Извините, обсыкаюсь
ДругоеВсем привет! У кого было так, что при кашле, чихе и т.д. не держалась моча во время беременности? У меня за плечами беременность и ЕР 5 лет назад и никогда не было таких неприятностей, даже сразу после родов, а тут на тебе! С чего вдруг?
Лучший ответ
Elis
У меня так было. Все вроде бы прошло после родов. А потом, когда дочке был годик и я прыгала в детском парке на батуте я это обнаружила повторно. Ахтунг. Начала искать проблему (вернее ее решение), слабые мышцы тазового дна. Делала упражнения регулярно, типа Кегеля, но по 3м фронтам (напрягаешь сфинктр сначала где мочеиспускательный канал, потом добавляешь где влагалище, потом анальное отверстие), дальше расслабляешь. Каждый день по 3 подхода по 20 повторений. И еще когда писаешь, нужно останавливать струю и удерживать ее неск секунд. Спустя пару мес контрольные прыжки на батуте в том же парке показали отличный результат)) продолжаю делать 1 раз в день))) вообще с возрастом эта проблема у многих возникает. Главное не дожидаться когда она потребует операции. Извините, что в таких физиологических подробностях описала, но чтобы было понятно. Не доводите до ахтунга, делайте упражнения. Хотябы после родов, через 2 мес, как все заживет.
13.02.2019
Ответить
Black Kitty
У меня перед унитазом стоит стиралка и на ней я фломастером написала "кегель", чтобы не забывать делать упражнения. Пока только неделю делаю, о результатах рано ещё говорить))
13.02.2019
Ответить
Elis
Я делала с утра, потом в обед и перед сном в кроватке)))
Акцентирую внимание, что не просто Кегель, а именно по 3м фронтам. У меня достаточно сильные мышцы влагалища, но это не помешало мне обсыкаться тоже. А вот тренировка мышцы в районе мочеиспускательного канала дала отличный результат. Тут главное регулярность и время.
13.02.2019
Ответить
Елена
У меня такое было после первых родов..потом прошло постепенно..и вот сейчас недавно началось (срок 20 недель).как-то не переживаю,надеюсь после родов пройдет)
13.02.2019
Ответить
Black Kitty
Вряд ли повторные роды как то положительно могут повлиять на это дело🤔
14.02.2019
Ответить
Елена
Ну положительно не повлияют конечно..просто я думаю,что это происходит сначала от давления ребенка на мочевой,а протом при родах на потугах..но потом,надеюсь,все востановится))а если нет,буду как-то решать проблемы!
15.02.2019
Ответить
Black Kitty
Ну у меня и живота то нет, чему там давить то? Если бы срок был большой, я бы не удивлялась вообще ничему
15.02.2019
Ответить
Юлия
Было с дочкой на 9 месяце уже. Как-то чихнула я сильно и полилось))) ладно хоть дома мужа не было, стыдно))) После родов ничего не беспокоило, видимо ребенок сильно давил на мочевой.
13.02.2019
Ответить
Ирина
Ну чай мы не девочки уже( Всё-таки нет той физической формы, что была в первых родах
13.02.2019
Ответить
Ирина
Это не сразу начинается, а по мере роста плода и его давления на мочевой пузырь
13.02.2019
Ответить
Нита
Тоже такое было. Читала после родов чего-то там происходит и начинается. Причем чем дальше, тем хлеще. Надо лечить оперативно.
Но у меня это было при очень-очень сильном кашле. Ребенок притащил из сада заразу. Кашель был чуть ли не до рвоты. Так приходилось ребенку в трусики подкладывать на ночь, простите за подробность. Клялась, что пойду к урологу, но прошел кашель - пошли симптомы. И плюнула. А при беременности уже ничего и не сделают.
Однако если у Вас буквально но на любой сих сходите и беременной. Может, подскажут что. Одно дело раз в год вот так, а другое - всю беременность мучиться! Тем более чем дальше, тем сильнее пузичко на мочевой давит!
13.02.2019
Ответить
Екатерина
У меня так. Но относительно себя, думаю, это уже возрастное с учетом родов.
13.02.2019
Ответить
Verik
блин,хотела написать сама про это. тоже ЕР 4,5 года назад. а сейчас кашляю или чихаю и - на тебе
13.02.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.