Такой вопрос, часто читаю тут про доплер и ктг. Мне его ни разу не назначали, это нормально? Сейчас срок 31 нед. назначили только узи (3й скрининг)
Доплер, ктг...с какого срока и всем ли нужно?
Я вчера таким же вопросом задавалась.
У меня 33-я неделька, точнее 32+5, а врач ни слова не говорит ни о доплере, ни о КТГ. Вчера назначили только следующий приём через две недели, запланировано только обычный анализ мочи и УЗИ.
Подруга из медицинской сферы сказала, что КТГ - наблюдение за малышом и назначают если есть какие-то проблемы. Я так понимаю, что просто пока никаких предпосылок к нему нет. Тест крови на глюкозу, с сиропом который, мне тоже не назначали.
Как всегда, у всех по-разному всё - у нас и глюкозу назначают всем, перестраховка, не помню уже на какой неделе 28-30(я кстати думала умру, так плохо мне было, но анализы нормальные были потом), и КТГ так же - для перестраховки, так положено, в 34 неделе мне сделали.
С 34 недели делают. Доплер на скрининге сделают. Мне только на скрининге и делали. КТГ - на каждом приеме. У сына с\б было 110 ударов. Им все не нравилось. Постоянно меня в род.дом на сохранение отправляли. А из род. дома отправляли домой - говорили: у Вас мальчик, поэтому такое с\б. В общем так меня до самых родов и гоняли туда-сюда. Сынишка родился крепкий, здоровый 9 баллов по АПГАР.
Доплер один раз делали в 35 нед на 3 узи. А на КТГ ни разу не отпр, я за него на ББ прочитала. Даже не знала, что такое есть.
КТГ до 34 недели бывает плохие результаты выдаёт, потому что не все аппараты регистрируют до 34. лучше после 34 начинать.
Доплер делали вместе с 3 скринингом в 32 недели, а КТГ чуть попозже, где-то в 34 недели в первый раз.
Сегодня была на третьем скрининге.(32+5)назначили пройти окулиста,сдать кровь,И ктг. Первый раз тоже делала))
После 3 скрининга обычно начинают за плодом следить методом ктг,как раз после 32 недели,так что вам рано еще)))доплер делают если ктг плохое
Ктг с 33 недель делаю 1 раз в неделю, допплер был вместе с 3 скринингом на 32 нед и потом ещё раз в 36 недель
Доплер на 3 скрининге делали (32н.) КТГ один раз делали тоже на 32н. врач у которого рожать буду написал КТГ каждые 2 недели.
Ктг обычно с 34-35 недели, доплер делали в 20 и 30 недель на скрининге.
Мне доплер назначили в 34 недели, ктг за день до родов.