2скрининг. Рыдаю.

Мне сказали, что анализ крови не особо информативен, особенно во втором скрининге, вот УЗИ - да. А оно у вас в порядке, тому и радуйтесь. Я во втором скрининге и сдавать не стала, раз ничего не сказали по первым анализам в 12 нед. Да и что такое вероятность 1 из 58? Это же не диагноз! Это всего лишь вероятность по не очень информативному анализу
21.04.2019
Не переживайте так. Верно вам сказали, что это не информативно сдавать на таком сроке. До 18 недель сдаётся 2 скрининг, а в 20 делают УЗИ и эхокг сердца плода. Смотрят всё подробно. Лучше сходить в хорошую клинику. Я ходила к лучшему узисту нашего города именно на второй скрининг, так как по первому УЗИ были вопросы. В итоге всё хорошо.
21.04.2019
Мне генетик тоже сказала, второй скрининг не так информативен и не означает ничего. Не знаю зачем мы его делали... А я не помню, до какого срока его проводят, не поздно делала? Я прошла в 16 недель 🙈 Всё будет хорошо! Узи и первый скрининг, опирайся на них! Я понимаю, что из головы выбросить сложно, но уже ничего с этой информацией не сделаешь. Нужно успокоиться и ждать своего здорового малыша!!!
20.04.2019
успокойтесь, это и скринингом назвать нельзя, так, статистические риски! у меня был похожий, делали автоматом, генетик все подробно объяснила, откуда что они считают, не нужно на это смотреть! если совсем успокоиться не получается, сдайте нипт...
20.04.2019
Как-то позновато для скринингового исследования. Кровь сдаётся с 16 по 18 неделю. УЗИ с 18 по 22.
20.04.2019
А зачем делали 2 скриниг? Просто для себя? Или какие-то показания были. Я тоже думаю о второй сдачи на кровь, для себя. По первому всё хорошо, риски низкие, но я блин параноик (
20.04.2019
У нас вообще на 2м скрининге кровь не сдают, если первый скрининг хороший, делают только одно УЗИ
20.04.2019
Так в мск тоже самое. Не ясно где автору это посоветовали и зачем...
20.04.2019
Это мц Московия. Стою платно там на учете. Но моя гинеколог похоже вообще ни в чем не разбирается,так как даже узи скрининг делал врач хирург-узист,так как она некомпетентна по ее словам.
20.04.2019
Капец...
20.04.2019
Да я сама не рада, но у меня уже нет морально сил и нервов с ними ругаться
20.04.2019
Ну слушайте на УЗИ к норм врачу сходить надо. А скрининг этот на помойку выбросить. И не рыдать
20.04.2019
Да, сходите на УЗИ экспертного уровня. Синдром Дауна обычно видят на УЗИ. Если вы из Москвы, могу порекомендовать узистку, что в первую беременность меня наблюдала. Очень хороший специалист.
20.04.2019
Видимо вам не повезло с мед центром. Они должны были все пояснить по результатам и направить к генетику на консультацию. У меня так было. Тоже риск высокий написали, но мне все объяснили, успокоили и я вообще не парилась на этот счет. А я так поняла у вас там еще и ошибки в исходных данных. Тогда этим расчетам вообще грош цена. По идее надо заставить их пересчитать риски с учетом верных данных.
20.04.2019
Вы поздно сделали, кровь на 2й скрининг сдается до 20 недели, далее показатели неинформативны. А 1й был хороший? Как вариант НИПТ.
20.04.2019
да, первый в 11недель, но в другой клинике,все хорошо.
20.04.2019
Что это за скрининг в мск на сроке 21 и 6 вообще... У нас такое не принято
20.04.2019
Так там еще и ошибка. Скрининг делали в 20 недель и 6 дней. И вес неправильно указан. Вообще все нервы вытрепали(((
20.04.2019
Инвитро... Зачем вы вообще туда обратились???
20.04.2019
Я скрининг делала в медцентре платном в котором встала на учет, а у них лаборатория инвитро.
20.04.2019
Что за центр тоже под вопросом судя по всему.. В общем я бы даже не заморачивалась. Кровь да ещё на таком сроке.. интересно что они теперь вам скажут, сколько доп денег попросят далее..
20.04.2019
У них постановка на учет по общей цене. За постановку на учет с 12недель берут 64тыс.рублей. Сюда входят скрининги,анализы и приемы врачей(гинеколог,терапевт,окулист,кардиолог,лор)
22.04.2019
Ну дальше вас же по результатам этим должны обследовать продолжать делать нипт или прокол по идее. Вот и любопытно сколько денег ещё сдерут за это...
22.04.2019
А это уже не их "головная боль", она мне просто отдала скрининг этот череж ж... сделанный и сказала приходи через месяц с решением. А уж что мне делать и куда идти она не сказала.
22.04.2019
Збс (простите)
22.04.2019
Капец :((( выброси эту бумажку и обходи их десятой дорогой!
20.04.2019
Успокойтесь. Никуда бежать не надо. Ни один скрининг не даст вам 100% точный результат. Вообще не понятно для меня зачем его придумали... Для лишних нервов разве что.
20.04.2019
Скажите это тем, у кого на скрининге нашли серьезные пороки. Слава богу, что вы с таким не столкнулись, поэтому и не понимаете..
