Сняла пластырь и ох**ла. Родинка была менее 0,5см.

У меня такой же шрам остался вот сейчас светлеет по тихоньку. Но для меня это мплочь у меня после аварии столько шрамов на теле что этот по сравнению с другими малюсенький.
07.04.2019
Я сказала мужу, «если не посветлеет шрам, то сделаю татуировку». Шрам как раз на правой лопатке. Муж к татуировкам относится очень критично.
07.04.2019
У меня есть один шрам прям над грудью я тоже как то хотела что то такое сделать и даже пошла мне отсоветовали мастер сказал будет потом ещё хуже. Потом я одно время покупала всякие медальенчики и цепочки чтоб прикрыть, а сейчас ничего не делаю хотят пусть смотрят😏😁 Вот здесь хорошо видно. Это я ещё в 2012 перед ппреездом к мужу в Германию
08.04.2019
Хорошо выглядишь на фото! Да этот шрам больше обычного, но не отличается по цвету. Ничего такого страшного. Татуировка скорее с цветом помогает и отвлекает от шрама. Я бы тоже на таком месте не делала. Я вчера свой шрам в зеркале увидела. Выглядит хуже, чем после удаления родинки, хотя месяц уже прошёл. Там два шва, внутренний и внешний. Мажем мазями. Ждём, чтобы разгладился. Лена, а как твоё лечение продвигается с родинками.
08.04.2019
Вот так он сейчас уже выглядит а тогда выглядел страшно поэтому я поначалу носила или закрытую одежду или одевала кулончики разные. Мази мне не помогали только время. Пока приостановили самые плохие 2 удалили и провели 5 курсов радиотерапии. Остальное уже когда сын подрастёт ато сложно сейчас с маленьким ребенком бегать по всяким процедурам. Ещё и мужа сейчас новая работа и его целый день нет дома. Приезжает поесть и поспать.
12.04.2019
Мне тут в дерматологическом центре укольчик предложили, который шрамы разглаживает. Но это после родов и для шрама с прошлого года. Не знаю, эффективен ли он для старых шрамов. Я так понимаю, что ты основное пролечила, и ты в безопасности. А потом «добьёшь» до конца. Держись! Желаю, чтобы твой организм сам остатки уничтожил. Мне так врач объяснила, что мы способны сами свои плохие клетки нейтрализовать.
12.04.2019
Даже не знаю про такой не слышала. Да пока самое опасное а потом буду долечиваться.
13.04.2019
Честно? Красота) это вы страшных шрамов не видели)) маме моей после удаления родинки полсантиметра в диаметре на руке шрам см в 10 остался (тоже подозрение на меланому было, корни глубокие) и зашили как в фильмах ужасов ))
04.03.2019
Спасибо, успокоили. Шрамы я видела. Самый большой у мужа на животе после стомы. Я просто после родинки не ожидала.
04.03.2019
Скорее всего у вас родинка пустила глубокие корни, и была сомнительная. Я дочке 3 года, удаляла два раза, родинка маленькая, но очень глубокая между лопаток. Так вот удаляли 2 раза и все равно остаются, ноги. Правда нам выжигают лазером. Удаляли онкологии и сейчас нам опять уже третий раз нужно удалять, так как ноги после удаления остались... Это жесть, как для меня так лучше пусть один раз и такой шрам, чем проходить через такик муки. Даже боюсь представить, как мы пойдем снова.
04.03.2019
Спасибо за ответ. Сил и терпения малышке!
04.03.2019
Спасибо большое)
04.03.2019
У моей мамы 3 ужасных шрама на месте родинки. Этот ещё ничего такой в сравнении, если тебя это утешит.😪🤷
04.03.2019
Утешило. Спасибо:).
04.03.2019
Если родинка была подозрительной для врача,ее удаляют именно так...
03.03.2019
Да. Была подозрительная.
