Болят спайки или шов?🤔

Вокруг шва всегда есть спайки в брюшной полости, когда матка растягивается они болят, спайки болят сильнее чем связки, так как менее элластичные. Я как-то ходила на узи когда казалось что шов болит, но со швом было всё ок. Моя Г говорит что на таком сроке (около 20 недель) вообще рано о нём беспокоиться если изначально особенностей не было, там к концу бывают проблемы, да и то нечасто, так как растяжению подвергается в основном другая часть матки. И это при том что шов у меня вертикальный от пупка (то есть более опасный чем стандартный шов). Ещё она сказала что когда болят спайки можно отличить так: зажимаешь кожу в том месте где болит (как бы щипаешь), если боль пропадает, то это спайки. Но бывают ещё внутренние спайки, там я уже не знаю как отличать :)
26.01.2019
Вот внутри болит...я вот на 19нед была на узи шов отличный сказали,за всю эту б он ток толще становился...мама моя тоже после 2кс говорит что спайки(она сама врач гинеколог на пенсии) говортла что у нее так болели что ноги поднимать было больно
26.01.2019
Лежу в перинат.центре сейчас из за рубца как раз. Были боли колющие и жгучие. Плюс увидели истончение рубца. Прокапали магнезию боли прошли,а рубец вчера на узи стал толще. Разговаривала с заведующей,она говорит узи не информативно,каждый узист видит по своему и точно врач скажет какой рубец только на операции. Врачи ориентируются на мое самочувствие.
26.01.2019
Вам конечно лучше лечь в стационар. Это же ваше здоровье и жизнь и вашего ребенка
26.01.2019
Да я с радостью,всех спросила кого могла,никто не может а мужу увы доверитт не могу🤷‍♀️один раз оставила ее с папой😁
26.01.2019
Ну вас никто не заставит) ваше дело). Я побоялась оставаться дома, я нужна своим детям и рисковать не имею права
26.01.2019
А боли в том месте где шов на животе или в другом? У меня тоже раз в неделю болит, но по узи 8-9 мм.
26.01.2019
У меня было ЭКС и шов вертикальный внешний. А внутренний внизу ближе к лобку. Вот внизу сбоку болело
26.01.2019
Внутри болит в районе шва примерно.так он не болит только вот когда что то делаю
26.01.2019
Ретрохореальная гематома в стадии организации Боли слева на 12-ой недели....(((