20.04.2019
По крови на скрининге никаких пороков найти не могут, что вы тут застращали человека. Могут сказать только, у какого процента женщин с такой же кровью был порок!!! Это вообще никакого отношения к конкретному человеку не имеет. Это статистика и ничего больше. Даже с нормальными показателями крови эта вероятность есть. И та одна на 10тыс или одна на 2тыс, что является безопасной якобы цифрой так не считает, поверьте. Но при вашей логике надо всем проколы делать и смотреть есть ли порок. А ещё этих пороков и ген аномалий десятки тысяч. Может вообще не рожать тогда?? Расскажите нам, почему в России не сдают кровь на второй скрининг???
21.04.2019
Я где написала, что по крови? Скрининг - это рассчет рисков с учетом крови и узи. Если девушка имела ввиду только кровь, то да, по ней одной ничего не выявить
21.04.2019
По УЗИ у человека все в порядке это уже 20 раз обсудили и вы сами выше писали, что на узи могут ничего не увидеть. Как бы не считали ничего не меняется в том, что я написала. Это тупая статистика. И для той одной из даже миллиона она прекращает ею быть...
21.04.2019
Да причём здесь автор вообще? Девушка выше написала, что не понимает, для чего придумали скрининг, разве что для нервов. А я ответила, что скрининг действительно способен выявить отклонения в развитии плода, иногда фатальные. И этим нельзя пренебрегать. К сожалению, гораздо чаще, чем раз на миллион.
21.04.2019
А я вам пишу, что он не способен ничего выявить кроме статистики. И так оно и есть. Для вас видимо статистика 1 к 200 показательна, а 1 к 200000 нет. Но для той одной 200000 это не имеет значения. Так в чем суть в таком случае?? Выявить способен только инвазивный тест и то не все, а что-то там. Все остальное это как на кофе погадать на крови этой... И УЗИ не точный метод исследования. И что теперь? Всех детей в пробирке делать?
21.04.2019
Да какой к черту статистики? Если у ребёнка нет части мозга или он отсутствует вовсе это что, статистика?? Это конкретный случай. Кровь берётся в комплексе, она одна сама по себе нахрен никому не нужна. Суть в том, что ребёнок может и из кровати выпасть и разбиться, может задохнуться, а может вас камаз переедет, когда вы рожать поедете. Это все слова в пустоту, вот и риск 1:20000 из этой области, он всегда существует при любых обстоятельствах. А риск 1:50 - это, извините, совсем другое. У меня были отвратные показатели крови и риск по сд 1:23 в первую б, кариотип плода оказался нормальным, зато уйма других пороков. Вы меня, может, не услышали, я говорю о том, что развитие ребёнка не упирается в три синдрома по скринингу, но есть шанс хоть что-то обнаружить, если оно есть! Делать детей в пробирке, кстати, только ухудшит статистику, эко увеличивает риск патологий и зб, вопреки ожиданиям.
21.04.2019
Слава богу не сталкиваливалась. Но если аборт делать поздно или нельзя по каким то показаниям? Кому то стало легче от того что они узнали об этом? А сколько ошибочных патологий было выявлено по скринингу?
21.04.2019
Почему его делать поздно? И нельзя по каким конкретно показаниям? А если не поздно и делать можно, но не узнали вовремя о нежизнеспособности плода? Лучше его потом хоронить уже в настоящем гробу? Да, врачи не боги и могут ошибаться, но для этого женщины делают узи у разных специалистов, опытных, у нескольких человек. Все же находят реальные проблемы гораздо чаще, чем в них ошибаются. И это ужасно - с таким столкнуться. Если вы про то, что ставят высокие риски и они не оправдываются, то беременность-тот случай, когда лучше перебдеть, если есть на то причины. Мое личное мнение, никого не призываю. Просто люди всегда начинают думать о последствиях только когда беда их коснётся, а до этого момента - «ну со мной такого точно не случится»
21.04.2019
Это дело каждого. Я не рисковала ни разу и не соглашалась на аборты. (Первую беременность говорили что ребенок мертв в 7 месяце беременности. Сыну сейчас 4г. Нормальный здоровый ребенок. В третью беременность у ребенка что то не так с носом было это вроде как показатель синдрома Дауна. (Родился здоровый сын с аккуратным носом). Опять таки никого не склоняю недоверять врачам. Все перепроверить а там по ситуации принимать решения
21.04.2019
Ну не сравнивайте, что-то не так с носом-это неопытный врач и плохой аппарат узи, это не диагноз, в двух местах узи переделал и с носом уже все в порядке. То, что ребёнок мертв-из этой же серии. Врач не смог найти сердцебиение? Ребёнок не шевелился разве? Я говорю про серьезные пороки, которые, разумеется (!) следует пять раз перепроверить! Слава богу вам повезло и ваши дети здоровы, а я, если бы не доверяла врачам, двоих бы уже положила в могилу. И ни разу не ошиблись, все что увидели, подтверждалось. Поэтому, моя позиция в том, что лучше лишний раз перепроверить и убедиться, что все идёт хорошо, чем слепо надеяться на «ой да ладно, у машки тоже говорили даун, а сын здоровый». Судьба умеет ударить там, где мы не ожидаем
21.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КТГ 40 недель Девочки опытные гляньте по фото... Кто в домике?