Кто-то пробовал слушать музыку в наушниках во время родов?

Лучший ответ

Я слушала, я б сдохла без любимой музыки)) сказали схватки нагуливать, я наушники в уши и давай пританцовывать. Наверное с моим животом с двойней в родильной одноразовой рубашке это было смешно)) но я люблю музыку, мне очень помогло! Берите обязательно! ))
18.02.2019
Вот и я с двойней потанцевать хочу 😹 Всё веселее, чем под чужие крики/стоны 😸
18.02.2019
Разрешают)), сама не пробовала, но подруге помогло. Меньше переживала, не слыша чужих криков и стонов
18.02.2019
Блин, это было бы очень здорово!!! Я просто по-жизни всегда с музыкой! Думаю, облегчило бы здорово роды. Надо будет попробовать, коли всё будет в порядке 🙂
18.02.2019
2 раза рожала и было вообще не до музыки. Хотя вторые роды были уже осознанным процессом. У меня все в дыхание ушло И что то я сомневаюсь что на схватке и нормальном раскрытии можно услышать хоть что то, кроме врача.
19.02.2019
Ну роды-то по-разному у всех проходят. Я 8 часов там слонялась под капельницей окситоцина (передвижная у меня была). Схватки были болючие, но слышала и то, что в коридоре происходило, разговоры акушерки с ребёнком по телефону... их разговоры меж собой... Крики из соседнего родзала... При том, что мне ещё Промедол два раза кололи, зачем-то, и моё сознание немнго "улетало"... Вот в такое время "ожидания раскрытия" как раз бы музыка мне помогла, думаю. А когда раскрытие - ну там уж никто в наушниках лежать не будет. Нужен контакт с врачами. Но так ведь до этого времени могут пройти ЧАСЫ!
19.02.2019
Я брала, но не воспользовалась, не до того было )
18.02.2019
Я рожала по программе "Естественные роды" и слушала что хотела без наушников :)) и пела (думаю за это нужно было потом извиниться перед персоналом, ибо голоса у меня нет совершенно, как и музыкального слуха))))
18.02.2019
😄 У меня хоть и слух есть, и голос немного и вообще музыкальное образование - когда я пела свою "Степь да степь кругом..." на схватках - звучало это, по-моему, как "пение" мартовского кота 😂
19.02.2019
Я слушала, вернее как фон было.Но не в наушниках, мне вкючили музыку. Не плохо,на других не отвлекаешся.
18.02.2019
в предродовой лежала и слушала, реально это лучше чем крики. хотя во время схваток девушкам не до музыки было, хотя до этого у многих наушники были с собой. мне никак не рожалось, я лежала и испытывала сильнейшие эмоции, музыка была разнообразная и когда начался клубняк написала в чат подругам чтоб вытащили меня в клуб на танцы, на что получила ответ - "успокойся, лежи и рожай, потом сходим")))
18.02.2019
Я слушаю во время беременности. Во время родов не планирую. Я вообще слушаю музыку только дома, вне дома никогда. В машине пока еду слушаю радио. Да и слушать сейчас нечего, если только старые песни
18.02.2019
А почему вне дома не слушаете?! 😲 У меня, наоборот, вне дома чаще получается музыку слушать, когда я предоставлена сама себе 🙂 Ну или вот дома - ночами или когда никого дома нет.
18.02.2019
Считаю, что это отвлекает моё внимание
18.02.2019
Разрешают, даже рекомендуют. У нас плеер, наушники во всех списках в роддом
18.02.2019
Боже, хоть бы правда разрешили!!!
18.02.2019
Не знаю про слушать, а вот пела я тоже))). "Выйду ночью в поле с конём..." дурным низким голосом. Так советовали в статье. На первых порах помогало.
18.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капельница с окситоцином.... Пятые роды?