Высота стояния дна матки не соответствует сроку!

Да, им лишь бы попугать! И то не так, и это не так! А действительно и наследственность, и другие факторы играют роль. Не все же хрупкие тростиночки. Здесь плюс гормоны, и организм запасается сам для малыша, на всякий случай. Это природой так задумано. А у них должно быть у каждого, как под копирку. Даже если набирать не будешь, придерутся ещё к чему-то. У меня "синдром белого халата", эмоциональность повышенная, а они мне ставят гипертонию хроническую. Я говорю, что дома всё хорошо, прихожу к ним, стучит. Не верят. Честно, чувствуешь себя лабораторной мышью.
14.02.2019
Беременность не болезнь. А складывается впечатление, что мы больны
15.02.2019
Вот-вот! Да, и гинекологи говорят, что это не болезнь, так как рекомендации даются как здоровым (по питанию и т.д.), а относятся всё равно, как к больным. Вот вчера стали считать эти баллы, которые на обменке ставят, и опять красным разрисовали.
15.02.2019
Уверена, что у меня все хорошо. Всю беременность ходила и хожу прекрасно, тьфу-тьфу, а тут прицепилась к животику . Все анализы за всю б хорошие и УЗИ в том числе, но нет, нехорошо у тебя. Ты набрала много и ребёнок у тебя огромный будет, а вдруг гестоз. А вот женщина одна так умерла, а вот дети из-за этого рождаются путём кс раньше срока недоношенные и недоразвитые . Запугала и все такое)))
15.02.2019
Вот это да! Вот это врач! Разве так можно?! А если так и будет пациент думать, и лишнее волнение, и ранние роды. Это будет ещё хуже. И с чего взяла, что ребёнок крупный? По УЗИ же говорят примерный вес. Ещё же многое зависит от анатомии. У кого-то просто таз широкий сам по себе, у кого-то нет. Да,и сама эластичность мышц живота.
15.02.2019
Самое, что ошеломительное я от неё услышала, что мол мне сейчас пить много нельзя. Не сказала что уменьши соль, углеводы. Именно пей в раза два меньше.
15.02.2019
Мне в первую беременность тоже так говорили. Но я реально много пила. А в этот раз много и не хочется. Да, говорили, что если отёки и набор веса, убрать соль и пить 1 литр в день с учётом любых жидкостей, включая супы. Это, конечно, жесть! А в эту беременность уже с 24 недель где-то на брусничным листе периодически. И недавно пробовала разгрузку на гречке. Единственное, что немного мяса добавляла, так как очень голодно. И на приёме было -300 грамм) Но, честно, так этого не хочется!!! Я начало беременности хорошо перенесла, мало набирала. А после НГ просто хочется разнообразия в еде, и есть, что хочется. Пусть и понемногу.
15.02.2019
Я набрала в самом начале вес, токсикоза не было. Не ограничивала себя, аппетит отличный, спортом активно до беременности занималась 5рпз в неделю . Сейчас кушаю адекватно, да, могу пересолить . Грешна, но столько не ем. Самое смешное-вчера взвеска в одежде в обед на приеме-78,8. Сегодня дома вечером, а одном белье -77,7. По сути то и взвешиваться то надо натощак и опорожнив желудок и мочевой, нагишом.раз уж так придираются к набору веса.
15.02.2019
Вот! Это самая больная тема! Конечно, вне беременности мы делаем всё привычное для поддержания формы. Ведь стоит родить, так всё в норму приходит. А сейчас понятно, что гормоны, да ещё и мы же точно не знаем, сколько весят наши воды, матка, плацента плюс малыш. Врачи говорят о средних значениях, но организмы же разные. Я сама постоянно спорю по поводу веса. У меня дома перед выходом в одежде цифра меньше, чем на их весах к тому же. Для меня эта вообще больная тема. И не понимаю, почему они не сбрасывают хотя бы 1 кг? Ведь в одежде, да ещё зима сейчас. Ладно, летом можно, когда в сарафане... И главное один ответ: вы же всегда в одежде приходите... Читала где-то тут давно уже, что кого-то в лыжном костюме хотели взвесить. 😂
15.02.2019
Это маразм , ей богу. Пришла с полным животом , в одежде, встала на весы, а там прибавка кг эдак 2.5. Норм🧐
15.02.2019
Ага) и сразу: "Ай-яй-яй, набираете")) А в роддоме при поступлении голышом взвешивают. Я на скорой приезжала. Так они сначала раздеться заставили и одежду отдать, а потом на весы. В эту беременность стараюсь ходить к гинекологу только в первую смену. Как раз получается, встала, лёгкий завтрак и туда. И вес так получается более достоверный.
