Апоплексия яичника или почечная колика?

извините, как у вас протекала беременность при апоплексии? У меня сейчас то же самое. 4-5 недель и апоплексия. Привезли по скорой, колят ношпу, прогестерон и кровоостанавливающее, выделений нет никаких, просто немного жидкости в брюшной полости.
23.12.2020
svetlaya svetlaya, у меня были почки, не апоплексия. Прокололи курс антибиотиков, пару раз анальгин кололи, потому что сил терпеть боль не было уже. Потом все нормализовалось.
27.12.2020
В ноябре 2017 года была аппоплексия левого яичника. Да, согласна боль не приятная, но я сутки была была дома и сама пришла на прием к гинекологу. Боль была при пальпации и еще такой момент, мне очень сильно что то давило в задний проход, даже сидеть было не очень приятно. мне сделали узи и увидели жидкость в брюшной полости. Потом пункция и там была сукровица, лечение было консервативное. При мне привезли девочку с таким же диагнозом и ей сделали операцию.
14.04.2018
мне не давило, но сидеть было несколько больнее, чем стоять или лежать. Но мне прям боль абсолютно точно отдавала в правую почку. Болела правая сторона живота от ребер до аппендицита и сзади болела только почка, ни давило ничего, ни еще что-то. При нажатии даже легком на правую почку боль усиливалась. Было больно правую ногу поднимать, мышца, которая за это отвечает, видать, что-то цепляла и боль новая появлялась. Я больше склоняюсь, что у меня болел мочеточник и была почечная колика. Потому что я просто ползала, думая, что умираю и у меня сейчас случится болевой шок и потеря сознания. И потом резко все стихло, в течение минут 15 боль ушла практически полностью и отдавала только в почку чуть-чуть и вниз живота, где подвздошная кость находится (где аппендикс). Как-то не очень на яичник похоже. Причем тут почка тогда - не пойму.
15.04.2018
При апоплексии вас бы забрали на лапароскопию экстренную. И была бы не прозрачная жидкость в малом тазу, а кровь . С такой мочой я бы склонялась к почкам, может камень прошел и они его уже не увидели? Почки не были увеличены? Как они вас выписали?
13.04.2018
выписали с функциональным расстройством кишечника и рекомендовали наблюдаться у хирурга и гастроэнтеролога. И консультацию гинеколога. Если бы была апоплексия, наверное, не просто консультацию бы рекомендовали, правильно? Даже если легкая форма, это же серьезно, инфаркт органа. Может это просто первичный диагноз был такой, а потом он не подтвердился?
13.04.2018
Возможно первичный, если в выписке кишечный диагноз. А к гинекологу отправили из-за беременности. Вам нужно еще раз сдать мочу и кровь и посмотреть в динамике что с почками происходит и если там все спокойно, то к гастроэнтерологу.
13.04.2018
При разрыве яичника должно быть кровотечение
13.04.2018
Ужас какой!! По своему опыту могу сказать что бывает и несколько болячек одновременно жахнуть,у меня случилась внематочная с разрывом трубы а через 2 недели все там же слева пошёл камень из почки!! 2 месяца адских и моральных и физических страданий,кто знает что такое почечная колика тот поймёт... Апоплексия сдается мне должна сопровождаться кровотечением,и это тоже адски больно поверьте,уролога меняйте,какие могут быть сомнения у него ,если в моче кровь бактерии и так далее!!! Срочно лечите почки,у меня камень в мочеточнике застрял и его небыло видно ни на рентгене ни на УЗИ,беременным в таком случае ставят стент в почку до родов,я сейчас с ним хожу, если правильно поставлен то не ощущается вообще!
13.04.2018
его еще смутило то, что уролог на момент обращения острой почечной патологии не выявил и анализы мочи в стационаре нормальные. А мне кажется, что у меня болел весь мочеточник и почка же не просто так болела? Есть болевая апоплексия, когда нет крови. (прочла в интернете). Я теперь в сомнениях, идти ли делать узи, покажет ли оно эту апоплексию. Или нет смысла тратить деньги
13.04.2018
У меня за все время в стационаре не было плохого анализа мочи! Только кровь периодами появлялась видать когда камень двигался,а так никаких бактерий, все потому что вовремя мне ставиои катетор в почку через мочеточник что бы был отток мочи,бактерии появляются когда процесс уже запущенный из за застойных явлений,а вообще моча бывает разной и в сутки может меняться её вид кординально,2 месяца мочилась в баночку искала камень и какую только мочу у себя не повидала,и мутную и с хлопьями и чистую как слеза и розовую и коричневую и тд,но анализы приходили без бактерий! Обследуйтесь как только это возможно в Б состоянии это затруднено конечно,но грамотный врач найдёт решение!
13.04.2018
Интересный врач и интересные назначения. Бактерии в моче могут сигнализировать о многих заболеваниях мочеполовой системы. Поэтому требуется комплексное обследование. Да еще и беременность есть. У меня бактерии в моче показали, так мне и УЗИ делали, плюс анализы пересдавала. Поставили диагноз цистит. Так болезнь может протекать в хронической форме с периодами обострения, а может остро и резко. А в моче появляются бактерии. Потом курс антибиотиков мне назначали, больше питья (хорошо для почек пить клюквенный морсик, ее я в аптеке покупала брусничные листья и заваривала). Чтобы антибиотики совместно с плохими бактериями не уничтожили полезных, прописали пребиотик Лактусан. Так что не ждите обострения, почки просто так не болят, а обратитесь к другому врачу.
15.04.2018
ой, не знаю я куда уже обращаться. Одни уролог на весь город. А к платному ходила, кучу анализов назначил, повторных. Вчера опять приступ был, опять забрали в больницу. Мочевой практически не болит у меня.
16.04.2018
Позно отвечаю, так как ездили в гости, не было дома. Ой, вам тоько держаться надо. А, что в больнице сказали?
18.04.2018
В урологическом лежу, говорят, пилоенефрит, капают амоксиклав и реуполиглюкин.
18.04.2018
Ой, бедная вы. болеть всегд плохо, но лучше чем разрыв яичника.
18.04.2018
Организация гематомы. Насколько длительный это процесс? Выделения на 33 неделе беременности..