Гипертиреоз в 1ом триместре.

Тоже читала что во время Б у некоторых ЩЖ начинает усиленно работать...и ТТГ очень низкий становится. Что это может быть вариантом нормы. При двойне это частое явление и ТТГ может к нулю практически уйти. Но к эндокринологу - только к хорошему!!!! ( а их мало), я бы все равно сходила и послушала. Не думаю что он будет что-то назначать. Намного хуже когда не справляется, т.е ТТГ высокий.
15.04.2019
У меня гипотериоз. Принимаю лекарства. Вторая беременность была идеальной, все хорошо - ни тошноты, ни тонуса. Дозу таблеток не корректировала, к эндокринологу некогда зайти было. А на 13ой неделе - выкидыш. Хотя накануне был 1й скрининг, все нормально было. Врачи сказали, что скорее всего из-за моего эндокринологического статуса. Может, и нет, конечно. Но лучше перестраховаться. Желаю, чтобы все у Вас было хорошо.
15.04.2019
Ничего себе, чего вы ждать собрались?
15.04.2019
Нужно обязательно сходить к эндокринологу, желательно хорошему. У меня наоборот во время беременности гипотереоз. Врач сказала, что если я не буду принимать гормоны, то щитовидкаа ребенка будет работать на двоих, может перенапрячься и вообще перестать работать , когда ребенок родится. Лучше не шуить с этим.
15.04.2019
Спасибо, обязательно пойду, конечно. Просто подумала горит или отложить дней на 10...
15.04.2019
Горит-горит
15.04.2019
По мне наоборот страшно ничего не делать. У меня в 6 недель ТТГ упал до 0,028 и была отслойка. Я это связываю именно с этим. А до Б наоборот был гипотериоз.
15.04.2019
Сегодня делали УЗИ, все отлично,ни отслойки, ни тонуса, ни гематом))) а вы принимали с 6 недели?
15.04.2019
Ну и хорошо, что нет. Но знаете, гормоны-дело тонкое. И всё может поменяться в один момент. Поэтому я считаю, что риск-это как раз-таки бездействие. У меня немного другая ситуация. Изначально был гипотериоз, я принимала Эутирокс. Но на фоне Б ТТГ упал и получилась передозировка. После чего я не пила свои таблетки какое-то время, потом опять начала.
15.04.2019
Спасибо за комментарий)) буду разбираться с врачом.
15.04.2019
Любые сбои эндокринной системы надо корректировать и тем более не стоит бояться приёма "таких препаратов". Ведь только с ними Ваш организм функционирует как здоровый, а при беременности это особо важно.
15.04.2019
Просто речь ещё об организме плода))) ведь органы закладываются сейчас и в первом триместре опасно принимать гормоны, поэтому и страшно. Читала,что так может быть и потом само восстановится, просто непонятно где этот диапазон, чтоб не рисковать приемом или наоборот неприемом((( во втором менее как-то страшно, по мне так...
15.04.2019
Вы совершенно неправы, извините. Как раз именно потому, что идёт закладка органов малыша и его эндокринной системы, ему так важны Ваши гормоны и в нужном количестве. Это как если бы Вам сказали, что у Вас нехватка железа, а Вы "что-то мне страшно внутрь во время беременности принимать". Сходите к эндокринологу и выслушайте его профессиональное мнение, насильно пичкать Вас таблетками всё равно не будут.
15.04.2019
Это понятно,что насильно не будут, спасибо за отзыв) при гипертиреозе у меня не нехватка, а наоборот много гормонов щитовидка вырабатывает, как раз потому,что у эмбриона ещё не работает своя щитовидка и моя включилась за двоих и перерабатывает🙈))) и железо это всё-таки микроэлемент...а не гормон.
15.04.2019
С железом был просто пример. Факт в том, что вы - не эндокринолог. Вам стоит прислушаться к мнению людей, кто в теме разбирается, а не строить свои теории. Причин гипертиреоза может быть несколько и очень возможно, что Вам посоветуют просто переждать. Но в любом случае надо довериться врачу. Если не доверяете, получите другое мнение, а может и третье, в конце-концов. Откладывать поход к эндокринологу как минимум не обосновано, как максимум - безответственно. Извините, что я немного резка, но Вы сами задали вопрос 😉
15.04.2019
Токсоплазмоз Сахар в крови и утрожестан