16.02.2019
Удивительно, в пижаме натощак с утра сейчас после утреннего туалета-77кг. Говорят следите за весом . Как? Когда у меня будут одни данные, у нее на весах другое....пожалела я , что к ней пошла. Паникёрша , а не доктор
16.02.2019
Вот и у меня на весах в ЖК плюс почти 2 кг к утреннему))) поверьте, это все врачи так) я к другой ходила, когда моей не было, тоже самое. А тут врач вообще все хвалят. Я тоже говорю, что дома меньше без одежды. Они отвечают: " Ну, вы же в одежде у нас всегда взвешиваетесь". Ничего, дотерпим с вами как-нибудь))) На сайте роддома написано, если женщине надоело быть частью научного эксперимента, то скоро роды😁
16.02.2019
МНЕ уже надоедает, у нас 28+4 с маленькой моей))) хорошо нам доходить
16.02.2019
И у меня такое настроение) хотя умом понимаю, что рано, да и гнездование не началось. Но потихоньку собираю сумки в роддом. Недавно было дикое желание всё собрать, сейчас отпало. Да, очень хочется, чтобы всё хорошо получилось и в то же время хочется скорее))))
16.02.2019
У нас пока тишина. Я насчетсумок не тороплюсь . Да и не знаю что покупать. Список никто не давал ещё. В роддоме похоже узнавать придётся. Беременность первая. Я сейчас думаю пока о вещах для доченьки и о ее комфорте, покупаю вещи , вот через неделю начнётся декретсяду шить бортики в кроватку)))потом ща кроваткой и коляской поеду . Пока работаю времени на это все особо не хватало, работа почтив к время отнимает, хоть и в приятном ожидании малышки нахожусь)))
16.02.2019
Конечно, всё после 30 недель делается) список в интернете смотрела. На сайте роддома есть только, что нужно при поступлении и домой для малыша. Я в первую беременность столько всего набрала! Кошмар. Хотя и если по-минимому брать, то тоже тяжело будет, так как прокладки и подгузники одни много места занимают. Выйдете в декрет, и начнутся дни сборов и ожидания)) как ни крути, это самое хорошее время)) можно делать, что хочется))))
16.02.2019
Ож, это , блин, рулетка .. Смотря как малыш ляжет, смотря как плацента расположена. Столько факторов.. главное, что на узи все ок
14.02.2019
Вот именно. Но у нас слепо верят нормам, но ведь каждая женщина уникальна как и ее дитя
14.02.2019
Так и цикл у всех разный, и генетика, а пытаются усреднить и в какие-то рамки засунуть. Потом стимулируют роды тли пугают маловесными детьми. И все беспочвенно
14.02.2019
Вот-вот. Я уверена, что у меня родится нормальная девочка
15.02.2019
100% ;) У меня дочка после 20 недели «опаздывала» на 2 недели, хотя сначала была в срок, просто родилась 2930 на 38+6
15.02.2019
Жидкости нельзя ограничевать. Ограничевать уж есть то соль и углеводы.
14.02.2019
У меня по замерам живота +2 недели, по узи +1, врач говорит просто богатырь
14.02.2019
А как с прибавкой веса у вас дела обстоят ?
14.02.2019
Плохо))) на 37 недель примено 15 кг, в первую беременность в роддом приехала +17. Врач ругается, конечно, говорит следи за углеводами, но у меня ноги, попа лицо, ничего не поправилось, живот как пристёгнутый, отеков серьезных нет
14.02.2019
Отеки у меня только к вечеру и то осень незаметные . Ну поправилась на лицо слегка. В начале беременности и отъела все это, аппетит хороший . Спортсменка жешь. Теперь желудок то подвинули , уже не скушаешь столько сколько хочется , да и нет желания.
14.02.2019
Замер живота это вообще мне кажется такая условная вещь. Очень зависит от конституции самой женщины. У меня,например, наоборот ОЖ всегда прилично отставал от норм, при этом дети и воды все было в норме. Просто как мне потом объяснил нормальный врач, конституция такая, матка как бы более уходит внутрь. А у некоторых животик как пристяжной шарик торчит)
14.02.2019
Я к этому также склоняюсь , так как не имела никогда осиной талии. Фигура по типу квадрата, соответственно обхват живота до беременности тоже был не 60см. Я занималась тяжелой атлетикой, там уж не до тонкой талии. Я как забеременела имела по животу 72см в обхвате, вот и напрашивается вывод.
14.02.2019
Только на основе измерения ставить диагноз? Как минимум странно
14.02.2019
Да, столько я услышала , что вот у вас вес тоже большой, не дай бог давление, отеки, преэклампсия. Рождаются дети не в сроки путём кс, запугала, вот уже и возраст у вас не маленький, подумайте о себе и о ребёнке.
14.02.2019
Ну вот зачем зря запугивать беременную?! Анализы, узи в норме? Отеков нет? Тогда успокойтесь. Понятно, что праздник живота не надо устраивать, просто кушайте все в разумных пределах.
14.02.2019
Легкие отеки только к вечеру появляются, натопчусь за день . Соленое , конечно , ем, но в разумных пределах. На раз на то пошло, то прибегну к низкосолевому и низкоуглеводному питанию . Насчёт Питья я была крайне удивлена ее словам , что мол не два литра теперь пить надо, а литра полтора максимуи🧐анализы крови, мочи, сахар-норма все. На 26 неделе уже делала УЗИ , малышка развиваетсЯ в соответствии со сроком .количетво вод норма в том числе
14.02.2019
конфеты и пирожное, пирожки ограничить, ну и соленое на ночь не кушать) все у вас нормально! растите)
14.02.2019
ЗНАЮ, особо не ем сейчас . Раньше занималась очень активно спортом, аппетит был хороший, в начале беременности в основном и наела. Сейчас придётся перейти на белковое питание )))с углями типа хлеба придётся завязать . Уменьшу соль. Да я то особо не переживаю. Напрягают просто нравоучения врача и ее страшилки😏
14.02.2019
Просто слушайте и кивайте)
14.02.2019
Вчера так и делала🤣
15.02.2019
30 недель а мы перевернулись головой вверх 😭 Встала на учёт)