Энтеробиоз и беременность
Анализы, инфекцииДевушки,обнаружила у дочери гадость эту, я так понимаю она теперь скорее всего у всей семьи.И если остальных членов семьи спасет Немозол,что делать мне?
Кто сталкивался с этой гадостью,советуйте.
Предстоит стирка на 90 градусах постельного,нательного,полотенец как минимум неделю. Что еще сделать,чтобы избавиться от них? Генералить квартиру-с хлор.содержащими не смогу,задыхаюсь. От мыльно-содового раствора будет ли толк?Да и всю квартиру все равно не промоешь(((
Светлана
Ну это болезнь грязных рук, теоретически, если вы всегда можете руки перед едой и после туалета, то заразиться вы не можете, ну а если грешны - ну там не мытыми руками которыми, скажем , игрушки детские убирали, то тут конечно никто не застрахован. Но правильно вам сказали, острицы живут недели 3, яйца отложили и сдохли, и если вы повторно яйца в рот не занесете, через месяц произойдет самоизлечение.
У сына летом были, малышке тогда 3 месяца было. Его конечно Пирантелом поила, потому что для него ничего не обсасывать большая проблема. А что касается меня с дочкой, так стала тщательно за гигиеной следить, чтоб сами передохли, если были.
15.02.2019
Ответить
Ольчик
Столкнулась с этой гадостью на 20 неделе. Перелопатила весь интернет. Сдали анализы всей семьей.Оказались у всех. Ребенок и муж пролечились пирантелом. В квартире все помыла без каких либо средств. Обрезала ногти почти под ноль. Сама лекарства не пила, часто и очень хорошо подмывалась, стирала 90С и гладила белье. Ела тыквенные семечки, хурму и исключила сладкое. Через 1 неделю сдала 3 раза анализ на энтеробиоз с перерывами в 1-2 дня. Ничего уже не было. И сама почувствовала, что их больше нет. Сами острицы долго не живут, недели две и умирают и их не будет если не проглотишь яйца повторно или не созреют новые, которые самка откладывает по ночам в наружных складках (появляется зуд и щекочет). Если соблюдать усиленную гигиену можно вылечиться и без токсичных лекарств или хотя бы попробовать.
15.02.2019
Ответить
Екатерина
А сразу анализы показали с первого раза?Или тоже трехкратно сдавали?
Сегодня помыла на что способна-ванну,туалет,дверные ручки,выключатели с Доместосом,протерли все поверхности мыльно-содовым раствором,пропылесосили,выхлопали коврики,сменили постельное,стираем на 90 градусов 2 часа.Лего,мячи окатили кипятком,остальные игрушки машинки протерли спиртовым раствором.
Все,на большее меня не хватило(((
15.02.2019
Ответить
Наталья
У дочки нашли в ноябре. Все пролечились пирантелом. Я себе правда брала суспензию, т. к. побоялась что от таблеток вывернет (в инструкции написано как по весу расчитать). Это был 2 триместр
15.02.2019
Ответить
Вероника
Ну вообще не обязательно что у остальных тоже будет.
я приехала из роддома со старшей, а мне тут домашние сообщают новость - у мужа энтеробиоз обнаружился 😄 моя мама и муж пили что то, перестирали все, перегладили, спали с мужем раздельно.
Я ничего не пила и малыш соответственно. Никто не заразился, хотя я была после КС с анемией и вся ослаблена.
15.02.2019
Ответить