Могут ли попределить в спецроддом?

Рожала там первого в 12 году из за пмк 1 ст. Всех туда Отправляли. За все время там нахождения ни одного кардиолога не видела. Когда приехала в 38 нед живот схватывало, Была аритмия синусовая. Ждали экг час! Оказалось у медсестры не было ключа и она не могла приехать в приемный роддома с аппаратом, так как не могла оставить кабинет. Меня напоили валокордином и все. Фикция одна. Родблок там норм, принимала зав у меня. А вот послеродовое ужас. Я про отношения . Рожала второго в 1 роддоме, никто никуда меея не напрявлял в этот раз, теперь проляпс не показание в кардиологию. Это небо и земля!! Все познается в сравнение. Какой хороший первый и как мне не понравилось в 15.
04.04.2019
А Вы уже были на консультации в 15-м ?я иду туда в пн . С рождения наблюдаюсь у кардиологов и по воле случая работаю в кардиоцентре 😬Для моих коллег я абсолютно здоровая женщина, а вот для жк -все плохо . Но у меня и в правду сердце норм работает , ни аритмии, ни давления , ни отеков . Я не против рожать в спец. роддоме, если это действительно нужно . А так не хотелось бы до родов ещё и несколько недель в больнице провести.С аритмией не шутят ...у вас до беременности она была ?
04.04.2019
Сегодня была у врача - сказали, что все мои проблемы, включая аритмию и тахикардию - обычные признаки беременности последних сроков, а пролапс - и не патология вовсе, так что отправили спокойно дохаживать свое))) До беременности у меня вообще ни с чем из перечисленного проблем не было, а сейчас, видать, набрала очень много - вот и появились проблемы...ВОт и у меня, как и у вас вообще траблов обычно нет, но в ЖК просто перестраховываются по-максимуму...
05.04.2019
Также направляли в 15 роддом, но у меня сомнений не было, ибо с сердцем не шутят. Причина тоже пустяковая была, однако в родах пошли осложнения, с моей остановкой сердца. Решать конечно вам. Но я бы радовалась на вашем месте что туда направили
03.04.2019
Принуждать Вас никто ни к чему не может, но по опыту моей подруги, с проблемами по сердцу просто не берут в другие роддома. Вам в ЖК примерно за неделю до пдр дадут направление именно в 15. Вы имеете право отказаться на свой страх и риск. Если Вы планируете заключать контракт с другим роддомом, уточните эти моменты до оплаты. Но если приедете по схваткам, то примут в любом случае.
03.04.2019
Просто, как я вижу, проблемы у меня не сильные. То есть, ничего хронического или угрожающего жизни. Из разряда отеков - ничего хорошего, но не критично.. А подруга на сохранение лечь хотела( или как называется период до родов)? Я планировала как раз со схватками, но по ОМС. Просто самих по себе серьезных проблем нет, но понимаю, что могут перестраховаться((
03.04.2019
Имея озвученые вами диагнозы, в роддом общего профиля вас могут просто не принять. Варианты следующие: 1) рожать в 15шке, 2) заключать контракт в нужном вам роддоме, но на усмотрение местного персонала, 3) прятать свой диагноз от глаз врачей и идти на общих основаниях, авось пронесёт
03.04.2019
То есть, все же пролапс и аритмия (синусовая) с давлением повышенным (не выше 130) все же могут быть причиной для направления в 15ку? А могут ли из-за эих показателей на кесарево в обязательном порядке направить, не подскажите? Спасибо за ваш комментарий=)
03.04.2019
Направить в спецороддом - да, планово на кс - нет!
03.04.2019
Спасибо! Больше всего пугала пометка в обменке, что нужно кс!=))
03.04.2019
Могут. А могут и не принуждать, посмотрят скажут. От меня например обычный роддом отказался. Ездила сначала в тот, где хотела рожать, там врач сказал, что не возьмут они меня. Выбора не было, рожала в 15-м.
