Три недели назад делала доплер и показатели отличные) 12-го опять на узи и думаю, нужно ли сделать доплер опять? Раньше дочка икала раза 2-3 в сутки максимум и то не каждый день, а сейчас за эти два дня я заметила, что икота участилась. За сутки она икает уже 6 раз. Это нормально? Я читала, что детки часто икают от гипоксии
Ваша врач хорошо выполняет свою работу! Потому что доплер УЗИ при беременности позволяет с высокой точностью оценить состояние плода и снабжение его кислородом. А зачем часто она назначает эту процедуру? Значит ЕСТЬ такая необходимость!
Не всегда назначения врача могут быть нужными , часто для под страховки всем, меня тоже на доплер гоняли , сначала из за давления моего , потом пришла на приём ктг не очень , малышка спала , она опять идёте на доплер
Елизавета Медведева, да, это конечно. Но я на клексане, думаю по этому лучше сделать
У меня икает по разному , то много в день , то нет Узи и доплер хорошие Не всегда икота признак гипоксии , у многих ребёнок икает , его лёгкие так готовятся Вы идёте на плановое узи 12 числа ? Обычно если плановое скрининг то делают и доплер сразу
Елизавета Медведева, да, просто задумалась, ткк она резко начала икать чаще... узи внеплановое
Ну решайте сами Раз на узи будете делать все равно , сделайте и доплер что бы не переживать
икота от гипоксии это миф. Ребенок глотает воды, ЖКТ тренируется - вот и икота.