Простуда 12 недель

Недавно переболела тоже сильно очень. Лечилась морсом из клюквы и имбиря с лимоном, хорошо помог, в нос детский називин + квикс . По поповоду парацетамола - я пила, хоть и не было темп, просто состояние было поганое , никакое в общем! на ночь выпила 1 раз! считаю вам тоже можно, он не только темп сбивает, облегчает симптомы все таки
09.06.2018
спасибо большое! только добралась до инета). Чаи с листьями малины помогли и ягоды. А кашель противный долго был, неделю назад прошел только. Пила даже грудной сбор чуток, в самое обострение, а там Б противопоказана( но, думаю, пара кружек за 3 дня вряд ли навредить могла.
02.07.2018
Там просто травы а не все травы можно в беременность, это опять перестраховка. Главное что поправились ;)
02.07.2018
Я что то такое и подумала, по чуток пила, думаю вопрос может подняться если месяц каждый день пить, да и то). Да, ттт , но в Спб вернулась, тут холод настал - покашливаю чуток... привязчивый кашель какой то....
02.07.2018
Мне во время беременности от сухого кашля хорошо помогла чёрная редька с мёдом. Попробуйте, если есть где достать эту редьку. И скорейшего выздоровления!
09.06.2018
Спасибо большое! только добралась до номрального инета, что бы ответить)). Кашель накрыл сильный, пила малиновые листья, но это ни о чем. Пришлось попить грудной сбор (там противопоказание при Б), но пара кружек на протяжении 3х суток, думаю, не повредили. Кое как прошел...
02.07.2018
ух... ну хорошо, что всё хорошо) думаю, противопоказание указано из-за отсутствия исследований. Это даже на травяных чаях пишут. Помню, выбирала чаёк себе, будучи беременной, и ушла ни с чем, расстроившись, что всё противопоказано...
02.07.2018
Согласна, думаю так и есть)). На самом деле реально ядовитых трав, которые в аптеке в свободном доступе продаются - мало. И то вопрос дозировки. Но когда ты Б, очень много трясешься над всем) инстинкт))))
04.07.2018
Нурофен нельзя принимать, даже детский. Парацетамол можно.
08.06.2018
Спасибо большое, запомню!
02.07.2018
Про многое вам тут уже написали, почти всё верно 😊 Нельзя мазь, непонятно из чего она - это раз, вообще беременным греть ничего нельзя - это два. Обосную: крови больше у вас уже стало на 50% от первоначального добеременного объема, сосуды теперь слабые (на груди вены поярчали? а вы их ещё нагреете мазюкалкой), всё это грозит повышением давления. Читала, когда сама заболела. У меня хрон тонзиллит и тоже в 12 недель заболела от холода, вылечилась полосканием горла содой и солью, промыванием носа (у меня бутылочка для промываний dolphin) той же содой+соль, 5 литров морса выпила, молоко тёплое с мёдом на ночь и маслом чтобы уснуть без кашля. Я за неделю расправилась 💪 Не болейте!🌸 скоро обязательно вернётся лето))
08.06.2018
Спасибо большое за развернутый ответ! Только вернулась из села, наконец нормальный интернет появился ответить. Про мазь согласна, но она слабенькая оказалась, природная вся, еле еле грела. Разок попробовала и не стала больше. Как я Вас понимаю с хр тонзилитом! такая гадость неимоверная.... я не знаю, каким чудом, но я от него отвязалась (после полугода почти беспрерывной болезни) 3 недели прожарившись в Индии и пропитавшись витаминами и солнцем. Это было такое чудо, Вы не представляете. Надежды мало было от него отвязаться, да при том в Питере живя. Но вот ттт с тех пор 3 года не выскакивало ничего, хотя любая простуда или вирус сильно дает на гланды, но уже контролируемо это все проходит и заканчивается в срок. А так мне не помогало ничего, никакие полоскания, кроме ядерного шалфея по 2-3 минуты каждые пол часа полоскала. Молоко, мед и масло хороший рецепт, не пробовала пока именно с маслом. В этот раз он как то быстро усилился, в итоге пришлось попить грудной сбор, хотьи и противопоказан при Б, но 2 кружки получилось за 3 суток, вряд ли чем то навредить успела. А эффект пошел.