03.04.2019
А от вас с какими диагнозами отказался роддом? Просто если преихать со схватками, они ж обязаны принять..
03.04.2019
У меня редкая врождённая патология сосудов лёгкого и гипоплазия лёгкого. По сути я не "сердечник". Но как со мной быть врачи не знают потому и отправили в 15й. При этом старшего ребенка я рожала в обычном роддоме, так как на тот момент ниразу не делала КТ и толком ничего не известно было. А когда я со вторым ребенком приехала мне сказали "нет нет, в первый раз вам повезло и небыло осложнений, езжайте в 15й". Насколько я знаю контракты не заключаются если есть какие то патологии у матери. Со схватками может и примут.
03.04.2019
ого, по сути,у вас проблемы с легкими - почему же в кардиологию направили? сейчас вас тоже в 15 направили? Я контракт заключать не планирую, по ОМС - думала как раз со схватками и ехать, потому как заранее ложиться предпосылок пока и нет..
03.04.2019
Потому что пульмонологи этим не занимаются, мой специалист скорее сердечно-сосудистый хирург. А вот в эту беременность если ЭКГ будет так же в норме, я думаю не напоминать своему врачу о своей особенности и рожать либо в роддоме в который ЖК направляет либо по контракту в Кулакова, как вариант со схватками в ближайший, это 4й у нас. В идеале мне заранее лечь надо из-за стремительных родов. Но пока не определилась что куда и как. В 15й кстати заранее кладут.
03.04.2019
Я кстати обращалась в эту беременность, заочно, в Бакулева, отсылала им свои КТ и ЭКГ, вот врач из отделения врождённых патологий мне ответила, что не видит у меня противопоказаний для родов в обычном роддоме. Справку об этом может дать их кардиолог во взрослом отделении. А рядовые кардиологи, когда мои диагноз видят не очень понимают в нем.
03.04.2019
А вы 7ку не рассматривали? Там у них как раз один из профилей - сосудистые заболевания. Но при том они вроде как обычный роддом.
03.04.2019
Я знала про нее, плюс еще какой то роддом при больнице есть. Но для меня одна фигня что 7, что 15 был. В ЖК сказали, что дают направление мне только в 15, я уже спорить не стала.
04.04.2019
Вы знаете, роды это очень большая нагрузка на организм, на сердце и подавно, мне кажется если врачи посчитают что нужно вашему сердцу какие-то доп условия создать чтобы его защитить, то может их послушать и подстраховаться?
03.04.2019
Да, я согласна с вами, но в последнее время видела достаточно много бюрократический проволочек на пустом месте...Из разряда, что только выписалась из стационара с давлением, через пару дней снова давление засекли и снова готовы скорую вызвать -потому как у них прописано, что делать при каких показателях. Вот я и немного опасаюсь, что стану жертвой системы, где врач обязан совершить определенные действия при определенных показателях..Просто с тем же пролапсом я с рождения живу, он ничем не мешает, абсолютно физеологичен. Но придраться к нему можно(( А если из-за этого вообще на кс направят, совсем не дело ж
03.04.2019
Вообще, 15ый рд, это тот, который на выхино? Его оч хвалят же, вроде. Так что , даже если определят иуда, не переживайте и соглашайтесь спокойно!
03.04.2019
ага, он самый))) Да, я знаю, что он в топе, но немного смущает, что там в большинстве своем на кс заточена практика родовспомогания... Может, я и ошибаюсь, но вссе ж..
03.04.2019
При проблемах с сердцем чаще всего и показано кс, поэтому и заточен. Главное- это врачи и оснащение.
03.04.2019
У меня тоже пролапс клапана, аритмия и тахикардия(более 100 ударов в минуту). Давление правда низкое. Недавно проходила кардиолога и вот даже речи не было о спец.роддоме. Вообще даже акцента не сделали на этом.Просто в обменке написали диагнозы. А вот действительно, может нужно? Тоже интересно будет послушать мнения
03.04.2019
К меня тоже пролапс и аритмия, пролапс сейчас у каждого второго. Была на консультации в 15-м, пугали кальцинацией плаценты, пролапсом, аритмией хотели оставить там рожать. Я отказалась. Было пкс в Кулакова, там никто не пугал.
