3й триместр. Проблемы с бедренными суставами, тазом

у меняя так таз раздвигался с 15 недели. все только у виска крутили. зато сама родила. удивлялись еще по узи где там такой широкий таз нашли. на фитболе сидеть пробовали? мне легче становилось. после родов всё быстро и больно(у меня!) стало на место.
13.01.2019
Спасибо. Надеюсь, что пройдет потом :)
15.01.2019
Берите направление на физиотерапию. Они что-то придумают. Мне очень хорошо боль ультразвук снимал.
09.01.2019
Спасибо. А беременным можно? И у кого брать- у гинеколога или терапевта?
09.01.2019
1. Я на счет беременных и писала. 2. Мне давала гинеколог.
09.01.2019
У меня такие симптомы были до беременности, обращалась к ревматологу, оказалось проблема с тазобедренными сустава и, ну и ещё там, пролечила, боли прошли, но каждый день зарядка и отсутствие тяжёлых нагрузок, ничего тяжелее 5 кг. Очень боюсь, что в 3 триместре все повторится, так как нагрузка на суставы большая. Может вам обратиться к ревматологу, суставы - их профиль. Надеюсь, у вас просто из-за беременности, и все пройдет))))
08.01.2019
Спасибо большое! Пусть у Вас все пройдет легко и приятно!!!
08.01.2019
Спасибо Вам💐💐💐💐💐💐
08.01.2019
Мне тоже никто ничего сказать не может по поводу таких же ощущений. Только гоняют по кругу. И тоже с первого триместра уже эти боли посещают. Я для себя пришла к выводу, что у меня болят связки, вспомнила что такие же ощущения по ночам посещали до беременности после занятий по растяжке. Так что пока магний и снова магний. А потом если останутся эти ощущения попробую коллаген попить. Вроде как кальция ещё может не хватать, но мне не очень помогает.
08.01.2019
Спасибо за информацию!
08.01.2019
Такая же ситуация была при Б, гинеколог сказала что кости расходятся, бред конечно.. После родов боли остались, еще и ступни стали болеть сильно, после малейшего отдыха на них не встать, все деревенеет. Врачи обследовали и найти ничего не нашли, единственное невролог предположила, что грыжа позвоночная вылезла и сдавливает нервные окончания, поэтому ступниболят, про кости бедер ничего не может сказать. Это предыстория... Мне помог костоправ, нашла я его случайно, он правил мне кости таза, просто как бы вбивал эту мосолыжку назад в таз, стало намного легче с первого раза. Ходила к нему раз пять, боли в тазу прошли, надо было еще походить, но мне малого оставить не с кем стало, стали опять побавливать кости эти. Как костоправ объяснил, что тянум мышцы живота, у женщин часто при Б и после родов особенно так бывает и тянут за собой и спину и таз. Не знаю как там на самом деле, но его манипуляции мне помогли хорошо. Попробуйте поискать подобного специалиста, может остеопат/мануал/массажист кто разбирается хорошо в физиологии... Еще посоветую сдать кровь на кальций, возможно что недостача тоже боли выдает, это я уже сама сдавала и корректировала..
08.01.2019
Спасибо огромное за подробный рассказ!!!!
08.01.2019
Горы, беременность и простуда Сил нет,сильный кашель