Контракт с врачом или акушеркой
Подготовка к родамЗадумалась я о заключении контракта - для собственного психологического спокойствия.
И вот с кем заключать контракт - с врачом или акушеркой? Все официально, с бумажками.
Муж против, типа что тебе это даст.
А он работает в Москве, и в роддом я поеду одна.
Для себя решила, что и сама заплачу если он так и будет против.
Причём тот роддом который по контракту я выберу мне нравится , по прописке я туда не попадаю.
Прекрасно понимаю что мед помощь будет абсолютно одинаковой, хотелось бы приехать хотя бы к тому специалисту - кого уже буду знать.
И вот кого выбрать - врача или акушерку? Я к акушерке склоняюсь.
Татьяна
Роды это такой непредсказуемый процесс, что я бы однозначно заплатила за тщательное внимание в этот момент. Договаривалась с врачом, акушер уже по ее указке выполнял необходимые манипуляции. Не экономьте на родах, здоровье детей самое главное.
03.08.2018
Ответить
Эльвира
Вообще важны и врач, и акушерка. Но можно ли только с кушеткой заключить контракт нужно узнавать
03.08.2018
Ответить
ЛеночкаПрипевочка
Уточните этот момент, по-моему, акушерку возможно пригласить только если заключаете договор с врачом. И оплата акушерки идёт плюсом. Либо акушерка принимает роды дома, но тогда в случае чего экстренной помощи не будет (
03.08.2018
Ответить
Marina
Спасибо, я вот уже к врачу начала склоняться)
В любом случае пойду на консультацию к зав отделением, все расспрошу
03.08.2018
Ответить
Belko
до сих пор всегда думала, что контракт либо с врачом либо с дежурной бригадой заключается... Первый раз слышу, что с акушеркой. Все-таки врач отвечает за роды, акушерка это вспомогательный персонал.
"Причём тот роддом который по контракту я выберу мне нравится , по прописке я туда не попадаю" - я областная, третий раз еду в Московский роддом по ОМС, просто получила платную консультацию в КДО, где мне дали разрешение рожать (ПКС) бесплатно.
03.08.2018
Ответить
Marina
У нас к сожалению дают по прописке.
Типа можно договорится, но неофициально- с врачом в роддоме. Сумма не особо меньше, мне проще официально оформить.
03.08.2018
Ответить