что за страхи такие?

Смотря с каким настроем Вы идёте по-жизни) Что значит «тяжело»? Если для кого-то тяжело физически трудиться для своего крохи, то лучше вообще не рожать, а если крутиться, как белка в колесе и надеть розовые очки, то все успеете и жизнь покажется раем! Меньше нытья, больше работать - вот лозунг женщины-мамы)
18.05.2018
Это пройдет...будет тяжело,не буду рассказывать о красочных историях декрета)))и депрессия,и диеты и пообщаться не с кем ,и ребенок постоянно большую часть на шее,и времени на себя мало...деградация,охеревший муж)))в общем стандарт)но... если себя уметь контролировать ,то можно взять себя в руки,много ходить,гулять,читать,общаться не только с мамашами о какашках,и идти на работу года в 3))))и все восстановится)))но Вы будете молодая мама,с большим ребенком,с работой,худая,начитанная на зависть всем)))
17.05.2018
Много ходить и гулять и читать это вообще отлично) Люблю подвижность, совершенно не могу сидеть в четырех стенах круглые сутки)
17.05.2018
Вооот...Я ,когда мы переехали в др.город,считай вдвоем бвли все время ,я и малыш,думала,ну все ппц...вышла гулять,смотрю мамаши,сидят на лавочке,семечки,коляски качают,думаю нет...не мой вариант...пошла дальше,встретила маму,которая тоже вместо того,чтобы сидеть и качать,какашки обсуждая,наяривала круги вокруг домов,подошла,познакомились)))до сих пор дружим)))обходили пешком весь город,похудели капитально,пили потом вместе))) общем общие интересы)и с пользой)))А с мамашами и детскими какашками я и сейчас сойтись не могу))молча киваю)))они еще и мужьям про какашки вещают...Зачем?😱 обсуди ,раз так хочешь с этими мамашами.....блин...потом удивляются почему деградация)))в общем,дело все в разуме самого человека
17.05.2018
А разве не от темперамента ребенка зависит его активность??))
17.05.2018
Это зависит от режима,который привили ребенку его родители)))это облегчает жизнь и родителей и ребенка
17.05.2018
Как можно это сделать?) Конечно, интересно!
18.05.2018
В вотсаппе я +79097517024
18.05.2018
И то, и другое.
18.05.2018
И вообще можете мне в вотсапп написать я Вас подскажу,как сделать так,чтобы вся жизнь в доме не подстраивалась под ребенка😊 а жить спокойно...мне все мамы завидовали,но не понимали ,почему мой ребенок спит,а их орет,или почему мой сейчас уже в 5 лет спит в 9 вечера,а их в 12))
17.05.2018
не ну конечно. Что хотите то уже будите делать отталкиваясь от вашего ребенка. От его режима дня. Потом ваш день организуете. Когда прогулка с ребенкам, сон, кормление. купание. я не ребенка подстраивала под свой режим а я недельку понаблюдала за ее режимом и меня от до сих пор устраивает. У меня дочка сова. Меня это в полне устраивает))). Скажу только одно что с каждым 3-4 месяцем будет легче. С 4 месяцев у меня дочка сома начала присаживаться. В 6 месяцев прикорм пошел. в 7 месяцев с рук "слезла" в ходунках бегала в 8,5 . сома пошла. К 1 году. Я вздохнула. Нет ну конечно . прививки с температур ай, сопли, первые зубки. Но опять же это все индивидуально. И не более 3-4 дней бессонных ночей. Но это все мелочи. )))))
17.05.2018
да,нормальные) но скажу вам из личного опыта-не так страшен черт,как его малюют😉 я первые месяцы вотбще не знала чем занчться,мой сын спал,как убитый по 4-5 часов. я пересмотрела все фильмы,вылизала квартиру))) и ночью просыпался только поесть и спал дальше! так что не слушайте вы всех)
17.05.2018
Как такое можно слушать????очень много многодетных семей,где все работают,развлекаться и отдыхать успевают.с появлением ребёнка поверьте жизнь совсем не останавливается.кто то в декрете находит себя,переосмысливает,что ему нужно,кто то находит новое для себя занятие или хобби,заканчивает курсы,которые раньше бы не смогла из за нехватки времени...тут всё по другому.если родители хорошие,то всегда помогут с малышом и будут с ним оставаться чтобы у вас была возможность куда нить выбраться.не переживайте и не накручивай те себя по такой фигне
