, пила и колола но-шпу, папаверин свечи, уколы. Тогда о дюфе даже и не думали. А в эту беременность сдуру в больницу легла с капелькой коричневой на белье, так мне сразу с порога - прогестерона наверно мало, пей дюф. Я перепугалась, начала пить, потом начала разбираться что к чему. Пропила неделю и в 7 недель решила бросить. Проконсультировалась с лучшим в городе врачом, он поддержал. И еще сказал, что у дюфа эффект плацебо, и только у 2% беременных есть реальные проблемы с прогестероном, остальные пьют его просто так
11.12.2017
С болями вы можете без записи к врачу попасть. Я так и сделала, когда тонус был. Врач обязан без очереди принять.
11.12.2017
Так они начнут лазить ещё угрозу вызовут.
17.12.2017
В жк мне просто живот пощупали и определили тонус. В больнице только мазок берут. На кресле не смотрели меня.
17.12.2017
А как-же мазок без кресла?
17.12.2017
Я имела в виду, что не нажимают на матку и других манипуляций не делают на кресле кроме мазка. А как мазок может вызвать тонус? Просто ставится расширитель и быстренько берется мазок. Это же обязательная процедура и при ведении беременности. 2 раза за беременность точно возьмут.
17.12.2017
Вот и у меня так. Я думаю, что это отчасти придумано. Хочется постоянно что-то ощущать, а срок маленький. Вот мы и волнуемся. Была на УЗИ-тонус норм, угрозы нет.
10.12.2017
Магне б6, валерьянка, папаверин ректально(если с шейкой проблем нет). На левый бочок и лежать побольше. Не всегда низ тянет из-за тонуса. У меня было на узи так, говорю низ тянет это тонус? Врач сказала, что тонуса нет. По поводу гормонов считаю, что нужно консультироваться с врачом и как скажет врач. Без причины саму себя бы на гормоны не сажала. Меня вот в больнице посадили и я до сих пор на них, хотя срок 23 недели практически. Если сильно тянет низ, то скорую вызывайте.
10.12.2017
Просто ощущается небольшое напряжение..А может -это рост матки так ощущается,а может тонус.В предыдущие беременности пониженный прогестерон был.
10.12.2017
Попробуйте папаверин. Можно ещё сходить на консультацию к гинекологу в больницу. К ним обычно чуть проще попасть. Узнайте про хорошего гинеколога в больнице, также придете и уточните все вопросы, это будет стоить примерно столько же.
10.12.2017
В нашей больнице все гинекологи негодные.
10.12.2017
Если Вам важна Ваша Б,то ноги в руки и ко врачу. Не надо самолечений. В обычную ЖК и в живой очереди можно ко врачу попасть, а про платную итак понятно,что не проблема.
10.12.2017
Так вот в платную и записалась-ближайший приём через 10 дней,а так всё занято.А в нашей женской не только помочь не могут-они могут только большую угрозу вызвать.К ним с проблемами лучше не ходить-если только на учёт для бумаг.
10.12.2017
У Вас вроде большой город. Другие клиники? Просто у всех разные причины угроз и разные препараты назначают. Конечно, самое распространенное дюфастон и утрожестан, но у всех разные дозировки и способы приёма (свечи,таблетки). Кого-то могут и в стационар положить магнезию прокапать. У меня не было проблем на раннем сроке, сейчас подруга Б. Была такая же ситуация, как и у Вас. Хотели в больницу положить,но обошлось,назначили утрожестан в табл.на неделю.
10.12.2017
Я хочу попасть к уже проверенному,постоянному своему врачу.Не хочу к другим идти.Она сама мне лапару делала,так что только к ней.Знает моё строение органов.
10.12.2017
Если она Вас знает,то попроситесь пораньше на приём,объясните ситуацию.
10.12.2017
Так записываемся не с ней разговариваю а с секретарём.Её телефона нет у меня.
10.12.2017
Кто через сколько родил после появления подобных симптомов? ))) Оно или не оно? Поною.