Сыпь при беременности

Похоже на Pityriasis rosea - розовый лишай, предполагается, что вызывается вирусом герпеса при снижении иммунитета, стресса. Так как рост вирусов делается возможным за счёт аминокислоты аргинин, стоит исключить из рациона продукты, особенно богатые аргинином, такие как например копчёности, орехи и шоколад. Другая аминокислота лизин напротив снижает количество аргинина. Поэтому питание богатое лизином очень важно при борьбе с вирусной инфекцией. К нему прежде всего относятся рыба, яйца и молочные продукты. Чтобы не провоцировать зуд, желательно исключить горячие ванны и души, сауны и вообще сократить контакт с водой. Кожу стараться увлажнять мягким лосьоном для тела. Я дополнительно покупала в аптеке мужу аминокислоту лизин (Lysin) в капсулах (но он немного разжижает кровь, поэтому не знаю как с ним при беременности, особенно перед родами), а также комплекс различных витаминов для укрепления иммунитета и ещё давала на ночь цетиризин (антигистаминный препарат против аллергических реакций) - может как раз из-за цетиризина зуда или какого либо дискомфорта, как такового, у мужа не было, ходил нормально на работу, но опять же надо смотреть можно ли брать препарат при беременности. Примерно через неделю врач на приёме прописал ему слабокортизоновую мазь для точечного применения (при беременности я бы не использовала), ею мы слегка мазали пятна один раз (вместо двух) в день в течение недели, цетиризин в свою очередь принимать перестали. Пятна прошли полностью через недели две. Но диагноза как такового, кроме подозрения на герпесную инфекцию, мы так и не получили (я этот диагноз ещё до врача поставила и лечение назначила). Кровь сдавали - всё в порядке. Вам в любом случае стоит проконсультироваться по поводу сыпи с наблюдающим гинекологом. Везде пишут, что розовый лишай очень похож на вторую фазу сифилиса, поэтому при неуверенности стоит на всякий случай сдать кровь и исключить что-то серьёзное.
01.02.2019
Спасибо большое за ваш ответ.Здоровья вам и вашему мужу.
10.02.2019
Ну и диета плюс 2 недели полисорб пила и хофитол
31.01.2019
С 7недели по 20 примерно у меня такое было,не приведи Господи. Руки раздирала в кровь (сначала тоже были пузырьки,потом расчесывались,мокли,трескались,отекали).Потом на тело перешло,ночами не спала,все зудело. Диагноз знала сразу,на руках у меня и до беременности осенью-зимой обостренье было- атопический дерматит.Подтвердили 3 врача,последний к.м.наук назначил хорошее лечение,но полностью прошло только недель в 23-25. Пользовалась кремами Неотанин, снимает покраснение и раздражение, Локобейз липокрем,жирненький для сухой кожи, Лостерином,снимает немного зуд, бальзамом цикопласт от Ла рош позе. После 12 недели гормональной мазью Афлодерм. Все разрешено при беременности.
31.01.2019
Спасибо большое за ваш ответ
10.02.2019
Попробуйте исключить сахар по максимуму... Я в середине Б чесалась как ненормальная 🙈 появились очаги (но сыпи правда до этого не было), взяла себя в руки в плане конфет и булочек и все постепенно сошло на нет...
31.01.2019
Экзема или псориаз? Не предполагали? У сестры экзема была во время Б. Рожала и все проходило.
31.01.2019
Может, нейродермит....
31.01.2019
Начала читать, дошла до слов водяночки и зуд, уже хотела быстрее написать, чтобы шли к дерматологу и выявляли чесотку.(пережила этот ужас на 16 неделе) - спали с мужем порозень, ходили воняли из-за мази и не мылись по три дня.. Да, судя по фото на чесотку не похоже. И врачи не знают что это?? А по сути от чесотки мне выписали бензилбензоат мазь, а она тоже беременным противопоказана...ну вроде ничего, живые слава Богу!)
31.01.2019
Да,мне первый врач тоже самое лекарство выписал не смотря на то,что соскоб показал отсутствие чесотки. Я сразу нашла информацию по этому лекарству и была в шоке,что при беременности его применять нельзя. Тем более я просила врача выписать что-то безопасное для ребёнка.
10.02.2019
Подготовка к родам Сдача крови отцом ребенка на резус принадлежность.Официальное письмо.