03.03.2019
Мне год назад удаляли родинку пример 1 см в диаметре, на корпусе была, от груди см на 5 ниже. Сначала врач её просто срезал специальным инструментом, а потом прижёг это место кислотой и заклеял спец. пластырем. Потом я в аптеке купила таких же пластырей. Сейчас у меня просто белый шрам на этом месте, примерно такого же размера, как была родинка. При желании можно лазером шлифануть, чтобы было ещё менее заметно. Только это был частный врач в моём случае. Если Вы ходили по страховке, то ничего удивительного.
03.03.2019
1 см в диаметре - это у Вас приличная родинка была. У меня была маленькая. Но, возможно, подкожный слой большой был. Я всегда ходила по страховке. Пока везло. Лапароскопию мне хорошо сделали. Я даже не думала, что после родинки вообще что-то остаётся. Не то что шрам.
03.03.2019
Вообще Вы меня сейчас прямо удивили методом удаления родинки... тем более небольшой и не злокачественной. Я думала, что так уже не делают. Но видимо по страховке чего бы и не расфигачить. Моему мужу сшивали сухожилие однажды, распахали пол ноги по страховке, хотя можно было бы сделать просто лапароскопическим методом.
03.03.2019
Мы долго выбирали самую крутую клинику с самым новейшим оборудованием. Ездили за 40 км. Контроль нам понравился. Первое удаление тоже прошло хорошо. Но по второму кругу удаления такого большого шрама не ожидала.
03.03.2019
Ларис, так удаляют обычные кожники, они вопросом эстетики мало озабочены. К сожалению остаются шрамы(( насмотрелась на мамины шрамы и пошла удалять к пластическому хирургу. Просто берешь у кожника направление к хирургу. У меня остались малюсенькие светлые шрамики, их видно только если присматриваться
03.03.2019
И страховка это оплачивает? Мне говорили, что это очень хороший вид шва, который мне сделали. Врач шила очень долго. Посмотрю что останется. Я не рассчитывала, что я без шрама останусь, но я думала там 1 см будет, а не 3 см.
03.03.2019
Да мне все оплатили без проблем. Ты можешь выбирать у кого удалять, это твоё право Ну шов ровненький, вполне может быть что все заживет и почти не видно будет. Моей маме зашили не в ровную линию, а как будто кожу стянули и перевязали... там пипец реально
03.03.2019
Долго шили. Прошло 4 дня. Может потом и не видно будет. Я ещё как пришла, сразу своё пузо выкатила, чтобы бережно ко мне относились. ;)))
03.03.2019
Я удаляла родинку лазером на лице. Но она была обычная, не злокачественная. Ничего не осталось, видимого следа нет, только если я сама приглядываюсь, тк знаю где она была. Может у вас другой случай и так надо было сделать( со временем посветлеет и не будет в глаза бросаться
03.03.2019
Наверное им важно, чтобы корни и невидимые части не остались. Родинка была подозрительная.
03.03.2019
У моей сотрудницы удаляли и также много "лишнего" вырезали. Как она объяснила, проблемные родинки всегда удаляют с лишком, для уверенности, что ничего не осталось и дальше не разрастётся.
03.03.2019
Наверное, перестраховываются.
03.03.2019
У меня тоже так 2 шт. вырезали, в длину шрамы по 3,5 см.! Но это из-за хирурга, срезал очень много тканей(можно было все сделать намного аккуратнее), да и зашил очень плохо, в итоге швы вечно расходились и теперь очень неприятные и уже зажившие шрамы(фото не буду прикреплять, совсем не красиво)Причем одна на плече. А лазером у нас в городе удаляют, но не оставляя при этом материала для гистологии, поэтому пришлось таким методом.
03.03.2019
У меня хоть зашита аккуратно. Надеюсь, шрам будет тоненький.
03.03.2019
Шрам можно сделать не заметным. Через месяц после операции можно начать пользоваться кремом от шрамов. Я Мелиссе сейчас мажу её шрамы после опации на руке.
03.03.2019
Надо попробовать. Мне посоветовали масло дикой розы.
03.03.2019
Kakaobutter говорят тоже должен хорошо помогать. Я купила, будем пробовать.
03.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может витамины? Вес