Девочки, посмотрите мои анализы

У меня кровило из-за низкого прогестерона. Была мощнейшая поддержка. И никак по другому. Пересдавала много раз и уже когда все было в норме- стали немного снижать, но все равно 400 утрожестана оставляют до 36 недель. Для 4 недель после овуляции зотличный хгч (у меня 22500 был на 21 дпп, те 27 дпо). Но срок ставили 5 недель 4 дня акушерских (от дня овуляции 13 дней отнимали, тк цикл очень Длинный получился).п.с. При выделениях прописывали транексам 2/3р до 3 чистых дней, убирала постепенно.
24.08.2018
врач только завтра к 16. сейчас кольнуло сильно , когда вставала. стоит ли с утра бежать за папаверином или дюфом до врача? может ли что-то случиться за эти 16 часов? в общем, переживаю немного)
24.08.2018
Если есть возможность- когда мажет или чувствуете боль/спазмы/тонус- то лучше колоть папаверин. Проверено, быстрее и лучше помогает (мне сначала муж колол, потом пришлось самой, я ещё прогестерон колола и пропускать нельзя было). А так, имхо, утрожестан 200/2р не помешает вагинально (дюфастон пила- печень посадила, может я одна такая слабая,конечно🙈).
25.08.2018
Все индивидуально. Я всегда была против прогестероновой поддержки, но когда Б самопроизвольно прервалась на 5-ой неделе, то теперь прошу ее побольше. Может дело было и не в прогестероне, но я теперь лучше перестрахуюсь. Прогестерон был 60 нмоль/л. Удачной вам беременности!
24.08.2018
Мне кажется, если врач пропишет, то нужно принимать. А зачем тогда ходить к врачу, а делать как напишет неизвестная девушка на форуме? Прогестерон невысокий, но решать только врачу и вам.
24.08.2018
Если у Вас гормоны в рамках нормы (судя по анализу, это так, хотя однократное измерение прогестерона малоинформативно), смысла их принимать в 1 триместре "навсякийслучай" нет никакого, если нет страстного желания себе навредить. А что у нас нередко гормональные средства назначают всем подряд без показаний - так это повальная беда и чума. Хорошо хоть до поголовного выписывания нитроглицерина пока не дошло :)
24.08.2018
Обычно при сохранении врачи выписывают Дюфастон/Утрожестан, это у них наверное по протоколу. Но если есть угроза, я бы не рисковала, а слушала врача.
24.08.2018
Это очень тонкий вопрос и единого мнения нет даже среди самих врачей. Вообще никто не знает сколько прогестерона надо данной конкретной женщине в данную конкретную беременность. У меня например высокий прогестерон и в первую беременность был в районе 90 на ранних сроках это норма, но это не означает что у вас его не хватает.
24.08.2018
Гомоцистеин Динамика хгч