Нехороший доплер(
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Всем привет, девочки! Выручайте! Насколько первая беременность была беспроблемная, настолько с этой куча всего, я ужасно волнуюсь. Нашли нарушение в доплере фето-плацентарной гемодинамики 1Б степени. Пока не положили в стационар, ждём вердикта гематолога. Назначили рибоксин, курантил. Пропила актовегин ещё до плохого показателя. У кого было так и что помогло, как малыш себя чувствовал в итоге?
Ксения
Капельницы магнезии и клексан. Один курантил не поможет, актовегин тоже не особо эффективен. Нужны гепарины, я еще пила тромбо асс, вессел, но ключевым препаратом был клексан.
Нарушение 1а было. Дочь 2900 и 48, врачи долго говорили, что видна гипоксия.
27.02.2019
Ответить
Дина
Спасибо большое! Я завтра еду к гематологу на консультацию, по идее потом положат в стационар на капельницы уже.
27.02.2019
Ответить
Оля-ля
Нарушение 1б это уже требует обратить пристальное внимание.У меня с 25-28 недели было 1а.Для начала сдать гемостаз и посмотреть не густая ли кровь,но мне даже при хороших показателях все равно назначили колоть клексан до 38 недели.Актовегин в таблетках-это фигня,либо уколы в/м(болючие ппц),а лучше капельницы!Курантил тоже пила.Плюс кислородные коктейли.Узи и ктг раз в неделю обязательно,еще можно доплер купить и слушать малышку дома.Не хочу пугать,но ситуация требует внимания.У нас дочь родилась ровно в 40 недель с весом 2.480 и ростом 48см.Было ЭКС.Слава Богу,что в этот день надо было делать узи и на нем показало ухудшение кровотока везде,срочно повезли на кесарево.
27.02.2019
Ответить
Дина
Спасибо! Завтра бегу расшифровывать анализы к гематологу, надеюсь прояснит все. И через несколько дней в стационар положат на капельницы. Страшно конечно, потому что неизвестно как там ребёночек себя чувствует ((
27.02.2019
Ответить