Суеверия или правда: нельзя вязать и шить во время Б. нельзя маринованную рыбу

Блин, не могу не написать! Девочки, ну что за глупости, про мыть руки после кошек? Серьезно? Ну ведь живем не в каменном веке, елки-палки! Нельзя трогать голыми руками какашки кошачьи, песок менять короче... и то для этого прилумали одноразовые перчатки 🤦🏼‍♀️ Лана, я и вязала и меняла кошачий туалет, копала в саду, ела суши и даже карпаччо из говядины. Все живы, здоровы и вполне себе упитанны! Меньше слушайте всякую ерунду 😀
03.12.2018
А то что кошка одним языком себя облизывает...и то место, откуда какашки вылазят, и все остальные, которые вы голыми руками гладите? Или вы думаете токсоплазма погибает под действием кошачьей слюны? Вроде не каменный век, а два плюс два до сих пор сложить не можем. Тут уже писали люди, повезло вам просто, не всем так везёт. Делайте сами что хотите, других не сбивайте с толку! Кто-то и после туалета руки не моет - всем теперь повторять?
03.12.2018
Девушка, да ради Бога, делайте как считаете нужным! Главное не нервничайте, Вам вредно 😉
04.12.2018
Спасибо за понимание 😗☺
04.12.2018
Насколько я поняла, когда читала о токсоплазмозе, то от кошек и собак практически невозможно заразиться. Напрямую даже от свежих какашек нельзя. Какахи должны пару дней настояться, чтобы там ооциты (или как их там) появились. Единственное, надо каждый день выбрасывать комочки с каками и не давать ребенку попробовать содержимое кошачего туалета. По статистике только 1 до 2% кошек и собак заражены токсоплазмозом. П.С. Мы когда присматриваем за кошкой наших друзей, то она спит с нами в кровати. Не бегать же всю ночь и мыть руки.
04.12.2018
Видишь, дядя Федор, неправильно ты кота гладишь и туалет меняешь😁 и два плюс два сложить как и я не можешь)) Конечно нельзя заразиться им так просто, люди читают сомнительную информацию из сомнительных источников, а потом нервничают и пугают других А совместный сон с котей вызывает исключительно положительные эмоции 😀
04.12.2018
Правда)))
04.12.2018
Спасибо. Привет питомцу знакомых. Хорошо ему ;)
04.12.2018
передам обязательно, на следующей неделе привезут))) это так классно, когда кошечка греет тебя холодными зимними вечерами)))))
04.12.2018
Спасибо большое за поддержку! Осмелилась дальше вязать :)
04.12.2018
Мое личное мнение по поводу суеверий. Раньше не было интернета и телевизора, было скучно, поэтому люди придумывали всякую чепуху, чтобы не умереть со скуки. А то, что нельзя беременным, это просто отговорки, чтобы ничего не делать. У некоторых беременность проходит тяжело, что сложно объяснить окружающим и они не поймут, почему ты не ухожена, почему ты отдыхаешь, а могла бы носки всей семье навязать. Проще пустить слухи, что нельзя. Лучше наслаждаться и пользоваться своим положением, не бояться за фигуру, поглощать килограммами тортики, не стричь и не мыть волосы. Я же беременная, мне можно. Лана, советую Вам всем своим знакомым расказать еще одно поверье. Беременным нельзя отказывать, иначе постигнет неудача. Нужно выполнять все желания будущей мамы:).
03.12.2018
Спасибо. Расскажу :D
04.12.2018
Ну да , покупать до родов нельзя, шить, вязать тоже, а из роддома малыша голого в мороз выписывать можно!!! Бред товарищи!!!!
03.12.2018
Спасибо! И поддержали, и повеселили!
04.12.2018
Мне моя мама еще и на кладбище не разрешала ходить (хотела к отцу на кладбище сходить, а то сейчас с малышом туда не добраться), ради ее спокойствия не пошла... Запрт на вязание, шитье считаю бредом, половину беременности сидя в кресле проработала (я-офисный планктон)))) и все норм... Рыбу вяленую ела и суши тоже-все ок. У свекрови кошка, после того как кошку погладила сразу мыть руки-так делала и до беременности
03.12.2018
У турков беременной тоже нельзя ходить ни на поминки, ни на похороны. Семья следит за тем, чтобы у будущей мамы были только позитивные эмоции и окружали её только красивые вещи, цветы, вкусная полезная еда и никакой физической работы. Может примета, но с глубоким смыслом: нервные переживания мамы не только не приносят пользы самой беременности, но могут в будущем передаться и малышу. Тоже и о вяленой рыбе. Ешьте на здоровье. Кто-то здесь хорошо написал про русскую рулетку - видимо у каждого свой предел адреналина.