17.05.2018
согласна! я сейчас просто не представляю отдыха без сына!мне он не нужен дааже-так хочется много ему дать😊
17.05.2018
Мне 25 и первая беременность )) по началу тоже такие мысли были, а теперь как-то все пришло в норму, ничего на будущее не загадываю, и вообще стараюсь не парится, как говорится на месте разберемся, смысл себя грузить? Вот родиться, познакомимся с ним и будем ориентироваться, находить общий язык) да материнство это труд, вы не сможете делать какие-то вещи как раньше, но думаю сложно первые года, когда ребенок станет постарше, станет интереснее и вы сможете все делать вместе) а дети очень быстро растут, время в принципе быстро идет. Так что только позитивный настрой)
16.05.2018
Мне с первым ребенком было очень тяжело. Я ничего не знала и не умела. Как то совсем не было опыта общения с грудничками. Очень помогли мама и свекровь. На себя времени и правда не было. Ходила как чудовище с немытой головой и небритыми ногами. Вообще не хотелось собой заниматься, хотелось просто полежать в тишине. Что бы ребенок не плакал, никто меня не дергал с вопросами. Для меня тогда выйти одной в магазин - это просто праздник был какой то! Тяжело было с финансовой стороны. За что ни возьми - все надо идти ребенку покупать. Это очень как то на меня давило тогда. А вот со вторым ребенком все так спокойно и легко, что даже удивительно))) Опыт, конечно, сказывается. Коляски, кроватка, велосипеды, санки, одежка, всякая мелочевка - уже все есть, тратиться не нужно. Вообще не паришься. Мой совет - одна на себе все не тащите! На мужа часть забот перекиньте. Мой ночью кормил, менял памперсы, гулял вечерами, дома убирал. Бабушкам на выходные ребенка отдавайте. Мои дети с 2 месяцев у бабушек оставались. Мы им даже специально кроватки купили.
16.05.2018
Да это вечно так говорят,эти страшилки.Не слушайте никого.Материнство -это чистый кайф.Мне например,рождение сына дало большущее творческое вдохновение,я зарядилась идеями на годы вперед.Это счастье,а все трудности связанные с бытом,режимом..Ну и что.Вы потом ,когда оглянетесь ,это даже не вспомните.Будете помнить только хорошее,первую улыбку,первый смех,первый шажок..Вы сейчас настривайте себя на хорошее,малыш внутри все чувствует,будете спокойны,и он будет спокоен.Все трудности оттого что он пришел в мир,теперь его жизнь зависит полностью от вас,ему может быть и страшно и холодно,например,а ведь говорить он не умеет? Поэтому плачет.Не стоит этого бояться.Повторюсь,на выходе вы будете вспоминать только хорошее.Материнство это прекрасный опыт в жизни женщины,это чудо.Так что успокойтесь и стобы отвлечься почитайте хорошую литературу про детей первого года жизни,про психологию,очень рекомендую Петрановскую
16.05.2018
Сложно первые полгода. К году втяниваешься. К 1,5-2 чувствуешь себя вообще отлично. Не все так страшно и все зависит только от вас, вашей организации и вашего восприятия.
16.05.2018
Ой да перестаньте, первые 18 лет только сложные!)) А, если серьезно, после 4 месяцев проще по нарастающей, больше ввинчиваешься в абсолютную мамскую любовь, таешь, как мороженка, от постоянных улыбок и смеха малыша, гордишься умелкам, радуешься вместе всему на свете) вот после 6 месяцев действительно захлестнуло счастье и удовольствие) Но первые месяцы очень тяжелые. Морально. Ребенка не сдашь обратно в магазин, ты - его взрослый, сама себе первое время реально не принадлежишь. А люди вокруг продолжают жить привычной жизнью. Короче, все уляжется-утрясется
16.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
предрассудки Почему так глухо?