Гемолитический стрептококк и/или энтерококк незадолго до родов

Скажите, пожалуйста, как у вас все прошло тогда в итоге? У меня сейчас тоже 38 неделя и нашли этот enterococcus faecalis (только не пойму в мазке или в моче, так как все подряд анализы отображаются в эл.карте). Как прошли роды и повлияла ли эта бяка на малыша?
21.05.2021
Энтерококк фекалиес и похожий етерокок коли у меня постоянно высеивались на протяжении с 17 недели и до дня родов. 4 курса антибиотиков не помогли убить эту заразу, так что я периодически санировала родовые пути свечами - Тержинан, Клотримазол, Гексикон и перед родами так же провела санацию. При родах сына не заразила, слава богу. В вашем случае, если этот гад высеился впервые, то попробуйте все-таки антибиотики
22.02.2019
Спасибо, что написали! Да, пробовала Тержинан и вот ещё Неопенотран был из антибиотиков, но пока всё без изменений, те же выделения( А санацию Вы чем именно перед родами проводили? Понимаю, что индивидуально всё, но мало ли..
25.02.2019
Санацию проводила гексиконом и еще вспомнила, что делала из ватных дисков жгутики, по типу тампонов, мочила их хорошо в мирамистине и вставляла во влагалище на ночь
26.02.2019
Поняла, спасибо большое, что рассказали!
27.02.2019
Вам должны назначить антибиотики. Мне например сказали, что прямо в родах его поставят.
22.02.2019
Спасибо, что написали! Я надеюсь, что в крайнем случае поставят в родах, да, если не успею долечить.. Просто интересно, как они поймут, какой антибиотик подойдёт, если посев делается дней шесть, а с приёма прошлого антибиотика для достоверных анализов должно пройти недели две минимум вроде (я просто уже не успеваю сдать повторный посев..).
25.02.2019
Я думаю просто поставят антибиотик широко спектра, в частности от стафилококка/стрептококка и тп.
25.02.2019
Впч 16 типа Первый скрининг