03.04.2019
Про пролапс согласна - меня из-за него и направили, судя по всему. Хотя ничего, кроме давления, не беспокоит. Но там не могут прямо насильно вписать, что рожать лишь у них? Ну или на сохранение сразу положить? То есть, вы смогли отказаться от того, чтобы у них рожать?А КС вас не пугали?
03.04.2019
Они сказали: "все равно к нам приедешь", я сказала, что подумаю. Заставить не могут, не тот диагноз. Мне не понравилась паника на пустом месте, а кальцинация на моем сроке с двойней был вариант нормы.
03.04.2019
Кс не пугали
03.04.2019
Вот! Именно паника на пустом месте меня саму и пугает, вы очень точно описали это состояние)) Ну а в выписке врач ничего вам не написал? Типа "рекомендовано рожать в кардиологии"?
03.04.2019
Я не помню, кажется ничего. Мне дети кислород перекрыли и врачи гоняли меня по разным больницам пытаясь выяснить что это, тут то и вылез пролапс и аритмия. Только в 15 пугали, в остальных все норм
04.04.2019
Да у меня б тоже акцента на этом никто не сделал бы, но была в стационаре, вот там-то и написали в заключении, мол, неплохо б проконсультироваться у кардиолога - и пошло-поехало((( Просто аритмия - это как отеки, если проявляется в период беременности. Явление неприятное,но носящее временный, обусловленный характер. Не хроническое. А с пролапсом, как писали выше, каждый 2й живет...Но не все ж в кардиологию ложатся..
03.04.2019
Да, про пролапс согласна. Если боли не беспокоят, то как мне сказала один компетентный кардиолог - "это просто анатомическая особенность". Но когда идут и ещё к этому диагнозы тут нужно обдумать хорошо. Из за аритмии у вас ритм сердца не сбивается?
04.04.2019
Ну вообще могут. При первой беременности меня из за серьёзных изменений в работе сердца ( полная блокада левой ножки, аритмия, ещё что то) меня отправили в роддом где есть кардиолог и если что возможность откачать и оказать помощь. В простой не положили. Но ничего в родах не произошло кроме экс из за узкого таза. Экг снимали прямо перед потугами, давление постоянно мерил автомат. Дали какую то таблетку во время схваток. Вот и все.
03.04.2019
А вы заранее ложились перед родами? Вроде, у меня не такие пугающие диагнозы - у вас все это обнаружили на последних сроках, на узи сердца или на экг?
03.04.2019
Строение сердца у меня нормальное и экг норма без беременности. А вот в беременность начались функциональные изменения. Такое бывает. Потом все в норму пришло. Обнаружили на экг. Оно было плохое всю беременность.заранее дали направление. Я ездила сначала недель в 39, меня осмотрели, записали и сказали приезжать как роды начнутся. Начались 4 ноября в 4 утра) я поехала по скорой -там уже меня знали и спокойно приняли. Пустили в ер. Просто мониторили сердце все время. У вас понимаю так, врожденный порок..это наверно посложнее. Не знаю. Вам надо это все уточнять у врачей. Это не имеет надо, а Вам. Я поехала туда потому что там был кардиолог. Это же не шутки
04.04.2019
И кстати чем больше срок, тем хуже становилось экг. Не помню подробности, 6 лет прошло. Но было дело не шуточное. Но кс из за этого никто не предлагал. А вот в эту беременность пока небольшая аритмия была в втором триместре. Сейчас сделала плёнку ещё раз. Результат будет в пятницу.
04.04.2019
Можно ли в выходной уйти под расписку из Патологии РД? Перенатальный волжский.