Палата Мать и дитя

Было так же экс, но ребенка отдали в конце вторых суток после рождения. Честно, спасибо им огромное!!!приносили кормить и давали немного полежать, но!!! Придти в себя и оклематься было важнее!!! Отошла от общего наркоза, начала питаться и ходить!! Только тогда нам отдавали полноценно детей. Далее 5 дней вместе и да, это чудо.
01.05.2018
У нас вышло так после родов ,что сын лежал в реанимации .Я к нему ходила ,а потом выписали. Затем его первели в паталогию ,где через полтора дня нас поселили вместе. Честно ,было тяжело. Первые ночи звонила мужу и плакала ,что не высыпаюсь.Всего боялась. Еще и проблемы у нас были ,но через дня 3 стала привыкать ,хотя тоже было тяжело. Потом я приспособилась и вечером успевала даже принять душ. Тк до ночи мы ели ,панперс,спали. Вся жизнь начиналась именно в ночи 😂😂😂 .Поэтому я старалась максимально спать днем между кормежкой и сменой подгуза. И плюс кофе (мы на ИВ) .Но ,какое это счастье было быть с ним рядом ,лежать и гладить его ,ручки трогать ,ухаживать.Все это стоило того. Когда предложили с ним лечь я не раздумывая ответила да ,и в итоге я не пожалела. Мы друг друга узнавали ,приспосабливались друг другу. Очень было интересно .Плюс муж нас навещал и видел ребенка все три часа посещения ,а не урывками. Да и ,когда я видела сына не могла оторваться от него ,настолько он сладкий 😅 когда его увезли менять котетор ,я думала одна в палате от тоски и одиночества начну биться головой.
30.04.2018
Ох, я тоже не могла насмотреться. И сейчас, когда спит, всегда смотрю=)
30.04.2018
И я ))) они так сладко спят
30.04.2018
😍 А ещё чмокают во сне и улыбаются)
30.04.2018
И кряхтят 😍😍
30.04.2018
Оба раза была с ребёнком в палате сразу. В первый раз было сложно физически - состояние было нестояния в прямом смысле этого слова: сложные роды, выдавливали ребёнка, видимо, поэтому и другим моим органам досталось, эпизио - сидеть нельзя, встать не могу, руки вверх поднять не могу - сразу обморок. Встала с кровати с третьей попытки)) ребёнка на руках не держала и не носила, только перекладывала из точки а в точку б. В остальном проблем не было (съеденные соски за проблему тогда не считала))). Во второй раз тяжело было психологически. После вторых родов состояние было такое, что хоть сейчас стометровку пробегу😂 но после кормления грудью начался ад длиною в ночь - дочь проорала всю ночь из-за диких коликов, а я даже о причине и не догадывалась. Ещё и молочка в больничной еде проблем добавляла (у дочери аллергия на белок коровьего молока, как выяснилось гораздо позже, она и провоцировала дикие колики). Но потом все устаканилось. Но при любом раскладе ни о чем не жалею - при раздельном пребывании не смогла бы спокойно спать, честно говоря.
29.04.2018
Была в отдельной палате с мужем, малыш был с нами, муж за ним ухаживал, я отдыхала. Без мужа одна не справилась бы, точно воспользовалась бы помощью медсестер или детской комнатой.
29.04.2018
До родов я была настроена только на совместное пребывание, но на момент родов свободных мест в палатах мать и дитя не было, и волей не волей получилось раздельное. Но я не расстроилась, даже скажу была рада, т.к. первые сутки я вообще никакая была. А нанянчиться и наобниматься дома еще успела )))
29.04.2018
Сына рожала ер как родила с родзала так и не расставались, лежал со мной на каталке рядом. Дочь экс со след.дня не расставались. Лучше вместе конечно.
29.04.2018
Я за совместное пребывание с первой минуты! Исключения - в случае необходимости для матери или ребенка по состоянию здоровья. Первый раз мне ребёнка принесли на постоянное пребывание только на след день после родов, а второй раз я с сыном расставалась примерно на час, бо в родзале я настояла дать мне его на стол, пока лежала со льдом, он сосал 40 минут грудь. Потом его забрали, меня перевезли в палату, я где-то полчаса поднималась с кровати и ползла в туалет в конце коридора, а на обратном пути сразу в детскую палату, чтоб забрать ребёнка, бо второй раз путь я бы не преодолела. Его даже не помыли на тот момент ещё, не говоря о том, чтоб смесь сунуть. При мне помыли его и помогли отнести в палату. И всё, не отдавала его больше до выписки, хоть и тяжело было после родов, и швы, и температура, ходила по стеночке, но без ребёнка сердце не на месте. И спал со мной начиная с роддома.
29.04.2018
У нас было совместное пребывание, чему я была несказанно не рада. Я лучше бы повалялась, привела себя впорядок, отдохнула.
29.04.2018
Мне только через 12 часов принесли дочку, потом все время вместе были.
29.04.2018
Ни кому не в обиду. Я после родов, как только перевели в палату, потребовала свою кроху. Меня тоже пугали. Не напугали. Итог? Я бы сделала тот же выбор снова и снова. А именно - совместное пребывание) И замечу. Я была прокесарена. Т.е. чрз 5 часов после операции, я кряхтела, больно было и прочее, но без малышки своей не могла) По теме плача - у меня малышка не плакала вообще и на других не реагировала. Да и вообще мало у кого в послеродовом дети плакали. Плачут то они, если им что то надо.пеленка чистая. Памперс чист. Сыт. И всё) спит детенок)
29.04.2018
И у меня было кесарево. И в тот же день уже малыша мне отдали.
29.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько месяцев ваши малыши начали ползать? Прививки в роддоме