Вот и 38 недель завтра. Кто со мной рядом по срокам, делитесь ощущениями!
ДругоеРожать и хочется и страшно, вроде и ходила бы ещё до 41 недельки, но пугает то что там новый год, хотелось бы уже быть дома. Самочувствие в целом хорошее, прибавка 7 кг. Как у вас дела? Живот вроде не опустился, хотя я и не замечу наверно. 
София
У меня 38.2,тоже уже тяжеловато ну решила до 40 доходить,пдр стоит на 21.Спать тяжело,ходить тоже.потихоньку передвигаюсь по дому.А на улице минут 10 и живот каменеет.Малышка шевелится уже не так активно
08.12.2018
Ответить
Света
У меня почти 38, сегодня пробка отошла с кровью, не хочу рожать, думала хотяб до 39 доношу или хотя б до 12 числа...
08.12.2018
Ответить
Юлия Шумилова
И у меня сегодня ровно 38 недель!прибавка 12 кг.
Ужасно уже устала,поясница болит,спать не могу,ноет таз,очень тяжело дышать.
Живот ещё не опустился,но уж очень хотелось бы,воздуха не хватает ....да и предвестников вообще нет.
Хочется уже поскорее в роддом,на НГ охота уже дома быть....
07.12.2018
Ответить
КотикЯ
Я бы уже разродилась с радостью 😄
Надоело мне
У вас вроде опустился! У меня вот торчит еще
07.12.2018
Ответить
Anastasiya
Мне кажется по фото животик таки опустился)) а по срокам, тут как повезет) я так не хотела рожать в свое 30 летие и что вы думаете? Я естественно не родила в этот день) я родила на день раньше и свой юбилей провела в роддоме)))
07.12.2018
Ответить
Света
Вот у меня 11 апреля день рождения, а дочек я родила 12 апреля 2010 и 12 апреля 2016. Причем младшую ставили рожать 30 марта - 1 апреля. Но я таки доходила до 12😀
08.12.2018
Ответить
Anastasiya
Ахахаха да у вас папа снайпер)))) Вот сейчас понимаешь, что лучше уже б на свой ДР родила, один фиг праздника уже никакого нет) мой праздник доесть то, что не доели на предыдущее день рождения)
08.12.2018
Ответить
Анастасия
Да не ждите вы опущения живота, я тоже ждала ждала, в итоге рожать поехала с неопустившимся, так что это не показатель особо
07.12.2018
Ответить
Мелочь пузатая
У меня чуть перевалило за 38....родить хочу побыстрее....так устала что то за последние две недели и физически и морально.
Живот опустился у меня ближе к 36. По УЗИ малыш готов к появлению. Врач в ЖК говорит ,что ходить нужно до последнего.
Прибавка 6,6 кг что дико радует)))
07.12.2018
Ответить
marina
У меня такой же в почти 21 неделю...была плоская до 15 нед а потом бац и выскочил...со старшими такого не было... боюсь, что же дальше...нагибаться , поворачиваться тяжело очень (((
07.12.2018
Ответить
Екатерина Ротанова
У меня, кстати, тоже большой. Больше, чем в первый раз. Это из-за слабых мышц брюшной полости. Мне уже и есть обычную порцию трудновато. Тяжесть в желудке ощущаю.
07.12.2018
Ответить
Nikino
Началась 38 неделя, 2 недели назад стала ощущать каменение живота, один раз было больно, а потом без боли. Сейчас каждый день по несколько раз уже привыкла. На узи тоже заметили тонус, но сказали сразу не бояться тк это тренировочные. У меня прибавка 16 кг....за 37 неделю набора не было вообще. Живот опустился с 36. Сказали на узи головка малыша низко, но еще не вошла в кость. Надеюсь, что уже очень скоро. Пробка вроде не отходила, но после мужетерапии заметила типо желе на прокладке и мазню. Буду контролировать, если что то вызову скорую.
07.12.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.