Где есть волнение, там есть и мир🙂

Да все будет хорошо! Маме сказала на 5 неделе, в больницу на сохранение попала. Зато она меня сильно поддержала, сказала - я чувствую, все будет хорошо. А так-то мама у меня паникёр)) потом почему-то начали звонить подружки, пришлось и им сказать) муж знал сразу после теста, ессно) но у меня мазня была, я не понимала что за ерунда и советовалась с ним. А так все норм, ну, относительно ))) жду лета, увидеть свою малышку.
06.03.2018
Сейчас главное что все хорошо) у Вас уже больше половины пройдено и это кайф конечно))))) хороших Вам родов и лёгкой беременности!)))
07.03.2018
Поздравляю вас! Легкой беременности и благополучных родов) Маме сказала в тот же день + она была с нами (я и муж) на первом узи в 7 недель, слушали сердечко вместе)) Подруге, в которой есть дети, рассказала где то через неделю, как сама узнала, хотела посоветоваться, ну и просто поговорить о беременности. Всем остальным родственникам и друзьям начали рассказывать уже после первого скрининга в 12 недель, хотя и сейчас много кто еще не знает. Мне легче рассказывать вживую, но в меня все подруги далеко и приходится по телефону, уже как то не то( А есть люди, которым вообще не хочется говорить, поэтому время само им покажет) Главное, не волнуйтесь и окружайте себя людьми, которые вместе с вами будут радоваться и ждать ваше чудо)))
06.03.2018
Спасибо большое!!!!! Хорошей Вам беременности! И правда есть люди которым не страшно сказать, а есть те кому и знать не надо...! Но всё-таки так приятно делиться радостью с теми кто может ее разделить)))
06.03.2018
Я сразу всем выболтала! Не сдержалась... мысли были только положительные. Причем по телефону) Муж-то конечно узнал сразу после теста... Во второй раз я не допущу такой ошибки, и приготовлю сюрприз мужу. А родственникам - как получится. Я сразу схватила Муми-троллей почему-то, полный сборник. И хихикала над каждым забавным изречением, типа: "А что значит вести порочный образ жизни?" - "Не знаю. Наверное, пить пиво и топтать чужие огороды...". А по воспитанию очень советую Комаровского (цикл передач) и книги Юлии Гипенрейтер Общаться с ребенком Как и Общаться с ребенком Так?
06.03.2018
На самом деле это безумно круто сразу радоваться и не думать о провале! Ведь в конечном итоге положительные эмоции такого характера бывают не так то часто в жизни! У меня все подруги гоаорили мне вот прям сразу) я подругам пока говорить вообще ничего не хочу, а вот родителям.. У вас очень клевый настрой! С таким настроем второй должен подучиться быстро несмотря на трудности о которых вы волновались в постах. Позитив идёт из головы и сразу к сердцу)))) За совет по книгам и передачам спасибо))) буду начинать глядеть)))
06.03.2018
У меня сейчас 17 неделя,своей маме пока не говорила,она у меня после инсультов и кучей сердечных заболеваний,переживает за меня ужасно,после зб. Хочу ей после 20 рассказать. А свекрови мы рассказали на 16,она у меня очень верующая,постоянно за нас везде записочки пишет,дополнительная молитва лишней не будет. А так будь моя воля я бы всем рассказала,когда родила)))))
06.03.2018
А на каком сроке у Вас была ЗБ? Вы молодец, что решили поберечь нервы родных!! Хорошей Вам беременности!!!чтобы все прошло гладко!!
06.03.2018
В добрый час. Первая и вторая в 5-6 недель.
06.03.2018
Уф... страшно... надеюсь преодолеть этот период!🙏🙏🙏🙏🙏
06.03.2018
Своим родителям и сестре рассказала в этот же день, когда увидела слабую вторую полоску (просто в этот же день мы как раз поехали к ним), родителям мужа где-то через неделю (даже УЗИ было еще сомнительным, вроде есть, а вроде нет))). У нас родители живут в разных городах-одни в 200 км от нас, другие в 100. На работе пришлось сказать в 9 недель, тк был токсикоз и 1,5 месяца с перерывами была на больничных. Всем остальным рассказывали уже позже и то если что-то спрашивали. У нас в семье очень доверительные отношения и мы не могли свою радость держать внутри))) Легкой вам беременности, здорового малыша и думайте всегда только о хорошем!!!
06.03.2018
Огромное спасибо за добрые слова!!!! И Вам лёгкой беременности!!!!!
06.03.2018
Спасибо!!!