02.07.2018
Парацетамол и нурофен только если не дай Бог температура за 38, раньше не нужно. Витамин С можно в качестве профилактики. Лизобакт можно, гексорал мне помогал ( 3 раза перебаливала за беременность), причём его использовала даже когда горло не сильно болело- он микробы все равно убивает. Мне ещё всегда помогает от кашля тёплое молоко на ночь с медом ( если температуры нет мёд можно), а если небольшая температура появится, то хорошее средство заваривать липу и с лимоном пить.
08.06.2018
Спасибо большое за ответ! все читала, но отвечать было сложно - инет в селе тупил, вот только вернулась. Молоко пробовала с медом без масла, что то не очень помогло. Полоскала лизобактом, тоже эффекта не особо, гексоралом прыснула - сразу начал помогать. Но я его конечно опасаюсь при Б... От кашля в итоге только грудной сбор мне помог, хоть и противопоказан при Б, но пара чашек получилась всего за трое суток, вряд ли критично. Зато кашель отступил практически). Про липу не знала! надо насобирать!)))А детям даете липу от темп или не помогает?
02.07.2018
Про липу детям не знаю, мои дети ещё не родилась)) но мне кажется можно, раз её при беременности можно. Вот малина при беременности, хоть и многие пьют, но написано,что с осторожностью, а про липу не написано, что ограничения есть
02.07.2018
Ааа, Вы в ожидании первенца, это волшебно в первый раз), хотя и во второй тоже )))) липу насобираю, надеюсь успею в деревню, вроде она уже цветет. А в аптеке точно прикуплю в любом случае. Вообще забыла про нее, а ведь знала , какая она лечебная)
04.07.2018
Да, она как раз сейчас цветет. И вот почему-то собранная домашняя эффективнее чем аптечная, не знаю, может мне так кажется, но свойская мне больше по душе)
04.07.2018
Методы сушки роль играют, возможно в массовом производстве в этом и разница. А мы в пролете, в деревню не успеваем(((
11.07.2018
а зачем вы Лизобактом полоскали? Нужно ведь эти таблеточки рассасывать по инструкции, тогда боль в горле отпустит и микробы уйдут. Лично я им только и спасала больное горло.А от кашля могу порекомендовать из народного лук +сахар и вкусно и помогает)
13.07.2018
Я наверное перепутала что-то, но те таблетки, которые растворяла для полоскания - там по инструкции только полосканик можно было при беременности. Самой теперь интересно стало, может я с фурацедмном перепутала... голова беременная)))) а таблетки на даче остались,не посмотреть(
16.07.2018
08.06.2018
Спасибо Вам огромное! не сразу всем ответила - инет пропал, вот только вернулись из села! очень полезная фоточка!))))
02.07.2018
От горла сода, соль и фурацилин смешать и полоскать - помогает очень, в нос детские капли. Ну и пить больше воды.
08.06.2018
Спасибо большое! только до инета доехала, читать читала, сообщения не отправлялись. Фурацелин и лизобакт мне помогли и грудной сбор от кашля.
02.07.2018
Горло - лизобакт. Нос - промывка раствором типа аквалора. Это терапевт сказал. Лор, наоборот, не советовала нос промывать. Сказала, что всю защиту смою. Никакие ферроны для иммунитета по-моему нельзя. Горло еще можно ромашкой полоскать. Мне очень хорошо помогло.
08.06.2018
Спасибо 🙏🏻 Лизобакт без опасений можно, безопасен? У меня без инструкции (везла много, с экономией места). Промывать особо нечем, сморкаюсь. Називин детский спас.... опасаюсь конечно его. Ромашки нет((((
08.06.2018
Лизобакт без опасений можно
08.06.2018
Лечись, чем можно. Молоко и мед. Бальзамом намазать грудь или дышать им, смотря для чего он. Лизобакт в горло. Если будет температура - парацетамол. Ечли совсем не сможешь дышать - капай в нос. А так - постоянное теплое питье - компоты, морсы.
08.06.2018
Спасибо 🙏🏻 выдула кружку молока кипяченого с медом и стало мутить чуток(((((. А лизобакт прямо без опасений можно, норм на этом сроке? Форма таблеток
08.06.2018
Да, лизобакт можно
08.06.2018
Угроза преждевременных на 22 неделе 18нелель , болит живот как в схватки