Пдр и поздняя О
Срок Б., расчет ПДРТак я и не разобралась с этими неделями,
По месячным у меня уже 11 недель ровно. Если считать зачатие+2недели, то 9,4, (по узи сходится).
Первый скрининг будет в 10,6 недель, (от зачатия+2нед), то есть почти в 11 это не рано ли будет?
И вообще с такой разницей меня в декрет когда? По месячным или по зачатию?
Или мы догоним свой срок по месячным?
А ближе к родам как? Ведь расхождение будет очень большим, почти в две недели.
Пдр разброс в 12 дней.
Сложнаа))
Катя
Если будет рано, Вас отправят с просьбой прийти чуть позже. Я первый раз ходила на сроке 11,5 ( по месячным)
А опережение или отставание.. они мне сказали, чьо чуть опережаем, если на втором скрининге это повторится, тогда будут считать по этому сроку.
Не волнуйтесь, врач Вам все объяснит.
10.06.2018
Ответить
Татьяна
У меня такая же история) По месячным сейчас 34 н.5 дн.,по УЗИ 32 н.6 дн. Овуляция также была поздней,в конце цикла. И с первого же УЗИ идёт отставание почти на 2 недели. В декрет врач высчитывала по какому то своему календарю,рассчитывала даты по месячным,по 1-му УЗИ,по 2-му УЗИ,и ещё по каким то параметрам. Получилось 5 или 6 дат,и мы вместе выбрали среднюю. ПДР конкретно не говорила ни разу. Я ориентируюсь на ПДР по месячным,а там посмотрим))
10.06.2018
Ответить
Кама
УЗИ по месячным назначают. Декрет так же. Первый скрининг в 12-14 недель делают. Я б посоветовала хотя бы на неделю, а лучше на 2 перенести. Либо повторить.
10.06.2018
Ответить
Алина
Ну я думаю платно еще сходить, неделей позже, так как это уже не перенести, давно дали и подписанное оно уже :(
10.06.2018
Ответить
Annie
в декрет всегда по мес. отправляют, срок от зачатия никто не смотрит. плюс по узи все должно сравняться, если у вас 11 недель то пока допускают плюс минус несколько дней но не две недели точно, тогда под вопросом могут поставить отставание в развитии
10.06.2018
Ответить
Ждущая
Не всегда по месячным :)
У меня, к примеру, была поздняя овуляция. Я это сказала Г. На первый скрининг она меня отправила по месячным, там не все увидили, что должно быть, просили прийти через неделю. Вот после первого скрининга Г стала считать мою беременность по неделям, а не с месячных. В декрет тоже пошла по неделям с первого скрининга. Пдр тоже назначили по скринингу.
10.06.2018
Ответить
Tanya Kryuchkova
В точку!!!! Все считается по месячным. И декрет и пдр. Лично у меня биометрия плода совпадает с расчетной по месячным, даже иногда некоторые параметры опережают. Тем более, что у меня эко и подсадка была на 22 дц, это по логике автора 2,5 недели плод должен отставать. А на 9 неделе я делала генетический скриннинг, который очень точный. Так вот 9 недель было по месячным!!!!! и обьем фетального днк был уже 13% это очень достаточно. По логике автора он бы был ничтожно мал для срока эмбриона на 7 недель. Короче! Считайте от месячных)))))
10.06.2018
Ответить