03.12.2018
У турков (или в целом мусульман):первый месяц за ребенком смотрят родственницы. Маме только на покормить приносят. Ей надо лежать и отдыхать. Ну и месяц никуда не выходят. Свои традиции. Интересно, как все разнообразно в мире
03.12.2018
Зато у нас в депресняках сидят, потому что не знают за что хвататься. Не успела из роддома выйти, ещё перья не прилизала, а тут уже весь трудинвентарь у порога встречает, со старшеньким нужно уроки делать, малой орёт, отказывается сиську брать - у него колики, родичи обижаются, что их на сабантуй не приглашаешь, а муж спешит на пивные посиделки в баню с друзьями (надо обязательно "обмыть" появление потомства). Если кому-то такие традиции милее - я пасс.
03.12.2018
О да! Я просила в роддоме подержать меня подольше - боялась домой идти :D
03.12.2018
Кстати, вот о пользе/причине и обоснованности традиции "обмывания" наверное ещё никто не задумывался и не собирается! 🤣🤣🤣 все с радостью без лишних вопросов соблюдают 😂
03.12.2018
Во время беременности все было супер, муж на руках носил, кругом позитив, на море съездили, а как родила-да, депресняк был 😁реально не знала за что схватиться, т.к кроме мужа помочь не кому было, сейчас смешно вспомнить, а тогда был звиздец 😁
04.12.2018
Не, на похороны я бы тоже не пошла, а т.к отец умер 22 года назад, то уже смирилась с этим и на кладбище хожу спокойно))
04.12.2018
Спасибо!!
03.12.2018
Как тут уже многие девочки написали, все продукты животного происхождения: мясо, рыба, яйца и молочные продукты должны перед употреблением обязательно подвергаться термообработке. Также нельзя беременным есть сыры из сырого молока. Тот же камамбер готовят как из сырого (классический вариант), так и из пастеризованного молока (информация как правило имеется на упаковке). К тому же необходимо тщательно мыть салаты, зелень, овощи и фрукты, т.к. продукты выделения животных, являющихся переносчиками токсоплазмы, могут находиться в виде микропылинок и на растениях. Кошки также являются носителями токсоплазмы, поэтому после поглаживаний нужно обязательно мыть руки, кошки не должно быть в постели, беременной нельзя чистить кошачий горшок. По идее эту информацию вы должны были получить ещё на первом приёме от вашего гинеколога. Что такое токсоплазма и чем она опасна для плода найдёте на множестве сайтов в интернете. Теперь о вязании: как правило при этом мы сидим в определённом положении. Возможно это не так принципиально на ранних сроках беременности, но с растущим животиком длительное сохранение благоприятного для вязания положения ни есть хорошо для процесса обеспечения плода кислородом и питательными веществами. Это единственное научное объяснение этой народной приметы.
03.12.2018
Токсоплазмозом можно также от животных заразиться, например, от кошек. Правильно? Поэтому моя знакомая забеременев отказалась брать на время отпуска хозяев их кошечку. Теперь за кошкой присматриваем мы. Если случится чудо и я забеременею, то я не собираюсь отказываться от кошки, потому что я ее знаю, и у меня был с ней ранее контакт. Еще вопрос. Если у меня есть в крови токсоплазмоз (антитела), опасен ли он для меня? Я в детстве обнималась со всеми бродячими собаками и котами, я ем фрукты и ягоды немытые с куста. Я в этом году принесла с леса десятки клещей (опасные гады, но так сложно их найти до того, как присосались). Как я еще не сдохла?
03.12.2018
Здоровья Вам! И пусть все будет хорошо! ;)
03.12.2018
Спасибо. Но мне и правда интересно, опасен ли для меня токсоплазмоз, если у меня уже есть антитела. Я знаю, что половина населения мира заражены токсоплазмозом. 99 зараженных человек из 100 абсолютно не замечают, что получили токсоплазмоз, который для этого человека безопасен и этот человек не может заразить других.
03.12.2018
Почитала в интернете, что опасно для плода, если мама заболела во время беременности или менее, чем 3-9 месяцев до нее. Я получила антитела много лет назад, не знаю когда, потому что я этого не почувствовала. Узнала, когда проверяла в 2013 году. Получается, что мне можно наплевать на эти предосторожности.
