Вещи, которые не пригодятся новорожденному

А я в пользу бутылочек хочу сказать. Если бы их не было-имитирующих грудь, то нашему ГВ давно бы кердык настал. Малышку приходится оставлять с папой или бабушкой. У нас две чикковские бутылочки Well-being на 150 мл. Наоборот, я весьма признательна производителям за то, что они так качественно копируют женский сосок. Силикон тонкий и мягкий, на кончике соски специальное бархатистое покрытие, есть рифленные кольца, которые позволяют соске эластично вытягиваться, подобно соску. Малышка бутылочку принимает, но от груди отказываться не думает. Я считаю, именно такие бутылочки и нужно приобретать, если есть необходимость смешанного вскармливания и желание сохранить ГВ.
22.08.2018
У меня с последним весов не было. Бутылки у нас были не мне нравились. Манеж был просто необходим так же как и балдахин. Детская ванначка не покупалась тк был большой таз. А так сколько людей столько мнений. Средний до пяти в коляске ездил а младший месяцев до четырех.
16.08.2018
- весы брала у подруги, первое время помогли приобрести уверенность, потом просто взвешивала раз в месяц, т.к. к педиатру мы ходили очень редко - градусник первое время опять-таки незаменим. Сейчас-то уже пофиг - ножницы удобные очень купила детские, вообще не нарадуюсь на них - присыпка была незаменима, но это особенности конкретно моего малыша В остальном согласна.
16.08.2018
про ножницы не соглашусь - у маникюрных очень острые концы, я бы не рискнула такими стричь новорожденному. Про весы - мы сначала не покупали, но потом я поняла, что мне спокойнее взвешивать каждую неделю и если нужно корректировать прикладывание/позы и быть уверенной, что малыш хорошо набирает, а не ждать похода к педиатру раз в месяц. Присыпка нужна, нам помогла она при покраснениях складок во время жаркой погоды, другие средства не помогли.
16.08.2018
А можно поконкретнее: как корректировали вес прикладываниями/позами?
17.08.2018
у меня проблема была - орал во время кормления...как оказалось из-за сильного потока молока. Помогла поза расслабленного кормления - когда ребенок лежит на животе. И ещё соской в начале испортила захват...был недобор на одной неделе - исправляла по видео Нины Зайченко.. соску больше не использую. Без весов я бы о недоборе узнала только от педиатра по результатам месяца...который бы наверняка сказал бы переводить на смесь.
17.08.2018
Но при таких заболеваниях,как детский церебральнный паралич ходунки необходимы. https://shop.az/ru/83566-khodunok-naughty-pilsan-07503
15.08.2018
Конечно, в статье речь идет о здоровых детках
17.08.2018
Со всем согласна, кроме накладок на грудь. Если бы не накладки, ребенок бы остался без ГВ. Так, что вот тут пожалуй не соглашусь:)
15.08.2018
еще добавлю забавное наблюдение. Некоторые мамские дорогие вещи можно заменить другими) пришлось нам перейти рано на искусственное кормление. Встал вопрос о бутылках. Свекр рассказал, что другая невестка (дочка мачехи моего мужа) - родила за 2 месяца до меня и стерилизует бутылочки в дорогущем стерилизаторе) Я в итоге его спрашиваю - для чего? в чем принцип? он химик пояснил - принцип пароварки. паром убиваешь бактерии. температура как в пароварке. у нас стояла новая пароварка, которую нам подароили, мы не пользовались. Достали ее и год с лишним кидали туда бутылки) сэкономили.
15.08.2018
Спасибо за лайфхак! :)
17.08.2018
чтобы тут все передрались, можно еще поднять две темы)) многих шокирую, но мы почти ничего не гладили для ребенка) и до сих пор только в сад хладим рубашки и брюки на праздник. и о ужас - у нас не было ванночки для малыша) мы стали сразу в большой мыть. причем даже не чистили ее каждый вечер) считаю, что микробы в квартире они и в ванной. и что особой разницы нет, в чем купать малыша)
15.08.2018
В отсутствии глажки меня смущает что ребёнок ходил в мятом.. Разве трудно погладить?
15.08.2018
Вы удивитесь, но если детские вещи очень хорошо расправлять перед тем, как развешивать. А после того, как высохнут, аккуратно сложить в стопочку, то в глажке они визуально не нуждаются. Со взрослыми вещами сложнее, - они больше, поэтому мнутся сильнее и при сушке тоже не особо расправляются. Вообщем, глажу детские вещи через 2-3 раза и то, из соображений гигиены, - в принципе, основная цель глажки именно в этом. Трусики, конечно, очень желательно гладить.
15.08.2018
опыт показывает, что вещи не так уж и мято выглядят) что мешает их расправить мокрыми и аккуратно повесить?)) но дело вкуса, конечно. просто мы совсем без бабушек и дедушек. и вообщем-то я сразу поняла, что тратить на это время не буду. помню по сестре, она родила в 1997 году, глажка - это целый культ был) но гладила я племяннику, потому что вместе жили. в условиях когда рядом никого, считаю что многие вещи можно упросить.
15.08.2018
разделяю Ваше мнение :))
17.08.2018
Как мама с опытом плюсуюсь.ничего из перечисленного не пригодилось.кроме ватных дисков чтоб глазки умывать
15.08.2018
весы были -нужны остальное не покупала - или полное попадание (ножницы балдахин накладки на грудь градусник в воду )
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, бухгалтера и кто понимает в этом, помогите Вещи, которые могут не пригодиться новорожденному