Вечер добрый! 3 скрининг и его итоги..

У меня сын родился с дефектом мезжелудочковой перегородки, узнали только в роддоме, на узи видно не было. Там все зависит от места расположения. У нас к году все затянулось, выросла дополнительная хорда и перекрыла дырочку. Диагноз сняли, сказали и спортом можно, и в армию) Главное наблюдаться, тем более, что вы знаете ваш диагноз, будете готовы)
10.09.2018
по серединке врач сказал, даже специально фото сделал для врачей в будущем спасибо)
10.09.2018
Не конкретное место... у нас был мышечный (трабекулярный), считается самым простым. Есть в клапанах или еще где-то, я 4 года назад все сайты изучила. Но все врачи успокаивали и говорили, что не страшно. Думаю, что если бы у вас было страшно, то сразу бы сказали, потому что за ребенком уход надо было бы организовать еще в больнице. Тем более, что срок есть, дырочка еще может затянуться и стать меньше 1 см!
10.09.2018
не, не клапан, мышечный в перегородке, по середочке.. в заключении просто написал "небольшой дмжп" и все. а у нас и не больше 1 см, у нас 1 мм всего)
10.09.2018
Тогда не переживайте! Такое к году чаще всего затягивается и жить ребенку не мешает)
11.09.2018
только по плаценте могу сказать - хорошая. Ходить и ходить еще вам. А у меня уже в этом сроке какая-то стадия была перезрелости, и в 39 недель, когда малышка появилась она выглядела, как переношенная. Это не очень хорошо. У вас отлично
10.09.2018
Ктг (фото прилагаю) 28 недель увеличены лоханки у малыша