У кого было отставание в развитии плода? +вопросы про взвеси и сердцебиение

Не поняла, что значит если сравнивать с узи 1го скрининга? Там свои таблицы же. Если у вас на первом узи опережал срок, То не обязательно, что на втором отстает. По каким параметрам отстает сказали? Какой вес? Взвеси в водах это не страшно.
18.10.2018
Я не вижу ничего страшного в этом. Я вообще обратила внимание на закономерность (даже постов). До 20 недель дети развиваются как то одинаково. Потом кто то бывает больше, кто то меньше. Мне кажется это уже зависит от днк. У меня лично плод на первую беременность был вообще маловесен и рост тоже меньше чем положено по их данным. Нооооооо он де все таки рос и все таки вес набирал, т.е развивался. На 34 неделе меня ругали что плод мал даже 2кг не весит. Что типо не получает витаминов и норм питания. Я просто скпзала ребенку не в кого быть большим. Потом за 4 неделе так рванул живот, аж кровили растяжки. У меня они жуткие. Родила на 38 неделе девочку 3.140, 52 см. Это мало? Нет. Потом мы ходили каждый месяц к врачу. Она гоаортла мало набирает ребенок. Пихали всякие лекарства. Я плюнула и сказала опять тоже что и гинекологу. Ей нк в кого быть большой. Муж 172 см, я 158. С его и с моей стороны все низкие. Мы всегда в развитии по их данным отстаем. Итог нам щас 4.5 года и весим мы 14.5 кг. Рост 100см. Ребенок здоровый. Веселый и очень развитый. Так нафиг их вечные таблицы?? А щас у меня ребенок наоборот по весу чуток все время привышает. Но дети ведь должны быть разными.
18.10.2018
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ и за то, что своей историей поделились! Это очень воодушевляет:) Да, у меня как раз муж невысокий, одного со мной роста - 170 см, я об этом сказала врачу, а она говорит, мол, нет, все подобные генетические отличия с 30-й недели могут проявляться только, а так, мол, нормы есть.. Вот и думай после этого о причинах) Но да, чем больше смотрю - тем больше понимаю, что и на 20-й неделе часто у многих индивидуально всё бывает.
19.10.2018
Правильно девочки говорят не переживайте, нагонит срок, а про взвесь тоже нет смысла переживать если сдавали анализы на скрытые инфекции.
18.10.2018
спасибо большое за ответ! Буду стараться надеяться на лучшее..) А можно уточнить - скрытые инфекции - это же ИППП имеются в виду? Или ещё какие-то? У меня вот баквагиноз есть, не смогла от него пока избавиться, поэтому и думаю, не мог ли он как-то стать причиной взвесей, кто его знает..
19.10.2018
Думаю баквагиноз нет не мог...
19.10.2018
У меня так было, мой врач в жк настаивала на госпитализации. Но всё, что в стационаре делают - это капают актовигин либо просто наблюдают. Я в больницу ложится не стала и родила здоровых детей в 39,5 недель
18.10.2018
спасибо большое, что своей историей поделились, это вселяет оптимизм..) То есть, вам не пытались найти какую-то причину, просто сразу автоматически предложили актовегин и всё, да?
19.10.2018
Да. Мне показалось, что с беременными в патологии вообще не заморачиваются. Актовегин назначают всем подряд. А ещё магнезия - верное средство при любом диагнозе)))
19.10.2018
да уж))) чем больше я в разные вопросы по беременности углубляюсь, тем больше убеждаюсь в этом))
19.10.2018
Мне ставили зрп. В больнице пытались капать актовегин (кажется, так пишется - не помню). Ушла оттуда под расписку, потому что грамотный врач объяснил, что во всем мире нет ни одного доказанного способа, как повлиять на внутриутробное развитие. И ни одного исследования на эффективность актовегина сделано не было. Так что ушла под расписку, родила в срок - даже чуть позже - в 41 неделю, никаких проблем. Если хотите - могу дать контакты моего врача. По остальному - не сталкивалась. Но вообще, такое небольшое отставание на что-то страшное не похоже.
18.10.2018
Спасибо большое за ответ!! Такие истории обнадёживают..) Но, получается, Вам и не пробовали искать причину зрп, а просто сразу пытались прокапать актовегин, да? У меня как раз сейчас идентичная ситуация, но про неисследованность актовегина тоже читала много, да. Даа, и была бы очень благодарна за контакты врача, а то, честно говоря, так и не смогла пока найти того, кому доверяла бы.
19.10.2018
У меня ничего найти не пытались))) Я вообще в больницу, да еще и с таким диагнозом случайно попала!... Вызвали скорую с подозрением на аппендицит, привезли в 29 роддом, аппендицит не подтвердили, а вот зрп нашли и стали от него "лечить"!... Неделю лечили... потом я со своим доктором, у которого вела беременность, поговорила, она сказала уходить) На следующий день я уже была у нее и она все вот это объяснила...))
19.10.2018
Ого))) ничего себе, как бывает=))
19.10.2018
Стало плохо на КТГ 3 узи (33.3-34.1 недели) просьба помочь разъяснить