Давление?

Опасное давление от 140
25.02.2019
Мяты заварить попить перечной, а потом к гинекологу топать. Это для вас высокое давление. Отеков нет?
25.02.2019
С момента беременности мое стало 110, пару дней назад была у заведующей было 120. Тоже считается высоким? Нет, отеков нет, анализы в норме. Сегодня мочу сдала, к врачу в среду.
25.02.2019
Я бы сходила. У меня самой обычное 90/60, когда 120/80 уже почти нехорошо, а во 2-3 триместрах повышенное давление важный маркер гестозов.
25.02.2019
А в беременность тоже такое осталось или повысилось немного?
25.02.2019
В основном такое же, колебалось там плюс минус (от кофе не отказывалась, от мяты тоже)
25.02.2019
А мята понижает давление ?
25.02.2019
Комментарий удален
25.02.2019
Несильно но понижает, ну как любая травка - с забористыми медикаментами не сравнится если не пить тоннами, но некоторое действие имеет))
25.02.2019
Это нормально. С таким же давлением и пульсом ходила в Б. Падало неск раз даже до 85/50. В вашем организме крови сейчас на литр-полтора больше, чем у нормальных людей, конечно давление ниже и пульс выше.
25.02.2019
У меня наоборот выше сейчас давление чем до б было. Но это всю беременность так получается)
25.02.2019
Аа, я наоборот прочитала)) Ну. Это не высокое так-то давление, хотя и странно, с чего бы оно всё время выше)
25.02.2019
Давление нормальное у вас, электроннын к тому же не очень точные, нужно среднее брать. Пульс у беременных тоже может скакать, так что значения 90-100 некритичны. Может вам не из-за этого плохо?
25.02.2019
Ну плохо скорее всего из-за того что уже 1.5 недели не сплю нормально. Сегодня вообще ужас был ночью, мне даже фитнес часы высветили, что у меня бессонница и надо беречь себя) не могу с утра придти в нормальное состояние, ощущение будто температура и все тело ломит, но нормально все. Не знаю как помочь себе :(
25.02.2019
Может попробовать внепланово сдать ОАМ, ОАК, биохимию? При низком гемоглобине например плохое состояние, гормоны тоже проявляются. От давления в тахикардии вам в принципе может быть нехорошо, но мне кажется тут скорее наоборот: вы себя плохо чувствуете, нервничаете, от этого может повышаться пульс и давление. Просто гестоз это определённое состояние сосудов и давление должно быть стабильно выше 140/90, т.е никаким отдыхом, дыханием, чаем с мятой оно не понижается, даже медикаменты не очень хорошо справляются. Так что у вас определённо не он сейчас. А с бессоницей нужно пытаться что-то делать: открытое окно и низкая температура в комнате (не должно быть душно), магне б6 или валерьянку можно попробовать, гулять перед сном, не знаю даже что ещё посоветовать, но спать точно нужно, сон на общее состояние организма очень влияет.
25.02.2019
Ну вот я думаю, что из-за того что ночью не спала и такое состояние. Ещё и погода изменилась, был + сейчас - опять стоит. Попросила мужа купить валерьянку. На ночь выпью 2 таблетки и чай с мятой заварила. Надеюсь высплюсь и завтра все придет в норму. Врач в среду, буду разговаривать с ней насчёт этого конечно. Мне кажется сегодня болит все что только может и кости крутит и желудок. Ужас какой-то, если что завтра побегу к врачу
25.02.2019
Заложенность носа Вес на 26 неделе