Отслойка или что это вообще такое в 6 недель???

Розовая жидкость может выйти от лопнувшей кисты, опять же, здесь по идее нужен антибиотик.
25.03.2019
🤔нечего не понимаю. Это же гематома а внутри кровь. Ну насколько я поняла. Похоже на сильную гематому. Нужно лечение чтоб она не спровоцировала отслойку.
25.03.2019
С другой стороны не будет ли хуже от дюфастона? Если второе - это погибшее яйцо, то надо бы чтобы оно вышло, а не вызвало воспаление и не загубило развивающуюся беременность... Хотя, по некоторым источникам, "чудесные свойства" дюфастона- это миф. Если с беременностью всё в порядке, то и без дюфастона всё в порядке будет, а если нет, то и дюфастон не поможет. У меня на 6ой и на 16ой неделе коричневая мазня была, на 16ой даже достаточно обильная. Два дня дома на больничном подержали и на работу отправили. Ничего не прописывали и ничего не принимала кроме магнезия, и то его даже не врач выписал, а сама взяла, потому что судорогой ногу сводило.
25.03.2019
Так оно ж не выходит а рассасывается ?
25.03.2019
Чтобы рассасывалась наверное правильнее антибиотик будет (я не врач), а прогестерон вроде как должен укреплять слизистую матки, чтобы уменьшить риск отторжения. Но как я уже написала, на самом ли деле он уменьшает риск отторжения или нет - неизвестно. И чтобы не навредить ни себе, ни ребёнку принимать его можно только после серьёзных анализов (которые кстати не так легко сделать, т.к. уровень прогестерона в крови меняется ежедневно в течение всего дня) при выраженном недостатке прогестерона. С другой стороны, если прогестерон на самом деле подействует как должен, то действие будет направлено не только в сторону здорового ПЯ, но так и пустого, и возможно растущего. Это чисто по логике. Надеюсь врачи понимают для чего они какие медикаменты прописывают. Если не вмешиваться, природа сама позаботится о выведении поражённого яйца, а так как бы потом всё чистить не пришлось.
25.03.2019
9 недель КТР и ЧСС 2 скрининг. Сроки