Вопросик про кесарево

Мне было очень страшно, но все прошло очень быстро. Когда ставили спинную анестезию было неприятно. Но я бы не сказала что прям больно. Меня сильно удивило насколько я все чувствовала. Боли не было вообще, но я полностью ощущала как вынимали ребёнка. Кормила без проблем! Катетор вообще не помню. В четверг была операция, а в субботу в обед уже была дома. Ходить было больно, но бандаж очень сильно помогает. Не помню сколько было восстановление, но дней через 5 или 6 после операции я уже выходила в город за покупками
25.05.2018
Спасибо)))
25.05.2018
Не пойму почему все боятся катетер Нелатона ставить?) Я наоборот спросила, можно с ним подольше побыть, ну чтобы не вставать и не садиться на унитаз, думала же, что все кишки щас через шов вывалятся))))) У меня было ЭКС после 6 часов схваток, сил не было вообще, но ничего страшного со мной не произошло, да больно было первые пару дней, просите обезболить, хотя бы на день, ночью все равно не спать, но хоть не столько раз вставать надо будет. Если честно сейчас не представляю как можно вообще самой родить. Главное ничего не бояться и не лениться. У нас поднимают через 6 часов в туалет, потом можно снова лечь, я бы не ложилась, но сил не было, т.к. я долго не спала, попросила капельницу и поспала 2 часа, потом встала и уже не ложилась 5 дней почти. На животе нужно лежать обязательно, чтобы не было гематом в районе шва, ходить постоянно, себя не жалеть. Сначала все будет казаться адом, все мои приятельницы, которые рожали сами, кстати тоже так говорят, но многим еще и сидеть по месяцу нельзя после родов. Каждый новый день будет облегчение приносить, не бойтесь ставить обезболивающие, не бойтесь антибиотиков, прикладывайте малыша к груди. Молоко приходит так же, как и после ЕР, ну может на день позже.
25.05.2018
Я дико боюсь этого катетера так как был очень печальный опыт. Я даже родов не боюсь так как катетера. Если бы можно было то отказалась бы от него. Мне первый раз поставили его так что разодрали мне весь канал и мочевой. Я от дикой боли была готова лезть на стены и выдрать собственно ручной его оттуда. После как его сняли приходилось бегать в туалет каждые несколько секунд так как мочевой был сильно поврежден и казалось что вечно полный. Моча была вся с кровью и кусочками плоти а течений 5 дней. А мочевой зажил лишь через месяц.
25.05.2018
Попросите, чтобы сбрызнули его силкоспреем или купите сами себе с гидрофильным покрытием, тогда все хорошо будет.
25.05.2018
Хорошо спасибо😊
25.05.2018
Какой ужасссссс😱😱😱
25.05.2018
Спасибо😊
25.05.2018
Ну, вам сейчас надо настроиться на то, что все пройдет хорошо, что все пройдет отлично, что вы быстро восстановитесь. Вот просто сила мысли играет огромнейшую роль, поэтому начинайте медитировать в нужном направлении. Знаете, можно и после ЕР длительно восстанавливаться, а можно после КС сразу встать и бегать) По поводу анестезии, тоже выбирать только вам) ляльку не перепутают) не переживайте. Просто после эпидуралки не надо будет ловить отходняки) как после общего наркоза. Антибиотики будут, но совместимые с ГВ, не забудьте пить что-то из пребиотиков с антибиотиком. Просто после беременности и родов и так проблемы будут со стулом, тут еще антибиотик, короче чтобы не было проблем я принимала с антибиотиком пребиотик Лактусан и все хорошо. Катетер ставить не больно, просто не приятно) я только со второго раза сообразила что со мной делают)))) больно потом не было. Шов будет заживать....ну как ваш организм решит, так и будет) тут не угадаешь, но зачастую заживает быстро, а если есть большое желание быстро восстановиться, то так все и произойдет. Не паникуйте и легких вам родов!
