Поделитесь опытом с детьми с разницей 1.9

Отличная разница))) у моих 1,10 дочка к этому возрасту была уже достаточно самостоятельной и даже мне помогала - звала , когда мелкий пищал. Сейчас даже в саду хвалят какая молодец- раньше всех одевается, другим помогает. С братом стали более/менее играть когда ему стукнул годик. Но тут он научилсЯ сдачи давать и бывает много визгу-писку. Пример- сидят играют, все хорошо, потом дочка что то отнимает у брата, тот орать начинает, хочет к нам с мужем идти за помощью, но не доходит разворачивается и дергает за волосы сестру, та его за руку кусает. Короче муж пошёл разбираться))) Веселья много))) сейчас третий на подходе- будет ещё трешнее. А так с двумя как то проще стало) все успеваешь.
10.01.2019
У меня дети с разницей 1.10, как младшая подросла, стала приближаться время к ее 2 летию, так тут начались перемены. Брат с сестрой начали быть уже прям уж настоящей бандой, вместе бесятся, визжат, прыгают, могут делить одну и ту же игрушку, а через 2 мин после споров про неё забывают, что то даже обсуждают, один другого к чему нибудь подбивают. Бывает все: обминимания, любовь, драки, щипания, кулаки, кусание, но все же они жить друг без друга не могут, переживают. Вообщем с ними скучно точно не будет, но хочу сделать ремарку, мои дети оба гиперактивный, особенно старший, он не может даже секунды спокойно посидеть.
10.01.2019
У моих разница 1,10. Старшая сама засыпала, спала в своей комнате, до 6 месяцев (пока младшая не стала ползать) почти игнорировала ее, словно и нет его одного ребенка. Потом стала проявлять интерес, играть вместе так и играют вместе.Сейчас часто люди думают у нас двойня это, часто спрашивают. Мне было не сложно с ними.
10.01.2019
https://azbyka.ru/deti/deti-v-seme-psikhologiya-vzaimodejjstviya
10.01.2019
Много переживаний или просто ...опа С ужасом жду беременных прелестей