Организация гематомы. Насколько длительный это процесс?

И у меня было (( Увезли на скорой с кровотечением ровно в 9 недель. Транексам, магнезия, дротаверин, дюфастон и полный покой. Лежала там 9 дней. Узи показало гематому 2.2на1.2. Вышла сгустком черным на 3 день и потом дня 3 мазало немного. Потом 3 дня чисто и выписали а после выписки опять стало мазать немного. В итоге мазало неделю где то, сейчас все чисто. Ждите, выйдет ваша гематома потихоньку.
16.04.2018
Ох, я думала у Вас всё хорошо, ничего не пишите. Врачи что сказали о причине? Хорошо, что у вас она уже в прошлом, это очень радует! А у меня зараза сидит плотно! Изо дня в день мажет и мажет только, но это тоже хорошо, что хоть по-немногу рассасывается. А вообще мне очень не повезло с больницей и врачами, 3,5 дня ничего не делали почти:викасол и параверин утром 1 р/д. Вот и всё лечение. Вот и вырастили мне гигантскую гематому.
16.04.2018
Не понятно от чего (( вроде и тяжелого не поднимала, не нервничала. Так что не знаю. И на скрининг еще не ходила через полторы недели только. А так оставили пить дюфастон и магне б6 форте.
16.04.2018
Ну понятно...) ладно, ждемс когда выйдет у меня эта пакость!
16.04.2018
И выделений у меня никаких до нее не было, ни мазало, ни живот не болел. Просто ни с того ни с сего кровь пошла алая ((. Вспоминаю как страшный сон.
16.04.2018
И у меня точно так же! Накануне Пасхи я сидела рисовала, муж смотрел футбол, полная идилия и тут что-то вышло.... смотрю-кровь..... жуть
16.04.2018
У меня была сначала в 5 недель 3 см ,потом в 7 недель она уменьшилась, в больнице не лежала, таблетки дома пила ,крови и боли не было, потом в 9 опять увеличилась и я в больницу попала с кровотечением, кололи уколы, выписали через неделю с организовавшейся вроде как ,размером 6 см на 4 см и она была далеко от прикрепления ,на скрининге в 12 недель писали ретроамниотическая, далеко от плаценты, такая же большая, начала выходить в 13 недель ,выходила недели 3 периодически тёмными выделения ми, сгустками, в 16 недель ещё была на узи, в 20 на скрининге уже не увидели ничего ! Дюфастон пила до 19 недели. .все это время дома я лежала мало, вела обычный образ жизни, даже с нагрузками, т к на руках сын маленький, отдыхала когда он спал и муж помогали с мамой, но по возможности, когда не на работе, а так самой все делать нужно было. Может из за этого она из не проходила долго. .у вас есть возможность отлежаться, пользуйтесь ей , поменьше нагрузок ))
14.04.2018
Была большая межоболочечная (по задней стенке, прикрепление по передней). Возникла в 7 недель размером 3х4 см. Несмотря на покой, вышла в 11 недель. Лечилась в больнице, но к 15 неделям гематома все равно увеличилась до 8х4 см, и в 17 недель снова кровотечение и больница. Была в стадии организации на 2 скрининге. Пропала только к 25 неделям.
13.04.2018
у меня на вашем сроке была 7,5 на 2,8 (кажется), 7,5 см точно, потому что плодное яйцо было 5 см. =)). Выходила гематома до 20 недели, потом перестали ее видеть на УЗИ. Сейчас сыну 2,2 года. Так что все хорошо будет, рассосется.
13.04.2018
Ох, это же вообще очень большая!!! Нашли причину? Долго лежали в больничке? А дома после? Как вообще дальше организовали свой быт? Я вот с ужасом думаю как дальше быть после выписки, в больнице я хожу только по необходимости, недалеко и медленно..
13.04.2018
да я причину знала сразу, отслойка произошла из-за оргазма. После искала инфу в интернете, так и не нашла, либо я уникальна в своей причине, либо беременные просто стеснялись об этом писать. Ну и тонус, конечно, был, и прогестерона мало вырабатывалось, т.к. желтое тело стало увядать к этому сроку, все совпало. Сначала береглась очень, а к 20 недели постепенно стала больше ходить, только тяжелое не поднимала. На 8 месяце, правда, уже было трудно много ходить, просто все тянуло и болело, но я понимала, что организм подстраивается, все тянется, все растет и не переживала. Из 7 месяцев до декрета я работала только 2). Все остальное время по больницам, больничным и дневным стационарам.
14.04.2018
Понятненько... вообщем и целом прогноз утешительный, но малоподвижный. И как вот в таких условиях наслаждаться беременностью, когда чихнуть страшно...((( мы молодец, все сложности пережили всем назло! Спасибо большое за то, что поделились опытом! 💐 А поповоду оргазмов: у нас с мужем тоже не было никакого полового покоя, могла кончить по 2 раза и все было хорошо, узи было идеальное и никто на меня вето не накладывал. А тут сидела и на ровном месте... а вот про увядающее как раз в этом сроке жт я тоже думаю(
14.04.2018
У меня на узи 30 марта была 37*7. Сейчас уже дней 5 практически вообще нет выделений. Тьфу тьфу тьфу. Врач сказала значит она расосалась
13.04.2018
Это хорошо!)
13.04.2018
Чуть потягивает низ живота Апоплексия яичника или почечная колика?