Когда сказать старшему ребенку о предстоящем пополнении в семье?

моему 4. сначала спросили с мужем хотел бы он братика или сестренку? сказал нет))) потом немного погодя сказала ему что будет малыш . Он не обрадовался, сказал что ему не надо!) Сейчас знает что там малыш, когда говорю аккуратно, не ударь живот, или если у меня ноет живот, спрашивает потому что там малыш? но он не ждет! не спршивает когда! Вот пойду в вскр на узи , 19 недель. Может со мной зайдет, покажу ) Он у меня не обделенный вниманием, не знаю как будет ))
06.08.2018
И я не знаю как старшим сказать, но моим 10 и 9,младшая думаю хорошо воспримет и поддержит меня, а вот по поводу старшей сомневаюсь, ей бы быть единственным ребёнком в семье вот это её, и ещё переходный возраст. Так что наверно когда живот совсем будет не спрятать признаюсь) а младшие ещё совсем малышня, они за любой кипишь😁
05.08.2018
Сказала после 2 скрининга в 20 недель. Боялась, что ей кто-нибудь другой скажет, т.к. пуз уже большой был. Дочка спросила, когда я узнала. Я сказала, что сегодня. А она сказала, что у меня неделю назад уже был большой живот 🙈😂 Дочке почти 6 лет на тот момент было.
04.08.2018
Сыну 3 года, сказали сразу, хотя была угроза и начало было тяжёлым. У сына 1 вопрос, как малыш появится через такой маленький пупок, если он уже как большое яблоко...:))
04.08.2018
Я вот тоже не знаю, когда сыну говорить. Ему скоро 6. Но у нас нюанс неприятный... Он расскажет отцу, и тот может начать его настраивать против.
04.08.2018
Сыну было 7лет. О пополнении рассказали уже неделе на 30й, как раз вернулся с летних каникул. Сейчас ему 10. Сказали на 20й где-то, как живот выпер. Учеба закончилась, чтобы не трепал в школе языком. Постоянные угрозы, поэтому никому не говорим. Меньше знают, крепче спят и мне проще. Мама узнала неделе на 8ой, ТК положили в больницу, нужно было с детьми сидеть. Свекровь до сих пор не знает.
04.08.2018
У меня родители,свекры,на работе- все знают.Только доче не сказали.
04.08.2018
Я тоже потеряла малыша 2 года назад. В эту беременность сыну (4,10) сказала сразу, это моя «гарантия», что выношу)))
04.08.2018
У меня были две потери поэтому тоже долго думала и сомневалась, но все-таки решила рассказать сразу, надеюсь, что все хорошо будет. Сначала просто показывала фоточки с УЗИ самого сына, потом посмотрел видео как малыш в животике растет. Однажды лежали в обнимку, сын говорил что он котенок маленький, ножками перебирал и как бы царапался-стучал мне по животу, я и рассказала, что скоро еще один малыш будет из животика скоро стучать, совсем как он когда был маленьким. Фоточки с УЗИ все же темненькие, так Федя сказал что надо там малышу свет включить, чтобы видно было))) Смотрите по себе, если можете сохранять тайну, то и после 30 еще нормально будет сказать, успеете подготовить. Мне просто приходится пить очень много лекарств+походы по анализам, больницам+сердечко слушаю фетальным доплером. Ребенок сразу понял что от него что-то скрывают, стал нервничать, задавать вопросы.
04.08.2018
Можно на узи с собой взять, чтобы увидела малыша, только не на первый скриннинг, а попозже, недель в 25, когда уже пол точно будет видно малыша и личико в 3д
04.08.2018
Мы сказали в 14 недель, когда уже посторонние стали замечать и то при всем ее желании иметь брата или сестру, она была явно не готова к такой новости, смутилась очень, но через пару недель уже целовала животик.
04.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышенное давление Третья беременность