06.03.2018
Родителям и братьям сказали сразу после того как сердечко услышали. А друзьям до сих пор нет. Но наверно все всё уже поняли,но молчат ждут пока сами скажем. Они боятся задавать этот больной вопрос ( была потеря на большом сроке), но я сама дама пышная, скрывать легко пока. Но живот начал расти, наверно на днях расколемся)))))) на работе знают, потому что с больничного не вылажу, боюсь заболеть. Но всё равно два раза уже переболела. Я желаю вам лёгкой беременности, пусть токс помучает совсем чуть-чуть. Здоровья главное, берегите себя и малыша.
05.03.2018
Большое спасибо!!!! Вы тоже себя берегите!!! Я вот тоже с этим диким грипом боюсь выходить на работу .., но видимо придётся))) руать дальше пройдёт гладко!!!!
06.03.2018
Тихонечко поздравляю! Теперь очень берегите себя: меньше нервов, никаких поездов и длительных переездов.(тряска и все такое), отдыхайте больше. Как говорит моя Г - ваша цель 12 недель, там будет легче уже.. В начале Б часто хочется полежать, поспать - не отказывайте себе в этом удовольствии!
05.03.2018
12 недель так не скоро и так скоро одновременно... надеюсь все будет хорошо! Спасибо за советы и добрые слова буду стараться! Правда пока не чувствую ничего, но скор ещё слишком маленький... наверное дальше будет интереснее) Лёгкой беременности Вам!!
06.03.2018
почувствуете еще не скоро (именно малыша), ближе к 20 неделям шевеления .. а вот токсикоз и другие симптомы - это запросто раньше можно ощутить..
06.03.2018
Надеюсь токсикоз обойдёт стороной)))) оооочень надеюсь!!!)))
06.03.2018
возможно вам повезет. мне лично не повезло, зато после после токсикоза начинаешь ценить все краски жизни по-новой
06.03.2018
Хорошо бы чтобы он не начинался конечно))) очегь хорошо бы...)
07.03.2018
но если токсикоза не будет, будете накручивать себя что что-то случилось... при беременности любое изменение в ощущениях или отсутствии этих изменений всегда почему-то выступает поводом для паники.
07.03.2018
Это Вы верно заметили))))
08.03.2018
Главное не расслабляесь и не пускайте все на самотёк!! Хотя за 3 года Вам все уже известно.. а по поводу рассказов верьте в Бога, а не в сглаз.. Мы не говорили до скрининга, чтобы в случае неудачи, пережить горе только вдвоём, и никому не сообщать, а не потому что боялись, что из-за рассказа сорвётся.. хотя все рожавшие женщины сразу догадываются почему то
05.03.2018
Вот и мы поэтому не хотели говорить! Но мои родители так долго ждали и их настроение уже было на низшей планки нуля, что мы с мужем поддались) плохо конечно потакать чужим желаниям, но было так радость, а им так грустно, что контраст был невыносим😅😅😅. Спасибо Вам большое!!! Надеюсь и у нас все будет хорошо!! Хорошей Вам беременности и лёгких родов!
06.03.2018
И вам здоровья и благополучной беременности!! Главное помнить, что Ваше здоровье сейчас превыше всего!
06.03.2018
Тихонько поздравляю вас! Все будет хорошо!) Впервый раз все как-то более эмоционально отрегаривали) радовались конечно. В этот тоже радовались,но уже как то более спокойно что ли) Сказали ожидали,подозревали...ну вообщем сюрьпризом не получилось сделать) Вообщем все оказались прорецателями какими-то)
05.03.2018
У нас пока родственники делают вид, что ничего не происходит ибо мы постарались максимально обрисовать ситуацию, что мы говорим очень рано и что всякое может быть и тд... но думаю они старой закалки и верят если месячных нет, то значит до 9 месяцев доходить это расплюнуть и что дальше, то и узи не надо 😅😅. Спасибо за веру!!
05.03.2018
Ну вот вы и относитесь к этому с лёгкостью. Радуйтесь и постарайтесь поменьше переживать. И все будет замечательно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
05.03.2018
Огромное спасибо! Ценные слова!!! И Вам спокойствия....🙏🙏🙏
05.03.2018
Пусть у Вас все будет хорошо и в положенный срок родится здоровый малыш! Мы родственникам сообщили только ближе к 20й неделе, но они у нас живут далеко и отношения не слишком близкие.
05.03.2018
Ох Вы молодцы! Мы обещали себе не говорить, но в итоге что вышло, то вышло) Спасибо Вам!!
05.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало или просто для истории Книжка для будущих мам - как развить малыша)