Гипотериоз при беременности

С 12 лет гипотериоз и пожизненная терапия таблетками. Беременнею, вынашиваю, рожаю. Гипотериоз это такая фигня - гипертиреоз намного хуже... Гипотериоз главное вовремя скомпенсировать. Это не железо - его неделями поднимать не надо. Определят нехватку гормонов, дадут таблеточку и через сутки у вас никакого гипотериоза (а после родов и все, почти наверняка, нормализуется и без "компенсации"). Поэтому не огорчайтесь. В Вашем случае главное вовремя диагностировать. Не бойтесь анализов, в этом случае они на пользу. Только кровь натощак тяжело сдавать, конечно, в Вашем положении... ☺️
13.02.2019
А у нас никогда не говорят на тощак или нет, говорят идите в лабораторию в любое время, канадцы... вы же говорите что все время на таблетках при нем как так дадут таблетку и нет его?)))
13.02.2019
Ну, канадцы люди умные. У нас в России всё натощак. И пофиг, что некоторые анализы можно и просто так сдавать. Да. "Прелесть" гипотериоза в том, что его просто компенсируют таблеткой гормонов "извне" и в работу организма не вмешиваются (люди даже вообще без щитовидки живут и рожают). Тут, главное, количество гормонов правильное подобрать для компенсации, что бы не переборщить. Для этого придётся анализов "по сдавать". А у Вас, вполне может быть, просто организм не успевает на двоих гормоны производить, а родите всё нормализуется! Гипертиреоз намного-намного хуже! Там подавляющие выписывают...
13.02.2019
Понятно , я уже подуспокоилась , пойду завтра ещё раз сдам и там видно будет , ну думаю так и так таблетки пропишут, лишь бы малышке было хорошо.
13.02.2019
У меня в начале Б на 7 неделе ТТГ скакнул до 6,5 сразу удвоили дозировку Эутирокса, постепенно выровняли. Всю Б контролировали. С девочкой усе нормально здоровенькая, умненькая. Если бы было что то критичное, вам бы уже назначили препарат, а вообще можно ведь взять результату анализов и сходить к другому эндокринологу, если сильно переживаете.
12.02.2019
Ну да я тоже думаю что если бы совсем плохо то сразу бы назначили
12.02.2019
У меня гипотериоз, я на 7й неделе Б. Пью эутирокс и стараюсь до 2,5 хотябы опустить свой ттг, как советуют и гинеколог и эндокринолог. У меня при приеме эутирокса 0,65 показатель ттг 3,7. Эндокринолог увеличила дозу эутирокса до 0.75. Уже пересдала, жду снижения показателя.
12.02.2019
У меня уже 22я неделя а они все проверяют
12.02.2019
Если ттг пополз выше 2,5-проверять будут всю беременность.
12.02.2019
Я не совсем понимаю в этом , но мне сказали что у меня занижен показатель
12.02.2019
Тонус ПЛАЦЕНТЫ +УЗИ 12 недель . 🙏🏻У кого так же было? Кровоток желтого тела