18 недель и внизу посредине колит периодами

У меня 17 неделя и такие же ощущения, сегодня записалась на узи с перепугу. Колет что-то внизу, когда наклоняюсь или приседаю колики еще сильнее, вроде и боли как таковой нет, но неприятные чуток болезненные ощущения присутствуют. Думаю может это тонус? Как его определить вообще?
14.06.2018
Я после ночи таких коликов приехала в больницу,врач сказал надо осмотр на кресле- без всяких инструментов,он прощупали матку и шейку и сказал есть угроза,спросил каменеет ли матка,но честно я не понимаю как это каменеет,живот подтягивает всегда периодически,но вот кололо в первый раз.он сказал что шейка расширилась,на след день прощупали ещё живот сказал ещё в тонусе,хотя колики прошли и ничего не беспокоит,сегодня был прощупали сказал уже мягче,капали магнезию и кололи ношпу,а вообще хочу сказать что я мнительная и при коликах сильно испугалась и перенервничал может из за этого и тонус.надо много лежать и отдыхать,особенно не поднимайте ничего тяжелее 1-2 кг.
15.06.2018
Хорошо что все хорошо у Вас, я тоже мнительная) Вчера на узи пошла, сказали все нормально это могут быть кишечные колики и только я услышала что все хорошо и живот болеть перестал) чудеса современной медицины)
15.06.2018
У меня так тоже было,в 5 недель на УЗИ поставили тонус,так живот сразу и начал болеть,переживала до УЗИ в 12 недель,там сказали все хорошо и вообще тонус в 5 недель это норма,так меня сразу попустило,действительно беременным нельзя нервничать ,от нервов и живот болит
15.06.2018
Без всяких инструментов просто руками полезли??? Это при беременности делать нельзя, так реально можно спровоцировать выкидыш.
15.06.2018
Бывало, что кратковременно кололо - живот растёт, ткани тянутся и это не всегда и не везде приятно. Что Вы "сохраняете", непонятно, если жуть как боитесь тоже непонятно чего - надо сделать узи.
13.06.2018
Спасибо,на УЗИ через 1.5,на внеплановое пока не отправляют,врач говорит матка в тонусе,сегодня тоже ещё магнезию капают.
14.06.2018
Тонус - нормальное состояние мышечного органа, если не чрезмерный со спазмами и болью. Ненормально, когда его нет (в том числе из-за грубых воздействий извне всякими веществами) - тогда мышцы матки не работают так, как положено, со всеми последствиями потом. А НЕ направить на срочное узи, если подозреваются проблемы - тут есть 2 варианта - либо уверены, что на самом деле нет вообще никаких проблем, либо им плевать и не хотят давать лишний талон, хоть пациент тут же умри.
14.06.2018
На УЗИ 25.06 очень жду.я так поняла что из за такого тонуса шейка может изменяться и именно это опасно,поэтому и лягла в стационар.
15.06.2018
Вот прямо значимо изменяться? У Вас уже есть показатели изменений на руках? Я бы изучила этот вопрос, если бы он меня касался - у нас слишком часто пополам с чем-то реальным и важным в медучреждениях несут безумный бред. В данном случае пункт 1 в пользу бреда - если бы в самом деле "шейка укорачивалась", контроль в виде узи нужен бы был немедленно, а за его отсутствие прощёлкавшему врачу могли бы надавать по шапке. И пункт 2 в пользу бреда - в цивилизованных странах никто такого не говорит и не пишет. В общем, как обычно: хочешь жить - изучай.
15.06.2018
Может быть,сейчас всё ок,я не настаиваю на УЗИ,а вообще сначала о́очень хотела его пройти,видимо врач решил что можно без него обойтись,надеюсь что все будет хорошо.
15.06.2018
Золотистый стафилококк((( Герпес на губах.