24.05.2018
Я должна была ехать на плановую госпитализацию и ждать даты пкс, но дочь решила, что уже пора) поэтому получилось экс. Как ставили жпидуралку я даже не почувствовала, может от страха конечно, но не больнее обычного укола в попу. Сама операция длится минут 20, ребёнка достают уже минуты через 3, уносят протирать, взвешивать И так далее. Потом прикладывают к груди, но знаю, что такое не везде практикуют. Мне было немного дурно, когда меня чистили и зашивали, тошнило. Катетер ставили уже после ввода анестезии, поэтому ничего не почувствовала и потом когда его сняли тоже никаких ощущений неприятных не было. После операции встала в тот же день через часов 8-9, медленно прошлась по коридору, ребёнка в этот же день принесли познакомиться) не кормила, пока лежала в реанимации, это 2 дня, но потом дочь прекрасно взяла грудь, молоко пришло на 4-5 день, с гв вообще не было проблем. После кесарева я тут сама создавала тему и спрашивала когда же все пройдёт, мне было так больно, так жалко себя, я думала эти неприятные ощущения навсегда, мысль о втором ребёнке вообще вгоняла меня в ужас! Я думала я никогда не забуду то, что со мной произошло) а вот прошёл месяц и я думаю, что вообще все нормально было ведь)) живот ушёл, бегаю прыгаю как бабочка😂😂😂самое тяжелое время первые несколько дней. С каждым днём легче и легче! Я тоже С ужасом ждала долгого восстановительного периода, которым все пугают, но физически чувствую себя хорошо. Единственное, немного бесит чувство онемения в районе шва, сказали такое до года может быть. Ух, выговорилась!)) не бойтесь в общем! Главное в этом деле-оперирующий врач! Все зависит от его легкой руки
24.05.2018
Спасибо вам большое🤗🤗🤗
24.05.2018
Катетер ставили после анестезии, вынимали когда она ещё до конца не отошла. Для меня самое неприятное, когда вытаскивали малышку. Чувствовала себя тушкой на разделывании :) но это минуты 2-3 :)
24.05.2018
🤣🤣🤣 да думаю тушка это верно отмечено😅😅😅 представляю это
24.05.2018
Больно всё. И катетер мочевыводящий ставить, и эпидуралка, и после операции больно пипец как. И писять, и какать больно, даже мысль о походе в туалет вызывает боль. Слава Богу это быстро проходит. Дней пять - семь и можно бегать. После общего наркоза не только больно так же, еще и тошнит пол дня
24.05.2018
Спасибо 😊
24.05.2018
Не знаю уж,что там страшного,у меня и аппендицит был и кс. Кс сама выбрала,по своему желанию, очень рада,что никто не отговаривал. Катетер лично мне вставили совсем не больно, неприятно да,не более. У меня был спинно-мозговой наркоз, укол тоже максимум можно назвать неприятным. Никакого восстановительно периода,тем более долгого,не было и в помине. Ну разве что первые сутки. Я в этот же день кормила уже ,и ходила отлично сама. На второй день отказалась от обезболивающих, ничего уже не болело,к выписке и думать забыла об операции. Аппендицит мне дался намного тяжелее ,к слову. Шва от кс не видно от слова совсем, он прячется под самыми низкими трусиками и очень тонкий.
24.05.2018
А скажите у вас апендикс до беременности или во время беременности был?
24.05.2018
Задолго до
24.05.2018
Понятно, спасибо😊
24.05.2018
После 6ч родов и схваток, сделали экс за 30 мин. Спинальная анестезия это не больно. Плюс, что ты все понимаешь во время операции, хоть немного все и в тумане. Достали малыша, обтерли, взвесили, одели подгузник и шапочку и дали мне его поцеловать(взять невозможно, т.к.к рукам подключены катетеры), потом положили мужу на грудь и пока зашивали, малыш был с папой. Обезболивающее укололи после операции и следующее я попросила через 12ч (болело не сильно, скорее дискомфортно). Больше не понадобилось. Ребёнок все время со мной в палате. Детская медсестра помогала прикладывать его каждый раз в первые 8ч(трудно двигаться+мочевой катетер и очень сильно трусило). Утром уже встала и сама пошла в туалет. Ребёнка брала на руки, кормила. Конечно, шов побаливает, но все терпимо, когда понимаешь, как ты нужна своему ребёнку. Кормить можно и нужно, а/б совмещен с ГВ. Молоко пришло на 3-и сутки. Так что связи кесарева и прихода молока нет. Пусть первые двое суток все время сосет грудь! На 3и сутки выписали, смысла держать не было, вопросов ко мне не было. На 7 сутки сняли нитки. Побаливало первые полторы недели, особенно если долго лежала и решила встать или от резкого подъема.
24.05.2018
Радует что долго не держали после кс вас))) спасибо😊
24.05.2018
А я шла на свое первое кс и тоже боялась. В жизни только палец резала и то чуть. Это не больно. Больше страшно) особенно когда ходишь в туалет. Катетер и укол зависит от врача. Первый мне делали вообще не больно, а катетер поставили так что искры из глаз. Во второе кс больно укол, но не очень, а катетер как пл масла. Интересно как будет третий раз) я встала на ноги часов через 6. У нас спускают в палату через сутки и дают ребёнка. Первую на кормления приносили, тогда это было не принято, а вторая экс, я к ней в реанимацию ходила. На вторые сутки я уже гоняла по лестницам. Вот сейчас не знаю как будет. Другой роддом. После самой операции я почему то не могу спать все 2 раза так было. Девки у кого общий был то спят то нет. Кто то даже блевал. У меня никакого отзодняка небыло. Наоборот!! У всех болело а у меня уже наркоз держит и ноги как столбы) так что хвост пистолетом и не сцать) все терпимо очень даже.
23.05.2018
😁спасибо
23.05.2018
Правда, не бойтесь))) У меня после 10 часов сваток экс по сути. Катетер на фоне схваток не почувствовала....убирали потом не больно. Под общим наркозом. В 4-15 родила, в 6 уже была в палате. В 8 уже относительно пришла в себя и написала близким. Спала точно до 4 дня, не скажу ,что был отходняк...но спать хотелось жутко. В 6 разрешили перекусить куриным бульоном. В 8 уже поставили и расхаживалась. Готовьте бандаж. Без него до туалета буквой Г ходила))) а одела и бегать можно))) швы сняли на 7 день и тут же выписали. Мы лежали долго, ТК дочка воды глотнула, а воды уже подтухать начали (родила в 42+5) как оказалось. Обезболивающие колят, я отказывалась со второго дня, ТК терпимо. Делали на ночь, чтобы спала лучше. Не бойтесь, это не так страшно)))
23.05.2018
Спасибо😊
23.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неужели кс до такой степени ужасно???? Госпитализация при ПКС