Долго ли отходить от кесарева?

О КС я знала с 25 недели (показания). В день Х нельзя есть и пить, отправил на кровь и поставили катетер в вену, климат и повели в годовую, поставили катетер, положили на каталки и пол часа капели физраствор, затем завезли в операционную, сделали укол анестезии(кстати не так и больно как мне представлялось). И через 10-15 мин мне показали малыша, еще 20 мин и шуток с врачами. И вот я уже в палате интенсивной терапии, а малыш в детском, вечером его привезли показать. Через сутки надо себя переселить и встать. Страшно только первый раз. Через 2 дня я уже практически бегала)через 1,5 суток принесли малыша, а на 5 нас выписали. Укол обезболивающего делают часто. Я лично отказывалась от них уже на 2 сутки. Только на ночь, на 3 сутки уже было не нужно. В туалет сначала катетер, затем утка пока не встали. Принимать душ нельзя, только беде. Через 2 недели я уже поднимала коляску по пандусу в подъезд.
26.04.2019
Как у многих всё ужасно .... ((( Меня это обошло , дай Бог , чтоб и в этот раз было всё легко !!! В 12.00 прооперировали . Колбасило после отхождения эпидуралки ))) через час мне принесли манную кашу !!! Ела уже сидя ... дальше через два часа перевели в палату и велели не залеживаться !) я старалась больше ходить . Тяжело только лечь и встать ... в 20.00 пошла к сыну на второй этаж !!! На следующий день в обед мне его уже принесли. Уколов было мало .. 2-3... не видела в них необходимости .
15.04.2019
Отходила от кесарева я пол года - дикие боли в мышцах живота... А сама операция.. В 16:45 родился ребёнок, в 18 часов была в реанимации, через 8-10 часов надо бы вставать, но в смену медсестры до этого мадам упала, она сказала я сменюсь и вставайте, встала в 8, через 12 часов. Сразу же в душ, вытащили мочевой катетор. Дальше обычная жизнь. Прокладки я лично не люблю после родовые - пеленки удобнее которые в роддоме дают. После кс выделения менее обильные, чем после ер. Уколов делали очень много - обезболивающее, окситацин. От обезболивающего на 3 день отказалось - все равно болело, что с уколом, что без. Второй раз рожала сама - ни одного укола не было.
14.04.2019
Мне делали экс. Анастезия укол в спину, сами роды 10 минут, по апгар 5-6. Ребенок чуть не задохнулся. Но речь не об этом. После кс, отвезли в реанимацию, сразу уснула, проснулась часа через 4 приходили каждые пол часа, смотрели как отходит анастезия, часов через 5 отключили катеторы, мочевой и от капельницы и повели подмываться, под руки. Було очень больно, пипец как. Потом 5 дней кололи в попу обезболивающие, и что то ещё. Попа фиолетовая была. На 3 день делали ещё чистку, первую неделю было ужасно переворачиваться, садиться и ложиться, вообщем то где мышцы живота напрягались. Потом где то через неделю стало легче, отказалась от уколов и ТП. Вообщем если честно плохие очень плохие воспоминания, но я беременна и скоро мне придется пережить все это ещё раз. Но есть одно но, когда берешь на руки ребенка ничего , вообще ничего не болит и силы появляются сами собой.
14.04.2019
Больно было вставать, садиться, переворачиваться и то только те 5 дней в РД. Нас заставили встать сразу как перевели из ПИТ, отправили в туалет, в душ и привезли детей. Из нас троих в палате буквой Г никто не ходил, все оправились быстро. Уколы кололи по желанию дня 3, потом обезболивающее было в свечках. Брала урологические прокладки, но реально можно было обойтись большими ночными. Трусы-сеточка, во-первых шов должен дышать, во-вторых у них высокая посадка.
14.04.2019
Я долго отходила. Первые дня 4 только ползала по стенке буквой г, к концу первой недели смогла более-менее разогнуться, нормально ходить смогла только через 2 недели. Бандаж очень облегчал жизнь, без него совсем труба) Даже поворачиваться лёжа сложно, всё болит ппц. После самой операции сильно трясло, знобило, больно было, обезбола ждала как чуда.😁 Уколы ставили по 2 шт. в день все 5 дней, которые я там лежала. Что конкретно - не знаю, вроде обезбол и антибиотики. Прокладок хватало обычных ночных, хотя первые пару дней перестраховывалась послеродовыми. Туалет - катетер, через несколько часов его достают и приносят утку. Стимул быстрее встать)) По большому сходить трудно, я честно ждала 3 дня, потом попросила свечку. Плюс газы. Надеюсь, не сильно напугала.😅 Просто не все летают после операции, надо быть ко всему готовым) Пусть у вас всё пройдёт легко и незаметно.😊
13.04.2019
Да ничего особо страшного не помню. В 19 сделали операцию. Перевезли в ПИТ. По моим воспоминаниям отходняк от спиналки - самый неприятный момент, очень сильно знобит. Около 12 или 1 ночи заставили встать и перевезли в палату. Сказали, если к утру смогу сама дойти до туплета пописать, то в 6 утра привезут дочку. Ну смогла, конечно, не вопрос:)) А дальше уже все воспоминания уже о дочке и новых заботах, а не о кесареве.
13.04.2019
После КС 4 часа лежали в ПИТе( послеоперационная), потом нас заставили встать, походить, потом мы поднялись на этаж выше. Катетер вытащили там. Прокладки не было, в палате уле сами одели трусы и прокладку. За 4 дня стало вполне все хорошо, первые дни конечно еле ходили. Жить короче можно 😀Кололи обезболивающее, клизму делали, антибиотики кололи, так как шов воспалился, на физио ходила, чтоб гной ушел. Конечно после ЕР я чувствовала себя в мильтон раз живее 🤗
11.04.2019
Вообще без каких --либо проблем
10.04.2019
Да кто как отходит. Индивидуально) я первый раз после экс быстро отошла. Через 8 часов после экс подняли на ноги, вытащив катетер. До этого я спала, тк все роды и до этого не спамши) как привезли из операционной : подали воды, я за короткое время выпила очень много. Дали телефон. Позвонила и спать. Через 8 часов как встала, почепала помылась, сходила в туалет по маленькому -вот это после катетера было очень больно( переоделась в то что дали чистое и стала ждать свидания с сыном) ходила много, не лежала.
10.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бремена Уплотнение после кс