Неоднозначная тема

Неужели в той компании никакого нет жен,девушек? Что бы вместе погулять ? Старайтесь быть спокойнее ,но знаете,он не должен Вас "не брать" ,сами ходите гулять,в магазин,вещи смотреть ,по Скайпу общайтесь тоже с подругами и вспоминайте о том как познакомились ,приятные моменты и т д )
28.01.2019
Девочки, всем спасибо за ответы и мнения. Мне было приятно получить столько откликов на проблему. Поняла, что вероятно я немного преувеличиваю степень своего беспокойства и стоило бы относиться проще, но и с мужем будем пытаться договариваться. Сегодня идем к психологу обговаривать наши трудности взаимопонимания.
28.01.2019
Личное пространство и вседозволенность-разные вещи. Свобода в полной мере в отношениях невозможна, ваш муж должен это понять. Появится ребенок-проблемы усугубятся. Семья-это ответственность с обеих сторон, все эти советы про «он имеет право отдохнуть» это лишь одна сторона медали. Вы имеете право на его внимание, если Вас не устраивает его поведение и его отсутствие-Вы имеете право это высказать и потребовать, чтобы он прислушался. Тоже самое и с его стороны.. Один делает, что хочет, другой терпит-в семье невозможно, это приводит лишь к тому, что тот, кто терпит-уходит в определенный момент. Поэтому, надо договариваться так, чтобы уступали оба. Напимер, он гуляет с друзьями, вы его не дергаете, но при этом он звонит Вам каждый час, и приходит не позже часа ночи. Это к примеру. То есть и Вы уступили его требованиям, и он-Вашим в какой-то мере. Плюс количество гулянок должно обговариваться, если Вас они не устраивают. Брак-это партнерские отношения, где каждый имеет право голоса и уладить разногласия можно только поиском компромисса. Пройдя с мужем уже два адских кризиса за 13 лет, разобрав это все с психологом не один раз, я пришла к выводу, что чтобы всем было в семье хорошо - только такая схема работает🤷‍♀️
28.01.2019
Тоже истерила в первую беременность, как только муж меня выносил вообще ))) На самом деле, вы поймите он не чувствует того же что и вы и мужикам вообще не свойственно замечать по вашему цвету лица, что вам плохо. И они вообще не понимают , что во время беременности мы от них зависим и эмоционально и физически .. Но это не значит, что он вас не любит. К тому же вы молодая пара как я поняла.. Найдите себе занятия, пойдите в бассейн для беременных , на какие то курсы .. найдете там единомышленниц,а возможно подруг. Чем больше вы грустная и несчастная, тем больше мужу хочется куда нибудь, только не домой. У вас впереди еще долгий путь, наберитесь терпения и вы обязательно получите отдачу. Если конечно между вами изначально есть любовь и отношения.
28.01.2019
Если вы в новом городе, ему тоже очень важно наладить отношения с коллегами и сходить. Если там одни мужчины, то это абсолютно нормально идти без вас. Было бы ненормально, если бы пошёл с вами. То, что не пишет... ну дайте человеку отдохнуть, переключиться, ну они там о своём трут, мозг другим занят. Ничего страшного не вижу! Постарайтесь не обижаться и не выплескивать на него свою обиду, он будет чувствовать, что это несправедливо. Договоритесь просто, что на следующих выходных он уделит вам время.
28.01.2019
Что в этом такого? Мужу тоже хочется отдохнуть. А какой это отдых, когда, приходя домой, его начинают пилить? У меня сейчас 5,5 месяцев. У меня муж любит по выходным потусить с друзьями. А в будни мы оба работаем. Поэтому фактически проводим вместе только вечера в будни. Я с ним разговаривала на тему друзей и гулянок ещё в начале беременности и мы решили, что сейчас тот период, когда он ещё может потусить с друзьями, а, когда родится ребёнок, то мне уже нужна будет от него помощь. Поэтому пусть сейчас нагуляется, а уже потом помогает во время бессонных ночей. Я же по выходным хожу в бассейн, езжу по магазинам - смотрю детские коляски и тд. Почему он постоянно должен интересоваться вашим самочувствие? Беременность - это болезнь? Это прекрасное состояние. А если что болит - скажите ему об этом сами. И, кстати, я считаю, что девушке, а уж тем более беременной, не место в мужской компании. У них свои темы, свои шутки, а при нас они не могут расслабиться. Это чисто мое мнение и моя ситуация. Так что никому ничего не навязываю ;)
28.01.2019
Думаю это чудит беременный мозг))) Стыдно вспоминать как я чудила, не хотела чтобы муж ни на шаг отходил.. Психовала если не слушал и уходил куда то на спорт к примеру.. Были такие моменты) Но к психологу сходите, не будет лишним! Удачи))
27.01.2019
Гыгыгы) я тоже к спорту ревновала) а потом поняла, что не в спорте дело, а что на меня времени не оставалось. Договорились проводить больше времени вместе, стало как-то пофиг на спорт) пусть хоть вяжет, лишь бы было время чисто для нас двоих запланировано.
28.01.2019
Я не поняла, есть ли у вас совместный досуг вообще? И не поняла, что за "такая ситуация" у вас. Если кто-то в семье живёт своей жизнью, хочу пришел-хочу ушел, это в любом случае ненормально. И в любом случае, придумайте себе занятие. Кроме мужа должны быть какие-то дела в жизни женщины, пусть и беременной, не?
27.01.2019
Согласна с Ольгой, что нервы свои лучше сейчас не тратить. У меня муж хоть и не ходит никуда особо, кроме работы, имеет непростой характер. Да, многое обидно бывает. Но я стараюсь абстрагироваться. Ведь он до конца не поймёт, а я нервы потрачу. Я однажды ему сказала, что сильно тянет живот, папаверин ставила даже. Так он сразу шёлковым стал, испугался. Теперь старается держаться и извиняется сразу, если что. Истерик наших они не понимают, нужно иначе действовать, с большей хитростью.
27.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало 12й недели, озноб по ночам 12 недель.