Гипоплазия левого предсердия
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаДевочки, подружке в 12н5д поставили по УЗИ такой диагноз. Делал какой-то супер-пупер врач в частной клинике, потому вероятность ошибки минимальна. Звонила еще в несколько клиник, сказали сейчас переделывать смысла нет, лучше в 16 недель. Ждет еще кровь, будет готово в понедельник-вторник. Врач ее тоже говорит ждать 16 недель, если подтвердится, то прогноз неблагоприятный. Лучше искусственные роды. Если кровь будет без генетики, подруга хочет в 16 недель еще к кардиологу сходить. В общем. Кто сталкивался с подобным диагнозом? Какие вам давали прогнозы? Может у кого-то уже дети взрослые есть. Поделитесь опытом! Буду очень благодарна!
Dream
Даже внутриутробно оперируют сейчас различные патологии сердца . Но вопрос не в этом в данном случае , в том , что это может быть только частью чего-либо более серьёзного-маркером ХА, которые могут сочетать в себе множество патологий по органам и системам. Я бы НИПТ сдала .
21.03.2019
Ответить
Ирина
это понятно. потому и ждет результаты скрининга. нипт тут скорее стоит рассматривать, если будет риск по генетике, вместо инвазивных методов. удовольствие все таки не из дешевых.
21.03.2019
Ответить
Яся
если я правильно помню- пару раз у нас на 5 канале на операцию ребёночкам с таким диагнозом деньги собирали. В германии оперировали, там врачи- виртуозы, считай заново сердце собрать могут, если повезёт родится живым и до операции дожить. Правда дорого. Но может и в Украине есть благотворительные организации, которые помогут деньги на операцию собрать?
21.03.2019
Ответить