03.12.2018
Если у вас есть антитела, то и вы, и ребёнок внутри вас защищены от повторного заражения. Важно, что антитела были определены по анализу крови, а не по факту многолетнего содержания кошки или облизывания с животными в детстве. У нас больше 10-ти лет жила кошка, пока мы были детьми. У сестры теперь уже десять лет живёт кот. Обе беременности ей приходилось регулярно сдавать кровь на токсоплазму, так как иммунитета нет.
03.12.2018
только 1 или 2 % кошек являются носителями. Чтобы заразиться, надо съесть ее сырое мясо или какашку, которая в течении несколько дней отлежалась. Я написала, что я проверяла в 2013 году. Тогда и узнала, что у меня в крови есть антитела к токсоплазмозу.
03.12.2018
Значит вы когда-то заразились и переболели и теперь бояться нечего. Не думаю только, что вы когда-то ели что-то подобное 😂 (не обижайтесь). Заразиться на самом деле намного проще.
04.12.2018
:))))). Чаще всего заражаются от немытых овощей и фруктов)))). Я обожаю немецкий мэт, сырой свинной фарш с приправами. По хорошему, если у женщины нет антител, то она должна уже во время планирования беременности отказаться от этих рискованных продуктов.
04.12.2018
Я обожаю слабокопчёного лосося (хотя какой он копчёный - просто вкусовая добавка с запахом древесного дыма) на завтрак и ела его уже когда знала, что // ну есть такое, что думаешь, что умрёшь если не съешь! На первом же обследовании призналась врачу и она посоветовала не рисковать. Я вас понимаю. Может и ничего не случиться - ведь ела же до сих пор и нет антител, значит необязательно, что заразишься. Но не дай Бог чего, потом же сам себя не простишь за такую халатность.
04.12.2018
Тоже люблю, но нельзя мне морепродукты, потому что они содержат много йода. А у меня гиперактивная щитовидная железа. Завтра идем в ресторан восточной кухни, где одну сумму платишь и ешь всё что хочешь. Маленький кусочек рыбки попробую обязательно. Грешна я)))
04.12.2018
))) ох уж эта щитовидка...
04.12.2018
А у нас за этот тест еще и прилично заплатить самим надо :)
04.12.2018
Да, странно.
05.12.2018
Спасибо!
03.12.2018
Про шитье и вязание бред, а про рыбу и молочку, это из-за токсоплазмозы.
03.12.2018
Спасибо!
03.12.2018
И вязала, и шила, и рыбу вяленую, соленую, маринованную ела тоннами все три беременности! 😂😂😂😂 Ну вот хочу я солёной рыбы, умереть? Ничего не случилось! Дети здоровые, я тоже жива 😂😂😂 все это по-моему бред полнейший!
03.12.2018
Для взрослого человека токсоплазма абсолютно безопасна. Но у беременной она проникает через стенки кишечника в матку и может вызвать уродства у зародыша, либо спровоцировать выкидыш. Вам повезло 👍
03.12.2018
Будем верить в хорошее ;)
03.12.2018
Спасибо!
03.12.2018
У меня свекровь ругает за воскресенье... Нельзя ничего делать в воскресенье... Ну иногда все равно делаю, что теперь лечь и лежать совсем....
03.12.2018
Ух. Про воскресенье еще не слышала. Это из-за религиозных соображений?
03.12.2018
Не знаю. Ей вообщем ещё её свекровь говорила что в воскресенье ничего нельзя делать, в принципе всем, но беременным особенно. Вот теперь мне говорит...
03.12.2018
Особенно "радует", когда рассказывают такое и сами не знают, почему нельзя. Хорошо, что у Вас своя голова на поечах. Ох уж это старшее поколение....
04.12.2018
Про вязание и шитьё - вряд ли нельзя, конечно. Сестра моя сама шила мобиль дочке, например... а вот про сырую рыбу, да, я бы задумалась. Это не суеверие, просто в сырых мясных/рыбных продуктах (особенно, если вы не уверены в их происхождении) запросто могут быть инфекции. Токсоплазмоз кажется так распространяется. Про роллы сразу выскажусь: у нас в рестиках практически нет роллов с сырой рыбой (в отличие от Азии), поэтому я их ем без опасения👍🏻
03.12.2018
В германии, увы, только сырая. Фу. Скучаю за суши , которые делают на родине
03.12.2018
Вязала во время Б. И пуговицы пришивала мужу))) насчёт рыбы тут каждый для себя решает, в сырой рыбы могут быть всякие неполезные микроорганизмы. Я избегала во время Б, но пару раз все так ела роллы)))
03.12.2018
Спасибо!
03.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в пояснице Покраснел живот снизу